Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
234 Ergebnisse
Positions-Nr.: 96

Ring mit Amethyst ca. 7,0ct, grav.

Ergebnis: 695 EUR

umgeben von Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 0,20ct, grav, ca. WEISS-LGW (H-I) /P1, WG 18K, 8,0g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with an amethyst of ca. 7.0ct eng., surrounded b...


Positions-Nr.: 97

Bandring mit Brillant ca. 0,45ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. GW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10,3g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, TW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10.3g, ring size 53, 21st century, very...


Positions-Nr.: 98

Solitärring mit Diamant im Altschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

ca. 0,90ct, ca. GW (K-L) /VS, Stein sollte nachgefast werden, Platin 2,1g, ring size 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (1)

| Solitaire Ring with old-european-cut diamond ca. 0.90...


Positions-Nr.: 99

Ring mit synthetischem Saphir

Ergebnis: 460 EUR

und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)

| Ring with...


Positions-Nr.: 100

Solitärring mit Diamant im Altschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. 0.90ct, ca. LGW (I) /P1, WG 14K, 2g, RW: 52, Anfang 20. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (5)

| Solitaire Ring with old-european-cut diamond ca. 0.90ct, STW (I) /P1, WG 14K, 2g, ring size...


Positions-Nr.: 101

Solitärring mit Brillant ca. 0,25ct grav.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

ca. LGW (I) /SI, WG 14K, 4g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (2)

| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct grav., ca. STW (I) /SI, WG 14K, 4g, ring size 52, 20t...


Positions-Nr.: 102

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,25ct,

Ergebnis: 700 EUR

von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 12,5g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke. Handgefertigt. (3)

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25ct, of good colour...


Positions-Nr.: 103

EMIL HASENFRATZ Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

mit 35 Brillanten zus. ca. 0,87ct, grav. WEISS-LGW (h-I) /VS-SI, Wellenförmig eingefasst, GG 18K, 28,5g, D: ca. 18,5cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.

| EMIL HASENFRATZ Bangle with 35 brilliant...


Positions-Nr.: 104

Klassischer Ring mit Smaragd ca. 0,8ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

mit Ausbrüchen und Rissen, und 12 Brillanten zus. ca. 1,4ct, ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 5,5g, 20. Jh., Bearbeitungsspuren am Ringkopf und Ringschiene.

| Classic Ring with emerald ca. 0.8ct...


Positions-Nr.: 105

Paar Ohrstecker mit 2 Tahitizuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

dunkelgraugrüne Farbe und WMM, GG 18K/950 Platin, 6,8g, L: 2,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, dark grey-green colour and growth mark...


Positions-Nr.: 106

Bandring mit Brillant ca. 0,42ct, ca. GET/SI,

Ergebnis: 600 EUR

950 Platin, 3,2g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.42ct, ca. TIN/SI, 950 platinum, 3.2g, ring size 56, 21st century, very good condition.


Positions-Nr.: 107

Ring mit 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

im 8-eckigen Treppenschliff von zus. ca. 1,4ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS und 12 Diamanten im Navettschliff von zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5,6g, RW: 52, Ende 20. Jh., leic...


Positions-Nr.: 108

Diamant-Blütenring, mittig mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

ca. LGW (J)/VS entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring "Diamond-Blossom" made of brilliant-cut stones, 1x ca. ...


Positions-Nr.: 109

Ring mit Aquamarin eingefasst von Brillanten zus. ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Verarbeitung.

| Ring with oval facete...


Positions-Nr.: 110

Anhänger mit Aquamarin eingefasst in Brillanten von ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 9,1 g, an Venezianerkette aus GG 8K, 6 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Vera...


Positions-Nr.: 111

Ring mit oval fac. Rubin ca. 0,8 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, WG 14K (tlw. unterlegiert 417/000), 5,4 g, RW: 55, Mariage 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Ring with oval faceted ruby ca. 0.8 ct and 10 brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 112

Anhänger mit 1 Brillant und 5 Diamanten im Prinzess-Schliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

alle zus. ca. 0,56 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, an Schlangenkette L: 43 cm, WG 18K ca. 10 g, mit Verlängerungskettchen 3 cm aus Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with 1 br...


Positions-Nr.: 113

Perlencollier mit Schmuckschließe, darauf Brillanten von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

cremefarbene Südsee Zuchtperlen ca. 10 mm, verschiedene Farbnuancen, leichte natürliche WMM, L: 47 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of South Sea cultured pearls c...


Positions-Nr.: 114

SCHOEFFEL Ring mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, weiße Südsee Zuchtperle ca. 10,5 mm, GG/WG 18K, 12,6 g, RW: 59, ca. 1990er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, sehr solide Verarbeitung.

| SCHOEFFEL ring with Sout...


Positions-Nr.: 115

Armband "Regenbogen" aus Farbsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...


Positions-Nr.: 116

Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,3ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. WEISS (H) /VS, GG/WG 18K, 10,7g, RW: 55, Ende 20. Jh. Ringschiene mit Rissen.

| Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.3ct, ca. WHITE (H) /VS, YG/WG 18K, 10.7g, ring size 55, late 2...


Positions-Nr.: 117

TAMARA COMOLLI Ring mit 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.

| TAMARA COMOLLI Ring with 4 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, of good...


Positions-Nr.: 118

Brosche mit schönem Aqamarintropfen und Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 10 g, 8,3x1,8 cm, handgearbeitete Mariage aus WG-Anhänger und neu gearbeitetem GG-Element, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch with beautiful aquamarine, fac...


Positions-Nr.: 121

Anhänger Süsswasser-Perltropfen mit feinem Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

barocke, birnenförmige Zuchtperle 2,5x1,7 cm, Öse und Schlaufe aus WG 18K, 9,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with fresh water cultured pearl, fine lustre, baroque pear shape 2.5x1.7 cm, l...