Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...
bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| D'ARSY bundle of jewellery consis...
Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...
Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...
Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-p...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...
Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz, Silber. Gesamtgewicht: 140,7 g, L.: ca. 46 cm - 62 cm, 20./21. Jh., min. bestoßen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces with pendants and 1 bangle set with differ...
verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise...
Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of a n...
Silber und Silber/vergoldet, Gesamgewicht: 197,4 g, L.: ca. 20 cm, 47 cm, 55 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of bracelet made of tahitian cultured pearls, necklace made of rose quart...
Silber, 147,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Anhängern mit Ketten 40/70 cm und 1 Armband 19 cm, mit Silbermünzen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s ...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
Silber, 68,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrsteckern, 1 Brosche, 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Granat, Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, ...
Silber, 177 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Ring Weite 64, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 6 Ketten 70/80/90/100 cm, tlw. mit Karneol und Jaspis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, Gesamtgewicht: 163,2 g, L.: 44 cm - 80 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces set i.a. coral and turqoise, silver, total weigh...
Silber, Gesamtgewicht: 32,6 g, RW: 49 - 57, 20./21. Jh., min. best., Tragespuren.
| Bundle of 5 rings set with different gemstones, silver, total weight: 32,6 g, ring sizes: 49 - 57, 20th/21st c., ...
Silber, 87,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 9 Ringen Weite 50/53/54/55/60, 1 Anhänger mit Ketten 44 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein...
Silber, 29,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen (davon 1x auch Anhänger), vergoldet, mit Granat besetzt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 29...
best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...
2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...
GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yello...