Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2722 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
204 Ergebnisse
Verkauft
DDR - Konvolut Auszeichnungen, darunter
10
DDR - Konvolut Auszeichnungen, darunter

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Konvolut Krüge - 3 Andenkenkrüge
15
Konvolut Krüge - 3 Andenkenkrüge

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Württemberg - Gesellenbrief von 1856 des
17
Württemberg - Gesellenbrief von 1856 des

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Konvolut - 4 hinter Glas gerahmte Stiche mit den Motiven
18
Konvolut - 4 hinter Glas gerahmte Stiche mit den Motiven

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Otto Titan von Hefner (Hrsg), "Heraldisches Original-Musterbuch
34
Otto Titan von Hefner (Hrsg), "Heraldisches Original-Musterbuch

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45
42
Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
6 x Österreich-Ungarn - Zinnabschläge (19.Jh) einer Bronzemedaille von 1836,
51
6 x Österreich-Ungarn - Zinnabschläge (19.Jh) einer Bronzemedaille von 1836,

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
Australien - 15 Dollars, Aussi Nugget 2004,
2016
Australien - 15 Dollars, Aussi Nugget 2004,

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Australien - 25 Dollars, Aussi Nugget 1995,
2017
Australien - 25 Dollars, Aussi Nugget 1995,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
USA - Morgan Silver Dollar 1884/O
2022
USA - Morgan Silver Dollar 1884/O

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - 24 x 5 Reichsmark, Silber,
2031
Deutsches Reich - 24 x 5 Reichsmark, Silber,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Panama - 20 Balboas 1974,
2101
Panama - 20 Balboas 1974,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Volksrepublik China -  Kursmünzensatz 1995 (6-teilig), stgl-,
2105
Volksrepublik China - Kursmünzensatz 1995 (6-teilig), stgl-,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Sowjetunion - KMS zu 1,95 Rubel 1967 (5 Münzen + 1 Medaille),
2106
Sowjetunion - KMS zu 1,95 Rubel 1967 (5 Münzen + 1 Medaille),

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
FUNDGRUBE! Moderne Münzen und Medaillen aus Aller Welt,
3000
FUNDGRUBE! Moderne Münzen und Medaillen aus Aller Welt,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Konvolut ohne Limit!
3010
Konvolut ohne Limit!

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Kleines Konvolut Vatikan -
3019
Kleines Konvolut Vatikan -

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Andorra 3-teiliges Euromünzenkonvolut -
3021
Andorra 3-teiliges Euromünzenkonvolut -

Ergebnis:

102 EUR

Verkauft
2 x Vatikan - KMS zu 3,88€ 2018,
3022
2 x Vatikan - KMS zu 3,88€ 2018,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Kleiner Karton, befüllt mit neuzeitlichen Kursmünzen,
3044
Kleiner Karton, befüllt mit neuzeitlichen Kursmünzen,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Fundgrube ohne Limit!
3046
Fundgrube ohne Limit!

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Restsammlung, u.a. mit Silber: 8 Münztableaus und ein Album,
4004
Restsammlung, u.a. mit Silber: 8 Münztableaus und ein Album,

Ergebnis:

803 EUR

Verkauft
Südosteuropa, Mittelmeer, Schwarzmeer, 3 handkolorierte Kupferstichlandkarten, 18/19.Jh. -
36
Südosteuropa, Mittelmeer, Schwarzmeer, 3 handkolorierte Kupferstichlandkarten, 18/19.Jh. -

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
3 Kupferstichlandkarten zum Verlauf des Flusses Rhein, handkoloriert, M. Seutter, 18./19.Jh.
41
3 Kupferstichlandkarten zum Verlauf des Flusses Rhein, handkoloriert, M. Seutter, 18./19.Jh.

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
2 handkolorierte Kupferstichlandkarten Afrika und Ägypten von Matthaeus Seutter, 18./19.Jh. -
35
2 handkolorierte Kupferstichlandkarten Afrika und Ägypten von Matthaeus Seutter, 18./19.Jh. -

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Griechenland/ Ägäis u. Korfu, 2 Kupferstichkarten, handkoloriert, 18/19.Jh., Matthaeus Seutter -
37
Griechenland/ Ägäis u. Korfu, 2 Kupferstichkarten, handkoloriert, 18/19.Jh., Matthaeus Seutter -

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Italien, handkolorierte Kupferstichlandkarten, Matthaeus Seutter, 18./19.Jh. -
38
Italien, handkolorierte Kupferstichlandkarten, Matthaeus Seutter, 18./19.Jh. -

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
2 Kupferstichkarten Rheinland/Italien zum Polnischen Thronfolgekrieg,handkoloriert 18./19.Jh. -
39
2 Kupferstichkarten Rheinland/Italien zum Polnischen Thronfolgekrieg,handkoloriert 18./19.Jh. -

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Großes Konvolut Kupferstichlandkarten aus dem deutschen Raum, 18./19.Jh. -
40
Großes Konvolut Kupferstichlandkarten aus dem deutschen Raum, 18./19.Jh. -

