ca. GW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10,3g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, TW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10.3g, ring size 53, 21st century, very...
ca. 0,90ct, ca. GW (K-L) /VS, Stein sollte nachgefast werden, Platin 2,1g, ring size 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (1)
| Solitaire Ring with old-european-cut diamond ca. 0.90...
und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)
| Ring with...
ca. 0.90ct, ca. LGW (I) /P1, WG 14K, 2g, RW: 52, Anfang 20. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (5)
| Solitaire Ring with old-european-cut diamond ca. 0.90ct, STW (I) /P1, WG 14K, 2g, ring size...
ca. LGW (I) /SI, WG 14K, 4g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (2)
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct grav., ca. STW (I) /SI, WG 14K, 4g, ring size 52, 20t...
von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 12,5g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke. Handgefertigt. (3)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25ct, of good colour...
mit 35 Brillanten zus. ca. 0,87ct, grav. WEISS-LGW (h-I) /VS-SI, Wellenförmig eingefasst, GG 18K, 28,5g, D: ca. 18,5cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| EMIL HASENFRATZ Bangle with 35 brilliant...
mit Ausbrüchen und Rissen, und 12 Brillanten zus. ca. 1,4ct, ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 5,5g, 20. Jh., Bearbeitungsspuren am Ringkopf und Ringschiene.
| Classic Ring with emerald ca. 0.8ct...
dunkelgraugrüne Farbe und WMM, GG 18K/950 Platin, 6,8g, L: 2,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, dark grey-green colour and growth mark...
950 Platin, 3,2g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.42ct, ca. TIN/SI, 950 platinum, 3.2g, ring size 56, 21st century, very good condition.
im 8-eckigen Treppenschliff von zus. ca. 1,4ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS und 12 Diamanten im Navettschliff von zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5,6g, RW: 52, Ende 20. Jh., leic...
ca. LGW (J)/VS entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Diamond-Blossom" made of brilliant-cut stones, 1x ca. ...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Verarbeitung.
| Ring with oval facete...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 9,1 g, an Venezianerkette aus GG 8K, 6 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Vera...
ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, WG 14K (tlw. unterlegiert 417/000), 5,4 g, RW: 55, Mariage 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Ring with oval faceted ruby ca. 0.8 ct and 10 brilliant-cut diamonds t...
alle zus. ca. 0,56 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, an Schlangenkette L: 43 cm, WG 18K ca. 10 g, mit Verlängerungskettchen 3 cm aus Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 1 br...
cremefarbene Südsee Zuchtperlen ca. 10 mm, verschiedene Farbnuancen, leichte natürliche WMM, L: 47 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of South Sea cultured pearls c...
(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, weiße Südsee Zuchtperle ca. 10,5 mm, GG/WG 18K, 12,6 g, RW: 59, ca. 1990er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, sehr solide Verarbeitung.
| SCHOEFFEL ring with Sout...
darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...
ca. WEISS (H) /VS, GG/WG 18K, 10,7g, RW: 55, Ende 20. Jh. Ringschiene mit Rissen.
| Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.3ct, ca. WHITE (H) /VS, YG/WG 18K, 10.7g, ring size 55, late 2...
zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.
| TAMARA COMOLLI Ring with 4 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, of good...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 10 g, 8,3x1,8 cm, handgearbeitete Mariage aus WG-Anhänger und neu gearbeitetem GG-Element, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with beautiful aquamarine, fac...
mit 2 natürlichen Zirkone zus. ca. 0,3ct, feine Koralle in Form eines Totenkopfes geschnitzt, an Ankerkette, GG/WG 14K, 10,9g, L: 45cm. 21. Jh., sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...
mit 10 Zirkone ca. 5,5ct und 2 feine Korallen in Form eines Totenkopfes geschnitzt, GG/WG 14K, 15,3g, L: 8,8cm. 21. Jh., sehr guter Zustand. Unterer Teil mit Spiralaufhängung zum Aufhängen weiterer An...
barocke, birnenförmige Zuchtperle 2,5x1,7 cm, Öse und Schlaufe aus WG 18K, 9,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with fresh water cultured pearl, fine lustre, baroque pear shape 2.5x1.7 cm, l...
mit 3 fac. Rubine und 24 Brillanten zus. ca. 1,0ct, z.T. grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, GG 14K, 4,4g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren. 1 Stein sollte nachgefasst werden.
| Jewellery set: 2pcs. ri...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,21ct, grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, RG/GG/WG 14K, 5,1g, Ende 20, Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Ring "Trio" with 20 brilliant-cut diamonds and 1 single-...
mit 3 Mabe-Zuchtperlen, D: 12,8mm und 48 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,48ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K)/Si-P1, Steine zum Teil mit Kerben und Ausbrüchen, WG 14K, 13,6g, RW: 55, Ende 20, Jh....
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.96 ct (engraved), ca. STW...
im Altschliff und Achtkantschliff, feine Filigranarbeit der Belle Époque aus Platin, Broschierung aus späterer Zeit, GG 14K, 7,7 g, 2,9x2,3 cm, um 1880, Schmuckteil altersgem. sehr schön erhalten, Bef...
WG 14K, 8,8 g, RW: 55, Anhänger 1,6x0,7 cm, Anfertigung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit nat. WMM und kl. Kerben.
| Jewellery set ring and pendant with emeralds, 14K white gold, 8.8 g...
Silber, rückseitig partiell Gold, 8,4 g, L: 44 cm, floral, feines Kettchen aushakbar, dann als Brosche tragbar, Broschierung aus RG mit Zinnlot befestigt, Nadel Kupfer, aus alten Teilen tlw. 19. Jh., ...
floral, schwarz und weiß, GG 14K, 19. Jh., Email min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt, Erbskette, GG 18K aus späterer Zeit, L: 42 cm.
| Necklace with antique parts partly with black and white flor...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, z.T. bestoßen, RSG 14K, 15,4 g, Innenumfang 17 cm, zierliches Design im Stil des Art Déco, 20./21. Jh., Trage- und Herstellungsspuren.
| Bangle with brilliant-cut diamon...
GG 14K, 48,7 g, Innenumfang 16 cm, unterschiedliche Verzierungen, Kapseldeckel mit 14 rund facettierten Smaragden von schöner Farbe und Leuchtkraft, 20. Jh., Tragespuren, tlw. offene Lötstellen, rissi...
aus großen barocken Steinen, ca. 25x15 mm, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace made of baroque amethysts ca. 25x15 mm, L: 80 cm, claps metal, 2nd half of ...
mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 1...
mit fac. Opale, 16.6x13,5mm, 950 Platin, 21. Jh., leichte Tragespuren, ohne Rosetten. (1)
| GÜNTER KRAUSS Pair of stud earrings with fac. Opals, 16.6x13,5mm, 950 platinum, 21st century, minor signs...
mit 2 Tahitizuchtperlen, D: 12,2mm, 950er Platin, 6,7g, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, ohne Rosetten. (2)
| GÜNTER KRAUSS pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, D: 12.2mm...
und seitlich 26 Tsavoriten 950er Platin, 29,7g, RW: 55, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (3)
| GÜNTER KRAUSS Ring with morganite and 26 tsavorites on the side, 950 ...
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
| GÜNTER KRAUSS Ring with brillant-cut ca. 0.6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999...
zus. ca. 1,0ct, ca. FW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring with sapphires and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. RW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5....
(grav.), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, oval fac., Saphir ca. 2,2 ct, (grav.,) an Haferkornkette L: ca. 46 cm, WG 18K, 5,3 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with 3 pear shaped d...
LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5ct, STW (I) /VS2, YG/WG 14K, 3.2g, ring size 55, late 20th ...
davon 19 im Brillant- und 36 im Navetteschliff, zus. ca. 3,1 ct, ca. WEISS-GW(H-K)/VS-SI, florales Design, ursprünglich Colliermittelteil, WG 18K, Schließe WG 14K, 9,9 g, L: ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., ...
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
Necklace with sapphire ca. 3 ct, with na...
Oberfläche unbearbeitet, GG 18K, Gesamtgewicht 55,8 g, ca. 7 x 6.5 cm, ca. 1990er Jahre, Handarbeit.
| Pendant with heart shaped rose quartz, surface rough.18K yellow gold, totall weight 55.8 g, c...
zus. ca. 1,1 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 18K GG/PT 950 , 3,6 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brillliant-cut diamonds totall. ca. 1.1 ct., ca. WHITE-STW (H)/VS-SI, 18...
Gesamtgewicht: 72,7 g, bestehend aus Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 46 cm und Brosche ca. 5 x 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| LAPPONIA 3-piece jewellery set made of...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
von zus. ca. 1,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3,5 ct, WG 14K, zus. 9,9 gr, RW: 52, 1970er/80er Jahre, guter Zustand, Ring verm. mit österr. Punze (undeutlich).
| Ring ...
versch. Schliffe (vorwiegend Achtkantschliff), niedere bis mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 30,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 1920er/30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco bangle w...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...
weißes Jadeit gefasst in GG 14K, teilw. emailliert, 29,5 gr, B: ca. 7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Brooch with white jadeite carving, mounted in 14K YG, partly with enamel,...
facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...
aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace, 2-rows, made of ...
GG/RG 18K, 143,9 gr, L: ca. 89 cm, Dicke ca. 4,5x4,5 mm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren. GELEGENHEIT!
| Byzantine chain necklace, 18K YG/RG, 143.9 gr, L: ca. 89 cm, thickness ca. 4.5x4.5 mm, ...
GG 18K, 17,8 gr, D: ca. 2 cm, Breite ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings with blue topazes, 18K YG, 17,.8 gr, D: ca. 2 cm, W: ca. 0.9 cm, 20th/21st century, mint c...
an Ankerkette, RSG 18K, 6g, L: variabel von 40- bis 42cm. 21. aktuellen NP: 1.375,-€ Jh., sehr guter Zustand, original Schmucketui und Kaufbeleg von 09/2015 anbei.
| WEMPE BY KIM Pendant "Blu XS" ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 14K, 7,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre., Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, cultured akoya pea...
Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...
ca. WEISS (H)SI-P2, L: ca. 2 cm, an Venezianerkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
zus. ca. 0,40 ct, ca. GW (K)/VS-SI, 1 Stein mit Kerbe, GG 14K, Schauseite Platin, 5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco brooch with 3 old-european-cut diamonds totallin...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 30,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren, 1 Riss innenseitig.
| Bracelet with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.07 ct (marked), ca...
GG 18K, 16,8 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Elegant designer ring, 18K YG, 16.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear, maker's mark "B".
zentraler Brillant ca. 0,8 ct, ca. LGW (J)/P1-2, weitere Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P2, WG 14K, 25,8 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespu...
zus. ca. 0,90 ct, ca. FW- LGW (E-J)/ VS. WG 14K, 3,7g. L: ca. 13 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,90 ct, ca. RW- STW (E-J)/ VS. ...
Bufftop-Schliff, GG 18K, 20,7 gr, RW: 62 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oberfläche gebürstet, Kanten spiegelglanz.
| Designer ring with tourmaline ca. 2.5 ct, bufftop-cut, 18K YG, 20.7 gr, ring ...
GG 18K, 20,7 gr, hohl gearbeitet, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Herstellermarke "GG".
| Flat curb bracelet, 18K YG, 20.7 gr, hollow work, L: ca. 20 cm, 20th/21st century, mint condition, ma...
WG 18K, 26 gr, Kopfdurchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Cufflinks with jade, 18K WG, 26 gr, head diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear,...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 18,8 gr, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 18.8 gr, L: ca. 43 cm, 20th/21st ...
mit Altschliffdiamanten und Diamant- Rauten zus. ca. 0,70 ct, ca. GET (M)/ SI. GG/WG 14K, 10,6g. Kettenlänge: ca. 43 cm, Ohrhänger ca. 18 mm. 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set consi...
besetzt mit 7 kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 67,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Sophisticated "Belt" Ban...
mit Smaragd, GG 18K, 7,4 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Central american pendant/brooch with emerald, 18K YG, 7.4 gr, L: ca. 5.5 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
GG 18K, 20,2 gr, D: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins, 18K YG, 20.2 gr, D: ca. 2.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.
Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Small brooch with turquoise, sapphires and small diamonds, 18K YG, 8.2 gr, D: ca. 3 cm, mid-20th century, ...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 12,1 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, low to medium colour a. c...
gefasst in GG 18K, 12,3 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin mit etwas Berieb.
| Ring with citrine ca. 13 ct, mounted in 18K YG, 12.3 gr, ring size 55, 2nd half 20th century, ...
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 14K, 11,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct of whic...
mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,45 ct, ca. WEIß - LGW (H-I)/ VSI. GG/WG 18K, 13,3g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set consisting of pendant, ring and pair of ear st...
1 Brillant ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 71 gr, Länge ca. 88 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B". Anhänger kann abgenommen und Kette mit beigefügtem S-Haken geschlossen ...
ca. FW (F-G)/VS, L: 4 cm, an Ankerkette L: ca. 80 cm, WG 18K, Gesamtgewicht 23 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| A.ODENWALD pendant with black granite and brilliant-cut diamonds ca. 0.20 ...
RSG/WG/RG 18K, 37 g, B: ca. 1.5 cm, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Handarbeit.
| A.ODENWALD ring, 18K rosé, white and red gold, 37 g, ring size: 54, early 21st century, minor...
GG/WG/RG 18K, 6,9 g, B: ca. 3 mm, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow, white and red gold, 6.9 g, W: 3 mm, ring size: 53, early 21st century, minor si...
gefasst in RSG 18K, 8 gr, RW: 55, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine pear-cut tourmaline, mounted in 18K RSG, 8 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear.
FW (F-G) /SI, grav. WG 18K, 80,4g, L: 20cm, NP: 13.800,-€ 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg von 03/2010 anbei.
| Bracelet with 230 brilliant-cut diamonds, total ca. 5.15ct, RW (F-G) /SI, eng...
aus GG 18K mit 3 kl. Zuchtperlen, 5,4 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel mit französischer Garantiepunze, Brosche mit holländischer Garantiepunze.
| Empire style brooch made of ...
ca. FW (F-G)/IF, 18K GG/WG , 8,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| WEMPE ring with brillliant-cut diamonds totall. ca. 0.6 ct., ca. RW (F-G)/IF, 18K yellow and white gold, 8.4 g, ri...
zus. ca. 0,12ct, GG 14K/Platin-Silberlegierung, 2,4g, L: 41cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. Schmucketui anbei.
| Art Deco necklace with diamonds total ca. 0.12ct, YG 14K/Platin...
und Zuchtperlen, D: 2,5cm an Schlangenkette, Magnet-Schließe 925er Silber vergoldet, 13,2g, L: 45cm. aus dieversen Epochen, Brosche wurde als Anhänger ungearbeitet, Broschierung vorhanden!
| Brooc...
WEIß (H)/ LR (lt. Zertifikat). WG 18K, 40,4g. L: ca. 19,5 cm, 1970er Jahre minimale Tragespuren, Zertifikat (1973) anbei.
| Bracelet with brilliant- cut diamonds totalling 0,84 ct, W (H)/ IF (accor...
WG 14K, 5,6g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine and brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, 14K, 5.6g, ring size 58, 21st century, minor signs of wear.
Halskette, Armspange und Ring, jeweils mit 1 Bergkristall, 1 Stein bestoßen, Halsreif mit Anhänger, abnehmbar, L: 5,5cm bzw. L: ca. 38cm, Armreif L: ca. 17,5cm, Ringgröße: 59, 20./21. Jh., guter Zusta...
im Brillant- u. Navetteschliff, zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Amethyst D: ca. 16 mm, GG/WG 14K, 13,6 gr, RW: 55, punz. Britische Importmarke, London 1976, guter Zustand.
...