Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
114 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...


Positions-Nr.: 126

Konvolut: 3 Ketten aus Amethyst, Rosenquarz und Achat,

Ergebnis: 10 EUR

teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...


Positions-Nr.: 125

Konvolut: 4 Ketten aus Rhodonit und Turmalin,

Ergebnis: 15 EUR

Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...


Positions-Nr.: 115

Bernstein-Konvolut: 2 Colliers und 1 Ring,

Ergebnis: 20 EUR

Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...


Positions-Nr.: 118

Schmuckkonvolut 6 teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...


Positions-Nr.: 124

Konvolut: 4 Ketten aus Malachit und Azurit-Malachit, teilweise mit Zucht- und Glasperlen,

Ergebnis: 20 EUR

Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 106

Bernstein-Konvolut: Collier, Armband, Ring und Brosche,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.

|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...


Positions-Nr.: 141

Schmuckkonvolut 7-teilig: 3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Kragenecken

Ergebnis: 25 EUR

mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...


Positions-Nr.: 148

Konvolut Silberschmuck, 5- teilig,

Ergebnis: 25 EUR

best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...


Positions-Nr.: 149

Collier aus unregelmäßigen im Verlauf angeordnetem Bernstein,

Ergebnis: 45 EUR

endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 67,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Ketten 45/50 cm und 1 Charm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, ca 60 g, Gesamtgewicht 306 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ringanhänger und 5 Ketten 70/75/80/90 cm, tlw. mit grünem Schmuckstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-pi...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 56,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 6 Ringen Weite 56/57/63, 2 Anhängern mit Ketten 41/42 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 11-teilig: 10 Perlenarmbänder und 1 Perlenkette,

Ergebnis: 50 EUR

Zuchtperlen, teilweise gefärbt, unterschiedliche Größen und Formen, Schließen 2x GG 14K (ca. 1,5 g) und 1x Silber, Gesamtgewicht: 224,5 g, L.: ca. 19 - 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bu...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 51 EUR

Silber, 37,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern, rosé vergoldet, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 68,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59/60, 1 Armreif und 1 Halsreif, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer´s lot, silv...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 8K yello...


Positions-Nr.: 114

Bernsteinkonvolut: Anhänger an Lederarmband, Ring, Brosche,

Ergebnis: 60 EUR

Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.

|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...


Positions-Nr.: 119

Schmuckkonvolut 5- teilig,

Ergebnis: 60 EUR

2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.

| 5...


Positions-Nr.: 147

Konvolut Silberschmuck, 3- teilig,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 29,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen (davon 1x auch Anhänger), vergoldet, mit Granat besetzt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer´s lot, silver, 29...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 87,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 9 Ringen Weite 50/53/54/55/60, 1 Anhänger mit Ketten 44 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein...