Abzeichen Treue Dienste bei der Post, Abzeichen 9. FDGB Kongress, Für Patriotische Leistungen in Silber und Gold, Aktivistenabzeichen und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| GDR ...
nach altem Vorbild und 1 weiterer Steinkrug. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Andenkenkrug mit defekter Zinnmontur.
| Mixed lot of jugs - 3 souvenir jugs according to the old model and 1 further sto...
Oberamts Freudenstadt, gesiegelt, hinter Glas gerahmt, Faltspuren, partiell besch. Ca. 42 x 33 cm.
| Wurttemberg - Certificate of apprenticeship from 1856 from the Oberamt Freudenstadt, sealed, fra...
1) Herzogtum Württemberg 2) Heidelberg 3) Besigheim 4) Freiburg im Breisgau. Format von ca. 27 x 47 bis ca. 54 x 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
| Convolut - 4 engravings framed b...
für Künstler, Bauleute, Siegelstecher, Wappenmaler, Bildhauer, Steinmezen etc", München, Heraldisches Institut, 1863, Mit 48 Tafeln. Alters-und Gebrauchspuren, stockfleckig, Buchstempel.
| Otto Tit...
10-teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Deutschland 1933-45 / Polizei - Dienstauszeichnung für treue Dienste in der Polizei, 2. Stufe für 18 Jahre, 1938. 1 x WK I -Verwundetenabzeichen für die Armee und ...
Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...
1/10 Unze Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia - 15 Dollars, Aussi Nugget 2004, 1/10 Ounce Gold. Tax exempt according to §25c UStG.
1/4 Unze Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia - 25 Dollars, Aussi Nugget 1995, 1/4 Ounce Gold. Tax exempt according to §25c UStG.
vz., partielle Tönung.
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O vz., partial toning.
Motive Garnisonkirche und Hindenburg, verschiedene Qualitäten und aus dem Silberbad, ca. 300 Gramm fein.
| German Reich - 24 x 5 Reichsmark, silver, motifs Garnisonkirche and Hindenburg, various qu...
knapp 120 Gramm Silber fein, proof, mit Verkaufszertifikat.
| Panama - 20 Balboas 1974, just under 120 grams of silver fine, proof, with sales certificate.
Herausgeber People's bank of China. Im Originalblister mit Umverpackung.
| People's Republic of China - 1995 annual coin set (6 pieces), BU-, Issuer People's bank of China. In original blister with...
"50 Years of the Great October Socialist Revolution (1917-1967), The Set of Jubilee coins", stgl., im Originalfolie eingeschweißt.
Soviet Union - Annual Coin Set at 1.95 roubles 1967 (5 coins + 1 m...
mit etwas Gold, bitte besichtigen!
| FUNDGRUBE! Modern coins and medals from all over the world, with some gold, please visit!
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
bestehend aus 1 x Vatikan - 3,88€ 2019, Pontifikat von Papst Franziskus, stgl.-, partiell Tönung/Belag, Kratzer, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2€ 2019, 25 Jahre Abschluss der Restaurierungsarbe...
Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.
| Andorra 3-piece Euro coin assortment - Andorra - 2€ of the years 2015/2018/2019, BU, in coincard blister.
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| 2 x Vatican - Annual coin Set at €3.88 2018, EF-BU, partially fingermarks, toning.
in sehr verschiedener Erhaltung. Dazu einige Briefmarken DDR und entwertete, ältere Anleihen. Fundgrubencharakter, sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small box filled with older coins, in ...
meist modernes Gepräge, dabei auch Silber, bis zu Euro Gedenkmünzen, bitte ansehen und kalkulieren, in einer kleinen Schachtel.
| Treasure trove without limit! mostly modern mintage, while also sil...
dabei österreichische Schillinge, Maria Theresia Taler Neuprägungen, Kursmünzen aus Aller Welt.
| Remainder collection, among others with silver: 8 coin tableaus and an album,
1 x "Theatrum Belli sive Novissima Tabula qua maxima pars Danubii et praesertim Hungaria (...) Graecia, Morea, et Archipelagi Insulae (...)", östliches Mittelmeer u. Balkan, Matthäus Seutter. 1 x "Nov...
Darstellung des Rheinlaufs vom Bodensee bis Bonn, von Matthaeus Seutter. "Cursus Rheni a Basilea usque ad Archi-episcopatum Coloniensem, Tribus Mappis Geographicis, quae conglutinari et separatim quoq...