Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
113 Ergebnisse
Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 15,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 37 cm, mit Farbsteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, c...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56, mit Amethyst und Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K ye...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG/WG 14K, 32 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59 und 2 Anhängern, mit Diamant, Saphir, Mabeperle, Steinkamee, Glas, Imitationssteinen, mit Tragespure...


Positions-Nr.: 150

Collier aus russischer Jade, D.: ca. 10 mm,

Ergebnis: 650 EUR

endlos, Gewicht: 118,4 g, L.: ca. 90 cm, 1970er Jahre, sehr gut erhalten, Originalrechnung aus dem Jahr 1975, damaliger Kaufpreis: 3.520 DM.

| Infinity necklace made of russian jade, d.: 10 mm, wei...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 89,8 g (netto ohne Steine 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/56/57, 1 Armband 19,5 cm, 2 Colliers 43/44 cm und 1 Kette 90 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 129

Schmuckkonvolut 10-teilig: 5 Ringe und 5 Ohrstecker

Ergebnis: 600 EUR

mit Zirkonia, Diamanten und Lapislazuli, GG 8K, Gesamtgewicht: 28,9 g, RW: 55 - 57, 20./21,neuwertig.

| Bundle of 5 rings and 5 earrings set with cubic zirconia, diamonds and lapis lapzuli, 8K YG, ...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 14,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/55/57, mit Diamant, Saphir, Turmalin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/61, mit Citrin, Amethyst, Rauchquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer...


Positions-Nr.: 130

Schmuckkonvolut 4-teilig: 4 Ringe mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Gesamtgewicht: 10,6 g, RW: 54 - 58, 20./21. Jh, neuwertig.

| Bundle of 4 rings set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, WHITE (H)/SI, 14K WG, total weight: 1...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/54/55, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece d...


Positions-Nr.: 128

Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Zirkonia und Zuchtperle,

Ergebnis: 440 EUR

GG. 8K, Gesamtgewicht: 22,7 g, L.: 45 cm - 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 4 necklaces set with cubic zirconia and cultured pearl, YG 8K, total weight: 22.7 g, l.: 45 cm -46 cm, 20th/21s...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 5-teilig: Halsketten mit Brillanten zus, 0,09 ct,

Ergebnis: 440 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 55/59/62, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, 117,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clipanhänger und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, Malachit, Smaragd und Saatperlen, mit Tragespuren, kein ...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14...


Positions-Nr.: 116

Konvolut Silberschmuck 6- teilig,

Ergebnis: 400 EUR

best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...


Positions-Nr.: 136

Schmuckkonvolut 13-teilig: 4 Ketten, 7 Armbänder, 1 Paar Ohrclips und 1 Anhänger aus Bernstein bzw.

Ergebnis: 400 EUR

Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...


Positions-Nr.: 127

Schmuckkonvolut: 3 Colliers mit Zirkonia, Rubin, Saphir und Zuchtperle,

Ergebnis: 380 EUR

GG 8K, Gesamtgewicht: 19 g, L.: 47 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 3 necklaces set with cubic zirconia, ruby, sapphire and cultured pearl, 8K YG, total weight: 19 g, l.: 47 cm, 20th/21st c....


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 330 EUR

GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Antikschmuck aus RG/GG 8K/Silber/Metall, 18 g (netto ohne Silber/Metall ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Kreuzanhänger doppelseitig und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit ...