Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2737 | Terminauktion Münzen - Endet am -MONTAG-, 01.08. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden-Echterdingen  

Mo 01.08.2022 19:57

Abgeschlossen | Terminauktion
88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3007

Papua Neu Guinea FDC 1975 PP

mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.

| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3008

"Die Deutschen 10€-Gedenkprägungen mit Gold Veredelung" -

Zusammenstellung 5 x 10€ des Jahres 2013 und 5 x 10€ des Jahres 2014. Erhalt stgl- , z.T Kratzer. Stets CuNi versilbert und vergoldet. Im Originalpappblister. Zertifikate anbei.

| "The German 10€ C...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3009

BRD - 3-teiliges SILBERgedenkmedaillenset -

1 x Silbermedaille Willy Brandt und Willi Stoph, 1 x Silbermedaille W. Brandt, A. Kossygin, A. Grwomyko, W.Scheel, 1 x Silbermedaille - W. Brandt Friedensnobelpreis 1971. Erhalt stets ss, Kratzer,Tön...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3011

BRD - 3-teiliges Gedenkmedaillenset "Olympische Spiele 1972",

unterschiedliche Motive, je 15,3g Ag fein. Erhalt ss, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutzt. Im Etui. Insg. 45,9g Ag fein.

| FRG - 3-piece commemorative medal set "Olympic Games 1972...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3012

Kanada /SILBER - 2 x 1 $ Griffon 1979 spgl.

jeweils gekapselt, in Original Etui.

| Canada /SILVER - 2 x 1 $ Griffon 1979 proof-like. each encapsulated, in original case.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3013

2-teiliges Konvolut Preussen in Gold -

1 x Preussen - 20 Mark 1879/A, Wilhelm I., ss, Kratzer, Tönung, berieben,leicht verschmutzt, Randkerben, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1877/A, Wilhelm I, ss, berieben, Tönung, leicht verschm...

Auktion ist beendet
Preis: 740 EUR

Positions-Nr.: 3014

BRD 24 x Medaillen - Komplettset 'Frauenkirche zu Dresden'

Cu vergoldet mit Farbaufkleber, stgl., jeweils 14,6g, Dm. 33mm, gekapselt, in Hold-Etui.

| FRG 24 x medals - complete set 'Frauenkirche zu Dresden, Copper gilt with color sticker, FDC, 14,6g each, ...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3015

Medaillen-Set 'Deutsche Wahrzeichen' 2018 Polierte Platte

mit 5 x Medaillen, jeweils Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je ca. 110 g / Dm 70 mm, gekapselt in Holz-Etui. Dabei eine Minigoldmedaille (Feinheit 585).

| Medal Set 'German Landmarks' 201...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3016

24 x Medaillen-Komplettset 'Einheimische Schmetterlinge' 2020 PP

Cu vergoldet mit Farbdruck, jeweils 14,6 g / Dm 33 mm, gekapselt. Dabei 1 x 1 $ Palau, stgl. in Form eines Schmetterlings, 0,5 g Gold fein, gekapselt.

| 24 x Medal Complete Set 'European Butterflie...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3017

12 x Medaillen-Komplettset 'Die 12 Apostel' 2016 PP

Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 54 g / Dm 50 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 12 x Medal Complete Set 'The 12 Apostles' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 3018

4-tlg. Medaillen-Set 'Frauenkirche im Wandel der Jahreszeiten' 2020 PP

Cu vergoldet mit Farbdruck, je 110 g / Dm 70 mm, gekapselt, in Holz-Etui.

| 4-piece medal set 'Frauenkirche in the change of seasons' 2020 PF, copper gold-plated with color print, each 110 g / dm 7...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3019

24 x Medaillen Komplettset 'Europäische Singvögel' 2020

stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g /Dm 33, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 24 x medals complete set 'European songbirds' 2020, BU, copper gold plated with color sticker, each 14,6 ...

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 3020

4-tlg, Medaillenset 'Deutsche Wahrzeichen' 2016 PP

Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3021

24 x Medaillen Komplettset 'Faszinierende Wildbienen' 2021

stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3022

12 x Medaillen Komplettset 'Heilige der kath. Kirche' 2015 PP

Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 32 g / Dm 40 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 12 x medals complete set 'Saints of the Catholic Church' 2015 PF, copper gold plated with color prin...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3023

6 x Medaillen 'Wiedereröffnung 2005 der Frauenkirche zu Dresden' PP

Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 100 g / Dm 85 x 62 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui. Dabei 1 x Medaille Frauenkirche zu Dresden 2018 PP, Cu vergoldet mit Teilversilberung und Swarovski...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR