Silber, 68,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59/60, 1 Armreif und 1 Halsreif, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| Bu...
Silber, ca 60 g, Gesamtgewicht 306 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ringanhänger und 5 Ketten 70/75/80/90 cm, tlw. mit grünem Schmuckstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-pi...
Silber, 67,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Ketten 45/50 cm und 1 Charm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer...
Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.
Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.