Nr. 2740 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 6. August 2022

159 Ergebnisse
Positions-Nr.: 311

CARTIER Panthere, Ref. 2420. Damenuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl, Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 87835PB. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 312

OMEGA Constellation, Ref. 795.1202. Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 321

ROLEX Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Serien Nr. 336. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 326

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2465. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 175A. Serien Nr. 418226CD. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 332

CARTIER Must de Cartier 21, Ref. 123000P. Damenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 0009200. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Must de ...

Positions-Nr.: 345

TAG HEUER Aquaracer Lady, Ref. WAF1311.BA0817. Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 501

PONTIFA Vintage Savonette Frackuhr Taschenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

18K Weißgold. Handaufzug Uhrwerk, funktionsfähig. Kaum sichtbare Gebrauchsspuren, neuwertiger Zustand. Lederetui anbei. 41,5mm Ducrhmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 513

EDWARD PRIOR London antike Spindeltaschenuhr für osmanischen Markt. Um 1850.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 515

UNION GLOCKE Dürrstein & Co. antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1905-1910.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 516

DUFA / A. LANGE & SÖHNE antike lepine Taschenuhr. Ca. 1905-1910.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 518

Joseph Hank Pforzheim Systeme Glashütte antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1900.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 521

OCTAVA WATCH Co. antike 8 Tage Lepine Taschenuhr. Ca. 1920er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 651

ROLEX Vintage Adressbuch.

Ergebnis: 130 EUR

Leder. Guter Zustand, unbenutzt, Leder teilweise mit Rissen. Box anbei.

Positions-Nr.: 678

HUBLOT Kautschukband, Ref. 6-411 und 12-411.

Ergebnis: 20 EUR

Farbe: schwarz. Anstoß: 28mm. Länge: 1x 100mm und 1x 80mm. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 679

Ergebnis: 20 EUR

Farbe: blau. Anstoß: 28mm. Länge: 1x 100mm und 1x 80mm. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 680

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 681

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 682

HUBLOT Textil/-Kautschukband "Italia Independent", Ref. 6-411 und 12-411.

Ergebnis: 20 EUR

Farbe: grau. Anstoß: 28mm. Länge: 1x 100mm und 1x 80mm. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 683

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 18

OMEGA Vintage Speedmaster "Pre-Moon", Ref. 145012-67SP. Herrenuhr. Ca. 1968.

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 20

OMEGA Vintage Herrenuhr "Sector Dial", Ref. 2317. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 30T2PC. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vint...

Positions-Nr.: 40

CHOPARD Tonneau Gangreserve, Ref. 2248. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 333

CARTIER Ronde Vermeil, Ref. 590004. Damenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 004849. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 334

CARTIER Must De Cartier Vermeil, Ref. 1801. Damenuhr.

Ergebnis: 420 EUR