Abzeichen Treue Dienste bei der Post, Abzeichen 9. FDGB Kongress, Für Patriotische Leistungen in Silber und Gold, Aktivistenabzeichen und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| GDR ...
nach altem Vorbild und 1 weiterer Steinkrug. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Andenkenkrug mit defekter Zinnmontur.
| Mixed lot of jugs - 3 souvenir jugs according to the old model and 1 further sto...
Oberamts Freudenstadt, gesiegelt, hinter Glas gerahmt, Faltspuren, partiell besch. Ca. 42 x 33 cm.
| Wurttemberg - Certificate of apprenticeship from 1856 from the Oberamt Freudenstadt, sealed, fra...
1) Herzogtum Württemberg 2) Heidelberg 3) Besigheim 4) Freiburg im Breisgau. Format von ca. 27 x 47 bis ca. 54 x 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
| Convolut - 4 engravings framed b...
für Künstler, Bauleute, Siegelstecher, Wappenmaler, Bildhauer, Steinmezen etc", München, Heraldisches Institut, 1863, Mit 48 Tafeln. Alters-und Gebrauchspuren, stockfleckig, Buchstempel.
| Otto Tit...
10-teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Deutschland 1933-45 / Polizei - Dienstauszeichnung für treue Dienste in der Polizei, 2. Stufe für 18 Jahre, 1938. 1 x WK I -Verwundetenabzeichen für die Armee und ...
Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...
1/10 Unze Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia - 15 Dollars, Aussi Nugget 2004, 1/10 Ounce Gold. Tax exempt according to §25c UStG.
1/4 Unze Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia - 25 Dollars, Aussi Nugget 1995, 1/4 Ounce Gold. Tax exempt according to §25c UStG.
vz., partielle Tönung.
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O vz., partial toning.
Motive Garnisonkirche und Hindenburg, verschiedene Qualitäten und aus dem Silberbad, ca. 300 Gramm fein.
| German Reich - 24 x 5 Reichsmark, silver, motifs Garnisonkirche and Hindenburg, various qu...
knapp 120 Gramm Silber fein, proof, mit Verkaufszertifikat.
| Panama - 20 Balboas 1974, just under 120 grams of silver fine, proof, with sales certificate.
Herausgeber People's bank of China. Im Originalblister mit Umverpackung.
| People's Republic of China - 1995 annual coin set (6 pieces), BU-, Issuer People's bank of China. In original blister with...
"50 Years of the Great October Socialist Revolution (1917-1967), The Set of Jubilee coins", stgl., im Originalfolie eingeschweißt.
Soviet Union - Annual Coin Set at 1.95 roubles 1967 (5 coins + 1 m...
mit etwas Gold, bitte besichtigen!
| FUNDGRUBE! Modern coins and medals from all over the world, with some gold, please visit!
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
bestehend aus 1 x Vatikan - 3,88€ 2019, Pontifikat von Papst Franziskus, stgl.-, partiell Tönung/Belag, Kratzer, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2€ 2019, 25 Jahre Abschluss der Restaurierungsarbe...
Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.
| Andorra 3-piece Euro coin assortment - Andorra - 2€ of the years 2015/2018/2019, BU, in coincard blister.
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| 2 x Vatican - Annual coin Set at €3.88 2018, EF-BU, partially fingermarks, toning.
in sehr verschiedener Erhaltung. Dazu einige Briefmarken DDR und entwertete, ältere Anleihen. Fundgrubencharakter, sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small box filled with older coins, in ...
meist modernes Gepräge, dabei auch Silber, bis zu Euro Gedenkmünzen, bitte ansehen und kalkulieren, in einer kleinen Schachtel.
| Treasure trove without limit! mostly modern mintage, while also sil...
dabei österreichische Schillinge, Maria Theresia Taler Neuprägungen, Kursmünzen aus Aller Welt.
| Remainder collection, among others with silver: 8 coin tableaus and an album,
1 x "Theatrum Belli sive Novissima Tabula qua maxima pars Danubii et praesertim Hungaria (...) Graecia, Morea, et Archipelagi Insulae (...)", östliches Mittelmeer u. Balkan, Matthäus Seutter. 1 x "Nov...
Darstellung des Rheinlaufs vom Bodensee bis Bonn, von Matthaeus Seutter. "Cursus Rheni a Basilea usque ad Archi-episcopatum Coloniensem, Tribus Mappis Geographicis, quae conglutinari et separatim quoq...
1 x "Africa iuxta navigationes et observationes, correcta et in sua regna et status divisa, in lucem edita", Afrika, Matthaeus Seutter. 1 x "Deserta Agypti, Thebaidis, Arabia, Syriae, etc. ubi accurat...
1 x "Graecia Nova et Mare Aegeum s. Archipelagus in qua Mappa Macedonia, Albania, Epirus Thessalia et Morea, cum insulis Corcyra, Cephalonia, Zacynthos, Stalimene, Metelino, Chios", Griechenland, Ägäi...
