Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2721 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1624

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Badende",

Ergebnis: 150 EUR

Gruppe von Aktfiguren, u.re. undeutlich signiert: Oleg...?, Mischtechnik/Karton, HxB: ca. 60x60 cm (63x63 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gewellt (prozessbedingt). Mit verglastem Rahmen.

| ART...


Positions-Nr.: 1625

PHILIPPS, HOLMEAD (1889-1975), Paar Portraits,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

1x "Junge Frau mit langem dunklem Haar", signiert 'Holmead', datiert und monogrammiert '72 HP', verso bezeichnet und datiert (19)72; UND 1x "Mann mit dunklem Haar und Bart", verso bezeichnet und datie...


Positions-Nr.: 1626

WASSER, AURELIA (geb. 1972), "Weite I",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

verso signiert und datiert 'Aurelia 10', am Keilrahmen betitelt, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 110x140 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.





| WASSER, AURELIA (born 1972), "Weite I", signed and ...


Positions-Nr.: 1627

WASSER, AURELIA (geb. 1972), Diptychon "Geisteswelten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

je verso signiert und datiert 'Aurelia 10', am Keilrahmen betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: 2x 100x120 cm. Leichte Altersspuren, wenige kleine Farbabplatzer.





| WASSER, AURELIA (born 197...


Positions-Nr.: 1628

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 9-43",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Papierobjekt mit Saxophonen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2009 C. Park', HxB: ca. 130x162 cm (137x169 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
...


Positions-Nr.: 1629

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 7-44",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Papierobjekt mit Celli im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2007 C. Park', HxB: ca. 112x145 cm (114x147 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.



...


Positions-Nr.: 1630

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 10-3",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Papierobjekt mit Streichinstrumenten im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2010 C. Park', HxB: ca. 116x91 cm (133x105 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montier...


Positions-Nr.: 1631

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 7-1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

rundes Papierobjekt mit Oboen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, D: ca. 148. Leichte Altersspuren, Rand wohl restauriert. ANBEI Katalog Park, Chul, 2011 mit Abbildung.





| PARK, ...


Positions-Nr.: 1632

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble-Violin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

blautoniges Papierobjekt mit Geigen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2008 C. Park', HxB: ca. 66x117 cm (76x127 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montiert....


Positions-Nr.: 1633

OKS, KEES (geb. 1939), "that swinging thing",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

abstrakte Komposition, u.re. signiert und datiert (19)66, Mischtechnik, tlw. collagiert/Papier, HxB: ca. 75x100 cm (90x125 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt, Knicke, Reißnagellöchlein an den...


Positions-Nr.: 1634

BACKHAUS, ARNO (geb. 1952), "Da Sein, Mann Figur, Macht und Ohnmacht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

figürliche Komposition, u.re. signiert und datiert (19)84, Mischtechnik/Papier, HxB. ca. 88x69 cm (100x70 cm mit Rahmen). Leicht gewellt und Knickspuren, Randschäden und kleine Fehlstellen. Mit vergla...


Positions-Nr.: 1635

HAHN, FRIEDEMANN (geb. 1949), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

abstrakte Komposition mit Bild von Jona und dem Wal, Acryl und Mischtechnik/Papier, part. collagiert, HxB: ca. 53x43 cm (69x69 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

| HAHN, F...


Positions-Nr.: 1636

KOHLER, ALFRED (1916-1984), "Indischer Mohn",

Ergebnis: 260 EUR

Mischtechnik und Acryl/Papier, auf der Blattrückseite mit Bleistift betitelt, datiert KF 7/74, signiert 'A. Kohler' und mit Kugelschreiber bezeichnet 'Blumen', HxB: Blatt ca. 61x48 cm, Passepartoutaus...