14K GG, 63,2 g, L.: ca. 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (26)
| Bracelet set with deer teeth, YG 14K, 63.2 g, l.: approx. 19 cm, 20th/2st c., signs of wear.
GG 14K, 13,5 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (27)
| Pair of cufflinks set with deer teeth, YG 14K, 13.5 g, 20th/21st c., minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, 14K GG, 2,8 g, L.: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Pendant "horseshoe" set with brilliant-cut diamonds, totalling approx. 0.20 ct, good colour and clarit...
8K RG, 2,9 g, um 1900, rückseitig Lötstellen und kleiner Riss, Nadel ersetzt, altersgemäßer guter Erhaltungszustand. (29)
| Brooch with riding crop and horseshoe set wit pearls, RG 8K, 2.9 g, aroun...
14K RG, Stopper aus Metall, 2,1 g, L.: ca. 6,5 cm, um 1900, guter Erhaltungszustand. (30)
| Stick pin with horseshoe, RG 14K, 2,1 g, l.: approx. 6.5 cm, around 1900, good age-related condition.
GG 8K, 1,7 g, L.: ca. 2,1 mm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (31)
| Pendant "horse's head", YG 8K, 1.7 g, l.: approx. 2.1 cm, 20th/21st c., very good condition.
GG/RG 14K, 10,2 g, B.: ca. 5,7 cm, 20./21. Jh., Edelsteine min. berieben, guter Zustand. (32)
| Brooch set with deer teeth and tourmalines, YG/RG 8K, 10.2 g, w.: approx. 5.7 cm, 20th/21st c., gemst...
GG 8K, 2,8 g, L.: ca. 6,3 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (33)
| Ascot brooch "riding crop", YG 8K, 2.8 g, l.: approx. 6.3 cm, 20th/21st c., very good condition.
Silber 800/000, 9,5 g, L.: ca. 5 cm, 20./21.Jh., Handarbeit, rückseitig Lötspuren, guter Erhaltungszustand. (34)
| Brooch with theeth from the marmot , 800 silver, 9.5 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21s...
GG 14K, 2,9 g, L.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Smaragde teils deutlich bestoßen, guter Erhaltungszustand. (35)
| Brooch set with faceted emeralds, YG 14K, 2.9 g, l.: approx. 4 cm, 20th/21st c., emeralds...
175 gr, L: ca. 18 cm, mit Hirsch- und Wildschweinzähne (1 gebrochen), verschiedene Anhänger, 20. Jahrhundert, Tragespuren. Angefertigt vom Königlich Bayerischen Hofjuwelier Heiden.
| THEODOR HEIDEN...
Silber, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Jockey emailliert, 3,5 gr, 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung bestoßen.
| Stick pin "Jockey", silver, single-cut diamonds totallin...
besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,15 ct, 1 Saphircabochon (Auge), Nadel GG 14K, Pferd GG ca. 12K, Schauseite Silber, 3,1 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Stick pin "Horse" studded with diamonds totalling...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 15,7 g, H: 3,5 cm, B: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Horse Head", with brilliant-cut diamond ca. 0.08 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 15...
GG 14K, 58,4 g, L: 20 cm, Mitte 20.. Jh., solide Verarbeitung.
| Bracelet "Step and Snaffle", 14K yellow gold, 58.4 g, L: 20 cm, mid 20th century, solid workmanship.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, einige Steine best., GG 9K/Silber, 5,6 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1870, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
| Brooch/Pendant with old european -and rose-cut ...
GG/RG 14K, Gesamtgewicht 21,7 g, L: 3,5 cm, B: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/Pendant "Horn" 14K yellow and red gold, stag teeth, total weight 21.7 g, L: ca. 3.5 cm, W: 4 cm, la...
Silber, Grandeln, Geweih u. a., zusätzlich 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, gesamt 98,5 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Charivari with several pendants, silver, deer teeth, antler and others, addition...
ca. LGW (I-J)/SI-P, mit Eichenblättern verziert, GG 18K, Gesamtgewicht 54,7 g, Innendurchmesser ca. 17 cm, B: 1 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht, sehr schön...
satiniert, GG 18K, Gesamtgewicht 15,7 g, ca. 2x1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| SCHILLING pair of cuff links with stag teeth, satin finish, 18K yellow gold, total weight 15.7 g, ca. 2...
ca. LGW (I-J)/SI-P, mit Eichenblättern verziert, GG 18K, Gesamtgewicht 7,4 g, L: ca. 3 cm, B: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| SCHILLING traditional costume pendant wi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P, Edelopalcabochon, einige Steine best.,/berieben, GG 14K, 3,8 g, L: 4,5 cm, B: 1 cm, um 1880-1900, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
| Brooch/Pendant with ...
auf Perlmutt, unter Glas, Silber 925, 4,5 g, L: ca. 7 cm, B: ca. 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., Idar-Oberstein, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
| Pin with hound drawing on mother-of- p...
auf Perlmutt, unter Glas, GG 14K, 2 g, L: ca. 2 cm, B: ca. 1,2 cm, 2. H. 20. Jh., Idar-Oberstein, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
| Pendant "Horseman" with hound drawing on mot...