1 x "Siciliae Regnum et adjacente insula Sardinia et maxima parte Regni Neapolitani", Sizilien und Sardinien, M. Seutter. 1 x "Italiae antique item insularum Siciliae, Sardiniae, Corsicae", M. Seutter...
"Charte Geographique De La Campagne du Haut Rhin Pour L'année MDCCXXXIV Contenant Tous les Mouvemens Marches et Contremarches Des Armées Imperiales et Francoises Comme de même Une Designation du Rhin ...
Karten größtenteils von Matthaeus Seutter. 1 x "Nova et accurata descriptio ducatus Bremae et Ferdae cum maxima parte finitimi Stormariensis et Comitatus Oldenburgici, itemque Fluminum Albis et Visurg...
Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. und EK 2. Klasse 1914 an 3-er Schnalle mit 1 Bandauflage, zusätzlich lose Militärverdienstmedaille sowie an Münzen Maria Theresia Taler 1915 NP und BRD 5 ...
Set bestehend aus 1 x Republik Malawi - 250 Kwacha 2009, PP, 1,24g Gold fein und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2009, PP, 1,24g Ag fein. Im edlen Holzetui mit Zertifikatbüchlein. Limitierte Edition 2...
Wappen zwischen zwei Löwen, Erhaltung: ss
| Bavaria - Coat of arms or convent thaler 1760, Maximilian III, coat of arms between two lions, condition: vf.
auf die Vermählung von Herzogin Cecilie mit dem preußischen Kronprinzen Wilhelm, revers Rosenzweig und vierzeilige Widmung, 32 Gramm, ss, fast vz.
| Old Germany / Mecklenburg Schwerin - Matted enga...
proof.
| PR China - 4 x 5 Yuan 1992, Inventions and Discoveries, proof.
mit Belag, Messing, ca. 12,2g.
| People's Republic of China - 1 Yuan Giant Panda Bear 1983 exPF with coating, brass, approx. 12.2g.
1930-F (J. 342), vorzüglich, ca. 15g; sowie 3. Reich 3 x 2 RM, 2 x 5 RM wie auch Dt. Kaiserreich Kleinmünzen, u.a. 25 Pfennig 1910-F, vorzüglich. Bitte besichtigen.
| German Reich - small assortmen...
Regimentsabzeichen unter George VI, 2. Weltkrieg, bekrönter Stern mit aufgesetzten Steinen, in der Mitte die Initialen G VI R, umgeben vom Band des Hosenbandordens, blau/grün emailliert mit Inschrift ...
mit Band. Gute Erhaltung
| Mecklenburg-Schwerin - Military Merit Cross 2nd Class 1870, with ribbon. Good condition
vz-stgl. etwas fleckig, mit Tönung, ca. 21g.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin 1987, XF-BU, some spots with toning, aprox. 21g.
Zum 25. Jahrestag der Gründung der BRD 11 x Medaillen in Sterlingsilber vergoldet, mit Patina, jeweils gekapselt, je ca. 25 g und Dm. ca. 38,6 mm. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 254g.
| The Medal...
Davon 2 x Barbados 1973 PP in Original-Verpackung, 1 x Bahamas 1974 PP, jeweils ohne Folie, ohne Umverpackung und kein Zertifikat. Dabei eine Minigoldmedaille 0,5g (0,585).
| 3 x Proof Sets Frankl...
Zinkguss, revers mit Gießereigravur, teilweise unleserlich "H. Gladenbeck & Sohn". Detailreichtum an Orden, Pelzkragen. H ca. 45 cm. Starke Altersspuren und Korrosion
| Bust of Kaiser Wilhelm II, c...
Zinkguss, H ca. 45 cm, starke Altersspuren, Korrosion
| Bust of Friedrich I, Grand Duke of Baden, cast zinc, H approx. 45 cm, strong signs of age, corrosion
hinter Glas gerahmt: a) Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz mit Verleihungsurkunde an den Gefreiten Adolf Leopold Gustav Laue, datiert Goerlitz 25. März 1867, Band wohl neu. b) Deutsche Ehrendenkmünze de...
ca. 1,39 g (Feinheit 900).
| Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman, approx. 1.39 g (finess 900).
11 x SILBERmedaillen zu jeweils 20g Ag fein und 1 x CuNi Medaille. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Zertifikate anbei. Insg. 220g Ag fein.
| FRG SILVER commemorative medal set "The first eu...
David Hume, "Abriß des gegenwärtigen natürlichen und politischen Zustandes von Großbritannien. Ein vollständiges Handbuch für Reisende.", Kopenhagen 1767. Mit Alters-und Gebrauchsspuren, Flecken, Verf...
M. Ehrenreich Weißmann, "Kinder-Bibel. Das ist: Kern und Auß-Zug Biblischer Historien: Alten und Neuen Testaments: Zu erbaulicher Anhörung der Predigten und Beförderung der heilsamen Catechißmuß-Lehr ...