Silber, 290 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen Weite 52/55, 1 Anhänger mit Kette 78 cm, 1 Kette 80 cm und 3 Armbändern 19/19,5/21 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
RSG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Paar Ohrschrauben, mit Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K rose ...
best. aus 3 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 1 Brosche, 3 Paar Ohrringe u. 1 Anhänger, tlw. Pressbernstein. Silber, RW: 55 u. 57, L: von ca. 48 cm bis ca. 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| 12- p...
Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...
GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deal...
GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
Antikschmuck aus RG/GG 8K/Silber/Metall, 18 g (netto ohne Silber/Metall ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Kreuzanhänger doppelseitig und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit ...
GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen Metall. Länge von 45 cm bis 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren.
| Bundle of 5 pieces amber, consisting of 4 necklace and 1 bracelet, clasp metal. ...
GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...
GG 8K, Gesamtgewicht: 19 g, L.: 47 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces set with cubic zirconia, ruby, sapphire and cultured pearl, 8K YG, total weight: 19 g, l.: 47 cm, 20th/21st c....
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 55/59/62, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece...
GG 14K, 117,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clipanhänger und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, Malachit, Smaragd und Saatperlen, mit Tragespuren, kein ...
GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14...
best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...
Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...
GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece d...
GG. 8K, Gesamtgewicht: 22,7 g, L.: 45 cm - 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with cubic zirconia and cultured pearl, YG 8K, total weight: 22.7 g, l.: 45 cm -46 cm, 20th/21s...
gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...
GG 8K, 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/54/55, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece...
GG 14K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/61, mit Citrin, Amethyst, Rauchquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Gesamtgewicht: 10,6 g, RW: 54 - 58, 20./21. Jh, neuwertig.
| Bundle of 4 rings set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, WHITE (H)/SI, 14K WG, total weight: 1...
GG 14K, 14,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/55/57, mit Diamant, Saphir, Turmalin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer...
GG 8K, 89,8 g (netto ohne Steine 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/56/57, 1 Armband 19,5 cm, 2 Colliers 43/44 cm und 1 Kette 90 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
mit Zirkonia, Diamanten und Lapislazuli, GG 8K, Gesamtgewicht: 28,9 g, RW: 55 - 57, 20./21,neuwertig.
| Bundle of 5 rings and 5 earrings set with cubic zirconia, diamonds and lapis lapzuli, 8K YG, ...
GG 14K, 48,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 19 cm, mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K, 15,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 37 cm, mit Farbsteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, c...
GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56, mit Amethyst und Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG/WG 14K, 32 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59 und 2 Anhängern, mit Diamant, Saphir, Mabeperle, Steinkamee, Glas, Imitationssteinen, mit Tragespure...
endlos, Gewicht: 118,4 g, L.: ca. 90 cm, 1970er Jahre, sehr gut erhalten, Originalrechnung aus dem Jahr 1975, damaliger Kaufpreis: 3.520 DM.
| Infinity necklace made of russian jade, d.: 10 mm, wei...
GG/WG 18K, 17,3 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 21 cm, tlw mit Amethyst und Diamant, mit Tragespuren, kein Zusch...
GG 8K, 79,7 g (netto ohne Steine 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Granat, mit Tragespuren,...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 45 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, con...
GG 18K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armreif, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.3 g, consisting ...
GG 14K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armreif und 2 Colliers 42/48 cm, mit Diamant und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ...