2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...
best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...
Bestehend aus:
ISOMA. Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Automatik-Werk mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durc...
Vergoldet mit Edelstahlboden. Handaufzugs-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnung anbei, gekauft am 14/02/1990 bei Juwelier Tourbillon in Stuttgart. Durchmesser 32mm gemesen ohne...
BOURDOIS & BLOCH 'Bäuerin auf Kuh', auf Natursockel stehende Kuh, auf ihrem Rücken eine Frau mit Körben, H. ca. 9 cm, Fehlstellen und wohl THÜRINGEN kleiner Teller im Wiener Stil, reich goldstaffiert,...
Rauchglas, Entwurf von Prof. Ernst Fuchs (1930-2015), limitierte Reihe Nr. 1333/3000, D. ca. 40 cm, mit Halterung. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's object 'Pegasus', annual plate 1980. Smoked gla...
Mit geriffeltem Reliefdekor, bezeichnet: Cartier Paris, Swiss Made, A 01612, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARTIER lighter, silver plated, 20th c. With fluted relief decoration, inscr...
8 x 6 mm, oval Cabochon, neuwertig/ungetragen. WBW: ca. 7 Euro pro Stück. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/24)
Bundle of 30 blue iolithes 8 x 6 mm oval cabochon, mint conditi...
19 x 12 mm, oval, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/23)
| Bundle of 10 opals totalling 63.90 ct, 19 x 12 mm, oval, c...
Cabochons, 12 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/25)
| Bundle of 15 turquoises totalling 57.57 ct, cabochons, 12 x 10 mm, very good condition. All...
verm. Afrika, Smaragdschliff, guter Zustand, WBW: ca. 150 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 46)
| Loose emerald of 0.79 ct, prob. Africa, emerald-cut, good condition, ...
grün, Indien, größter Stein ca. 21mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42)
| Bundle of 4 loose moonstone cabochons totalling ca. 116.58 ct, green, India, la...
Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
| JUNGHANS Mega, ref....
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 45mm gemessen ohne Krone.
|MICHAEL KORS Oversized men´s wristwatch. Ref . MK...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
ovale Form, Altersspuren, Mal- und Glasurfehler, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Länge 52 cm.
| MEISSEN huge oval plate 'onion pattern', 19th century, oval shape, signs of age, painting and g...
Öl auf Holz, sig., HxB: 33/24 cm. Krakeliert, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 55/46 cm.
| ROGGE, THEODOR (1854-1933) "The Laundress".
Oil on wood, signed, HxW: 33/24 cm. Crackled, paint chips, frame, ...
zus. 60,95 ct, ca. 5 mm, transparent, WBW: ca. 4 € pro Carat, gut bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/13)
| Bundle of 152 light blue aquamarines totallin...
Smaragde von ca. 9,56 ct ( ca. 2,5 mm) + Saphircabochone von ca. 52,55 ct ( ca. 8x6 mm ). Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 08,03)
| Bundle of corundums: eme...
Rauchquarze von 180,10 ct, ca. 18 x 18 mm + Amethyste von 49,7 ct, ca. 14 x 10 mm, Treppenschliff, WBW: ca. 2 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3...
von 0,55 + 0,58 ct, guter Zustand, tlw. Wachstumsrisse, inkl. Zertifikate (2021). (03/22, 19+24)
| Matching pair of rubies of 0.55 + 0.58 ct, good condition, partly with growth fissures, incl. cert...
fliederfarben, violett, versch. Formen, sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 45)
| Bundle of 8 spinels totalling ca. 10.6 ct, vi...
von ca. 20,31 + 61,02 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 11x8,6 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (188,189)
| Bundle of 109 citrines ...