7,7/7,25 - 12/7,08 mm, Treppenschliff, transluzent bis übwerwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 7 emeralds totalling 18.32 ct...
WEISS (H)/VS1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 9)
| Loose brilliant-cut diamond 0.21 ct, WHITE (H)/VS1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI certifica...
FW (F)/P1, im Blister, guter Zustand, WBW: ca. 480 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 7)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, RW (F)/I1, in blister, good condition, replacement value ca. ...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, Schwertermarken, schöner Erhalt.
| MEISSEN two moccha cups with saucers 'B-Form, 1st choice, 20th century, White porcelain with matt and polished gildin...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...
von ca. 8,31 + 11,59 + 4,95 + 5,88 ct, versch. Größen, Formen und Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (161,160,1,59,-)
| Bundle of imperial topazes of...
WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 450 €, leicht unrund, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 12)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, WHITE (H)/SI2, replacement value ca. 450 ...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
FW-W / LR-VS, Durchmesser 1,8 - 2 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 11 brillianten totall. 0.32 ct, RW-W/ IF-VS, diameter 1.8 - 2 mm. All stones without detailed ...
1x 0,22 ct, FW (G)/P2, 1x 0,21 ct, FW (G)/P1 (Stein leicht unrund), WBW: zus. ca. 750 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikaten (2022). (03/22, 14+15)
| Matching pair brilliant-cut diamonds, 1x 0.22 ct...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/50 cm. Altersspuren, krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canv...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.
| PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Wrist watch. Stainless steel. Quarz-movement. Signs of wear on case and band. Box ...
6/5,2 - 8/5,4 mm, Treppenschliff, transluzent bis überwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 13 emeralds totalling 14.95 ct, 6/5...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
FW (E)/VS2, WBW: ca. 370 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 11)
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.21 ct, RW (E)/VS2, replacement value ca. 370 €, in blister, incl. IGI certifi...
20.Jh., Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 47/43 cm. Krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 60/55 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION WITH CIRCLE
20th century, oil on canvas, unsig., HxW: 47/43 cm. Crazed and...
Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.
best. aus 3 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 1 Brosche, 3 Paar Ohrringe u. 1 Anhänger, tlw. Pressbernstein. Silber, RW: 55 u. 57, L: von ca. 48 cm bis ca. 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| 12- p...
GET (M)/SI 2, im Blister, NP. ca. 450 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamond 0.28 ct, TIW (M)/SI2, in blister, NP. ca. 450 €, incl. IGI certificate (2022).
natur gelblich-braun/SI 1, im Blister, NP. ca. 500 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 4)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, natural fancy yellowisch brown/SI 1, in blister, NP. ca. 500 €, ...
GET (M)/SI 2, im Blister, NP. ca. 500 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond 0.24 ct, TIW (M)/SI2, in blister, NP. ca. 500 €, incl. IGI certificate (2022).