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Medaillen, Auszeichnungen, Münzen, darunter Württemberg
5
Medaillen, Auszeichnungen, Münzen, darunter Württemberg

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
"Investment Coin Set 2009 - Premium Collection - Dynamic Holograms"
2019
"Investment Coin Set 2009 - Premium Collection - Dynamic Holograms"

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Bayern - Wappen oder Konvent Taler 1760, Maximilian III,
2125
Bayern - Wappen oder Konvent Taler 1760, Maximilian III,

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Altdeutschland / Mecklenburg Schwerin - Mattierte Verlobungsmedaille von 1904,
16
Altdeutschland / Mecklenburg Schwerin - Mattierte Verlobungsmedaille von 1904,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
VR China - 4 x 5 Yuan 1992, Erfindungen und Entdeckungen,
2118
VR China - 4 x 5 Yuan 1992, Erfindungen und Entdeckungen,

Ergebnis:

130 EUR

Volksrepublik China - 1 Yuan Großer Panda-Bär 1983 exPP
2122
Volksrepublik China - 1 Yuan Großer Panda-Bär 1983 exPP
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
Deutsches Reich - Kleines Konvolut, u.a. WR 3 Reichsmark Zeppelin
3061
Deutsches Reich - Kleines Konvolut, u.a. WR 3 Reichsmark Zeppelin

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
GB - Anstecknadel des Royal Army Service Corps (RASC), WK II  -
14
GB - Anstecknadel des Royal Army Service Corps (RASC), WK II -

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Mecklenburg-Schwerin - Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1870,
22
Mecklenburg-Schwerin - Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1870,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
DDR  - 20 Mark 750 Jahre Berlin 1987
2103
DDR - 20 Mark 750 Jahre Berlin 1987

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Die Medaillen der Deutschen Bundesländer PP 1974
3002
Die Medaillen der Deutschen Bundesländer PP 1974

Ergebnis:

151 EUR

Verkauft
3 x Proof Sets Franklin Mint 1973/1974
3003
3 x Proof Sets Franklin Mint 1973/1974

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Büste Kaiser Wilhelms II.,
12
Büste Kaiser Wilhelms II.,

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Büste Friedrich I. Großherzog von Baden,
13
Büste Friedrich I. Großherzog von Baden,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Konvolut - Auszeichnungen und Urkunden
4
Konvolut - Auszeichnungen und Urkunden

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman
2117
Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
BRD SILBERgedenkmedaillenset "Die ersten Euro-Gedenkprägungen" -
3027
BRD SILBERgedenkmedaillenset "Die ersten Euro-Gedenkprägungen" -

Ergebnis:

130 EUR

Reiseliteratur zu GB, Mitte 18.Jh. -
7
Reiseliteratur zu GB, Mitte 18.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Kinderbibel, Württemberg 2. Hälfte 17.Jh. -
28
Kinderbibel, Württemberg 2. Hälfte 17.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Faksimile "Das Prachtevangeliar aus Mariengraden" -
30
Faksimile "Das Prachtevangeliar aus Mariengraden" -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Sammlung Postkarten, Belege, Fotos, etc, Schwerpunkt Deutschland 20.Jh. -
43
Sammlung Postkarten, Belege, Fotos, etc, Schwerpunkt Deutschland 20.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Reichenauer Martyrologium für Kaiser Lothar I." -
44
Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Reichenauer Martyrologium für Kaiser Lothar I." -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -
45
Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -

Ergebnis:

240 EUR

Frankreich 3-teiliges Konvolut Bronzemedaillen aus dem 19.Jh. -
46
Frankreich 3-teiliges Konvolut Bronzemedaillen aus dem 19.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
Konvolut Abzeichen Freimaurer, Ligue de l'Enseignement  und Weiteres -
47
Konvolut Abzeichen Freimaurer, Ligue de l'Enseignement und Weiteres -

Ergebnis:

130 EUR

Abschrift der Ballade " Des Pfarrers Tocher von Taubenhayn", Süddeutschland 19.Jh. -
48
Abschrift der Ballade " Des Pfarrers Tocher von Taubenhayn", Süddeutschland 19.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
Schriftstücke und Dokumente aus Altdeutschland sowie aus dem Russ. Zarenreich -
49
Schriftstücke und Dokumente aus Altdeutschland sowie aus dem Russ. Zarenreich -

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
3 x BRD Sets "Klimazonen der Erde" CuNi/Polymer -
3018
3 x BRD Sets "Klimazonen der Erde" CuNi/Polymer -

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Konvolut Vatikan € KMS und 2 € Gedenkprägungen -
3023
Konvolut Vatikan € KMS und 2 € Gedenkprägungen -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Konvolut San Marino und Monaco -
3024
Konvolut San Marino und Monaco -

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER -
3036
Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
BRD - Set 20. Olympische Spiele München 1972
3052
BRD - Set 20. Olympische Spiele München 1972

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Russisches Kaiserreich /SILBER - Kleine wertvolle Sammlung
3013
Russisches Kaiserreich /SILBER - Kleine wertvolle Sammlung

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BRD - 24 x 10 DM Olympische Spielen München 1972
3038
BRD - 24 x 10 DM Olympische Spielen München 1972

