Nr. 2722 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2022

204 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3036

Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis: 280 EUR

dabei BRD, Dt. Kaiserreich, 3. Reich, Weimarer Republik. Deutschland 1933-45, alle Welt. Erhalt stets unterschiedlich, oft Verschmutzungen. Am besten eingehend besichtigen.

| Mixed assortment coins...

Positions-Nr.: 3024

Konvolut San Marino und Monaco -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3023

Konvolut Vatikan € KMS und 2 € Gedenkprägungen -

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3018

3 x BRD Sets "Klimazonen der Erde" CuNi/Polymer -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 49

Schriftstücke und Dokumente aus Altdeutschland sowie aus dem Russ. Zarenreich -

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 48

Abschrift der Ballade " Des Pfarrers Tocher von Taubenhayn", Süddeutschland 19.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 47

Konvolut Abzeichen Freimaurer, Ligue de l'Enseignement und Weiteres -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 46

Frankreich 3-teiliges Konvolut Bronzemedaillen aus dem 19.Jh. -

Positions-Nr.: 45

Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 44

Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Reichenauer Martyrologium für Kaiser Lothar I." -

Positions-Nr.: 43

Positions-Nr.: 30

Faksimile "Das Prachtevangeliar aus Mariengraden" -

Positions-Nr.: 28

Kinderbibel, Württemberg 2. Hälfte 17.Jh. -

Positions-Nr.: 7

Reiseliteratur zu GB, Mitte 18.Jh. -

Positions-Nr.: 3027

BRD SILBERgedenkmedaillenset "Die ersten Euro-Gedenkprägungen" -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2117

Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman

Ergebnis: 130 EUR

ca. 1,39 g (Feinheit 900).

| Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman, approx. 1.39 g (finess 900).

Positions-Nr.: 4

Konvolut - Auszeichnungen und Urkunden

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 13

Büste Friedrich I. Großherzog von Baden,

Ergebnis: 600 EUR

Zinkguss, H ca. 45 cm, starke Altersspuren, Korrosion

Positions-Nr.: 12

Büste Kaiser Wilhelms II.,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3003

3 x Proof Sets Franklin Mint 1973/1974

Ergebnis: 150 EUR

| 3 x Proof Sets Frankl...

Positions-Nr.: 3002

Die Medaillen der Deutschen Bundesländer PP 1974

Ergebnis: 151 EUR

| The Medal...

Positions-Nr.: 2103

DDR - 20 Mark 750 Jahre Berlin 1987

Ergebnis: 180 EUR

vz-stgl. etwas fleckig, mit Tönung, ca. 21g.

| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin 1987, XF-BU, some spots with toning, aprox. 21g.

Positions-Nr.: 22

Mecklenburg-Schwerin - Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1870,

Ergebnis: 150 EUR

mit Band. Gute Erhaltung

Positions-Nr.: 14

GB - Anstecknadel des Royal Army Service Corps (RASC), WK II -

Ergebnis: 100 EUR