Silber, 29,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen (davon 1x auch Anhänger), vergoldet, mit Granat besetzt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 29...
Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...
Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
Silber, 68,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59/60, 1 Armreif und 1 Halsreif, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 37,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern, rosé vergoldet, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 67,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Ketten 45/50 cm und 1 Charm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer...
Silber, ca 60 g, Gesamtgewicht 306 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ringanhänger und 5 Ketten 70/75/80/90 cm, tlw. mit grünem Schmuckstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-pi...
Silber, 177 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Ring Weite 64, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 6 Ketten 70/80/90/100 cm, tlw. mit Karneol und Jaspis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber, 450 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Armband 19,5 cm und 2 Ketten 48/52 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 56,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 6 Ringen Weite 56/57/63, 2 Anhängern mit Ketten 41/42 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspure...
Silber, 87,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 9 Ringen Weite 50/53/54/55/60, 1 Anhänger mit Ketten 44 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...
Silber, 290 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen Weite 52/55, 1 Anhänger mit Kette 78 cm, 1 Kette 80 cm und 3 Armbändern 19/19,5/21 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...
Silber, 89,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17,5 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 68,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrsteckern, 1 Brosche, 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Granat, Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, ...
Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-p...
Silber, 147,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Anhängern mit Ketten 40/70 cm und 1 Armband 19 cm, mit Silbermünzen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s ...
Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...
GG 18K, 21,1 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Saphir, Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 18K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/57/59, mit Diamant, Saphir, Rubin und Smaragd, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold...
GG 18K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/63 und 2 Colliers 41/45 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
GG 18K, 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Diamant und Rubin, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25.9 g, cons...
WG 18K, 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/61, mit Diamant, Saphir und Smaragd, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold, 18.2 g, c...
GG 18K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armreif, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.3 g, consisting ...
WG 18K, 36,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold, 36....
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1x mit Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 21.2 g, consisting of 3 p...
WG 18K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Broschen, mit Diamant und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold, 20....
GG/WG 18K, 17,3 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 21 cm, tlw mit Amethyst und Diamant, mit Tragespuren, kein Zusch...
GG 8K, 89,8 g (netto ohne Steine 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/56/57, 1 Armband 19,5 cm, 2 Colliers 43/44 cm und 1 Kette 90 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 79,7 g (netto ohne Steine 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Granat, mit Tragespuren,...
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
GG 8K, 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/54/55, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 55/59/62, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece...
GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...
GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yello...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece d...
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...
GG 8K, 7,4 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, mit Zuchtperlen und Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
RSG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Paar Ohrschrauben, mit Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K rose ...
Antikschmuck aus RG/GG 8K/Silber/Metall, 18 g (netto ohne Silber/Metall ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Kreuzanhänger doppelseitig und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit ...
GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deal...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...