Ergebnis:

180 EUR

BRD - 5 DM Germanisches Museum 1952 D
2113
BRD - 5 DM Germanisches Museum 1952 D

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Frankreich - Gut befülltes Lindner Tableau, dabei u.a. 28 x 100 SilberFrancs
3047
Frankreich - Gut befülltes Lindner Tableau, dabei u.a. 28 x 100 SilberFrancs

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Württemberg - Große Kupferstich-Landkarte
19
Württemberg - Große Kupferstich-Landkarte

Ergebnis:

160 EUR

Konvolut Auszeichnungen und Medaillen, dabei auch Deutschland 1933-34 -
106
Konvolut Auszeichnungen und Medaillen, dabei auch Deutschland 1933-34 -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Goldmedaillenset "Die Länder der Bundesrepublik Deutschland" -
3057
Goldmedaillenset "Die Länder der Bundesrepublik Deutschland" -

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Südafrika /GOLD - Krügerrand 1/10 Unze 1983
2034
Südafrika /GOLD - Krügerrand 1/10 Unze 1983

Ergebnis:

210 EUR

Verkauft
Kleines Konvolut Münzen mit Schwerpunkt auf Österreich-Ungarn -
3030
Kleines Konvolut Münzen mit Schwerpunkt auf Österreich-Ungarn -

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Stadt Nürnberg - Lammdukat o.J. (um 1700),
2115
Stadt Nürnberg - Lammdukat o.J. (um 1700),

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Römische Antike - Konvolut aus 13 Bronzefibeln -
1
Römische Antike - Konvolut aus 13 Bronzefibeln -

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Gemischtes Münzen-Konvolut
3032
Gemischtes Münzen-Konvolut

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Goldmünzenset "Die 7 Weltwunder" -
3055
Goldmünzenset "Die 7 Weltwunder" -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Konvolut Orden und Auszeichnungen, darunter
23
Konvolut Orden und Auszeichnungen, darunter

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Österreich /GOLD, Franz Josef I. - 1 Dukat 1915/NP
2032
Österreich /GOLD, Franz Josef I. - 1 Dukat 1915/NP

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Set "Die Goldmünzer-Klassiker" -
3056
Set "Die Goldmünzer-Klassiker" -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Islam - Goldmünze 19.Jh., gefasst als Anhänger in 716er Gold (Materialtest),
2116
Islam - Goldmünze 19.Jh., gefasst als Anhänger in 716er Gold (Materialtest),

Ergebnis:

260 EUR

Faksimile "Die Fibel der Claude de France", Frankreich 16.Jh. -
29
Faksimile "Die Fibel der Claude de France", Frankreich 16.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Ouvres choisies du Comte de Tressan, franz. Literatur, Ende 18.Jh. -
33
Ouvres choisies du Comte de Tressan, franz. Literatur, Ende 18.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Aufwendige gestaltete und informative WWF Sammlung, mit SILBER -
4003
Aufwendige gestaltete und informative WWF Sammlung, mit SILBER -

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen Wilhelm I. 10 Mark 1872-B
2107
Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen Wilhelm I. 10 Mark 1872-B

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen Wilhelm I. 10 Mark 1874-C
2108
Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen Wilhelm I. 10 Mark 1874-C

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Karl 10 Mark 1872-F
2131
Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Karl 10 Mark 1872-F

Ergebnis:

300 EUR

Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER -
3028
Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Reiterstandbild Kaiser Wilhelm I.,
11
Reiterstandbild Kaiser Wilhelm I.,

Ergebnis:

3.400 EUR

Verkauft
Römische Antike - Konvolut aus 16 Fibeln -
2
Römische Antike - Konvolut aus 16 Fibeln -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Orden Europa - Konvolut mit Frankreich
24
Orden Europa - Konvolut mit Frankreich

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Deutsches Reich - Sammlung von ca. 40 Münzen,
3011
Deutsches Reich - Sammlung von ca. 40 Münzen,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Set "Die offiziellen Gedenkmünzen der BRD" -
3059
Set "Die offiziellen Gedenkmünzen der BRD" -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Münzetui u.a. mit Aussi Nugget zu 15 Dollars 2005,
3068
Münzetui u.a. mit Aussi Nugget zu 15 Dollars 2005,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Münzreihe "20 Münzen aus 20 Jahrhunderten" von der Antike bis ins 19.Jh. -
3063
Münzreihe "20 Münzen aus 20 Jahrhunderten" von der Antike bis ins 19.Jh. -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Konvolut Münzen & Medaillen
3070
Konvolut Münzen & Medaillen

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Antike - Konvolut aus 16 Fibeln, römisch u. keltisch -
3
Antike - Konvolut aus 16 Fibeln, römisch u. keltisch -

Ergebnis:

230 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - 3 Reichsmark Uni Tübingen 1927 F
2112
Weimarer Republik - 3 Reichsmark Uni Tübingen 1927 F

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Islam im Mittelalter - Dinar, ss, gebogen,
2134
Islam im Mittelalter - Dinar, ss, gebogen,

Ergebnis:

700 EUR