GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
GG 14K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/61, mit Citrin, Amethyst, Rauchquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer...
GG 14K, 117,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clipanhänger und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, Malachit, Smaragd und Saatperlen, mit Tragespuren, kein ...
GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K, 48,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 19 cm, mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K, 40,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/59 und 1 Collier 47 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.3 g...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 45 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, con...
GG 14K, 15,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 37 cm, mit Farbsteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, c...
GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14...
GG 14K, 35,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Colliers 51 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.6 g, consisting of 3 necklaces 51 cm, with...
WG 14K, 24,1 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/53/56/59, mit Diamant, Lapislazuli, Onyx, Zuchtperle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5...
WG 14K, 40,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/55/56/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Rubin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K white...
WG 14K, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/54/55 und 1 Collier 53 cm, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 52 g,...
WG 14K, 51,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Paar Ohrsteckern, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 43 cm, mit Diamant und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armreif und 2 Colliers 42/48 cm, mit Diamant und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ...
GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56, mit Amethyst und Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG 14K, 14,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/55/57, mit Diamant, Saphir, Turmalin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer...
GG/WG 14K, 32 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59 und 2 Anhängern, mit Diamant, Saphir, Mabeperle, Steinkamee, Glas, Imitationssteinen, mit Tragespure...
GG 14K, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Clipanhänger und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lo...
GG 14K, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59, 1 Brosche, 1 Clipanhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 14K, 78,7 g (netto ohne Steine ca. 61 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)
| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...
best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...
best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...
best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...
best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen Metall. Länge von 45 cm bis 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren.
| Bundle of 5 pieces amber, consisting of 4 necklace and 1 bracelet, clasp metal. ...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 69,1 g, RW: 58, 20./21. Jh., Metallrahmung verbogen, Gummiband defekt, Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, bracelet, ring, silber...
bestehend aus 1 Saphircollier, Schließe GG 14K Lapislazulikette und Armband u. 1 Paar Creolen mit Lapislazulieinhänger, GG 18K. L: ca. 44 cm und 56 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of s...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...
Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...
best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...
Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.
| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...
Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...
2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...
best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...
Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...
best. aus 3 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 1 Brosche, 3 Paar Ohrringe u. 1 Anhänger, tlw. Pressbernstein. Silber, RW: 55 u. 57, L: von ca. 48 cm bis ca. 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| 12- p...
Silber, teils rosévergoldet, 21,6 g, L.: ca. 5,5 cm, um 1800, guter Erhaltungszustand, rückseitig mit Gravurdekor.
| Brooch with colourless rose-cut imitation stones, silver, partly gold pated, 21....
Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...
Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...