Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
Minigoldbarren mit einer Sollbruchstellen, die Barren lassen sich durch knicken voneinander trennen. Im Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD table bars - 10 x 1 gram, ESG/Valcambi Siusse,...
Minigoldbarren mit einer Sollbruchstellen, die Barren lassen sich durch knicken voneinander trennen. Im Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD table bars - 10 x 1 gram, ESG/Valcambi Siusse,...
sogenannter Münzbarren, 500 Gramm fein, original verschweisst.
| Fiji Islands / SILVER - 1.50 Dollars 2021, so-called coin bar, 500 grams fine, original sealed.
mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.
| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.
sogenannter Münzbarren, 1.000 Gramm fein, original verschweisst.
| Fiji Islands / SILVER - 2.50 Dollars 2021, so-called coin bar, 1,000 grams fine, original sealed.
in Original-Verpackung, mit Klarsichtständer und Bodenplatte, anbei die Beschreibung und der Pflegehinweis. Franklin Mint.
| UN Peace Medal /SILVER 1974 Proof In original packaging, with clear stan...
stgl-, partiell etwas Belag, im Originaletui mit Zertifikat.
| Latvia - 3,88€ Premium KMS 2014, with gold medal of 1,03g gold fine, BU-, partially some coating, in original case with certificate.
ss, leicht fleckig. Randschlag
| FRG - 5 DM von Eichendorff, 1957, ss, slightly spotted.
ca. 15 Gramm Gold fein. ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollars Eagle 1905/oMzz., approx. 15 grams gold fine. vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,16 Gramm GOLD fein, König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1897/F, approx. 7.16 gram GOLD fine, King Wilhelm II, ss
sogenannte Shield Souvereigns, Erhaltung ss.
| Great Britain - 2 x GBP 1866(70), 1871(105), Queen Victoria, so-called Shield Souvereigns, condition vf.
Zusammenstellung 5 x 10€ des Jahres 2013 und 5 x 10€ des Jahres 2014. Erhalt stgl- , z.T Kratzer. Stets CuNi versilbert und vergoldet. Im Originalpappblister. Zertifikate anbei.
| "The German 10€ C...
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien,...
1/20 Unze. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australien / GOLD - 5 Dollars 1997, Nugget, 1/20 oz. Tax-exempt according to § 25c UStG.
originalverschweißt, Folie jedoch stellenweise mit kleinen Löchern versehen, dadurch partiell Tönung.
| 2 x SILVER ingot - 100g minted SILVER ingot, Argor SA Switzerland, original welded, but foil...
Australian Kangaroo, gesamt 10 Unzen.
| Australia / SILVER - 10 x $1 2022, Australian Kangaroo, total 10 oz.
Stadtwappen, 7,16 Gramm Gold fein, ss.
| German Empire / Hamburg - 20 Mark 1878, city coat of arms, 7.16 grams gold fine, vf.
je ca. 30 Gramm fein, gesamt 60 Gramm, beide in vorzüglicher Erhaltung, einmal mit etwas Belag. Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Austria / GOLD - 2 x 100 Crowns 1915 (official new min...
Kratzer, Tönung, leichte Randunregelmäßigkeiten, Oxidationsfleck, 6,09g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph, EF, scratches, toning, slight edg...
Can Dollar 1992, US Dollar 1991.
| 4 ounces of SILVER - 5 Aussi Dollars 1990, 1 Aussi Dollar 1993, Can Dollar 1992, US Dollar 1991.
vz-, Kratzer, Randkerben, 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1947/B, Vreneli, EF-, scratches, edge nicks, 5.8g GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG...
mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mexico /GOLD Centenarios - 5 Pesos 1955 stgl. with oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1990 1 dollar, FDC min. white coating.