Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.
| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...
20.Jh., Öl/Leinwand auf Karton, unsig., HxB: 43/32 cm. (Karton, HxB: 50/40 cm) Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/52 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil/canvas on cardboard, unsig., HxW: ...
Geschweifte Formen mit Hammerschlagddekor, bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Haarbürste und 2 Kleiderbürsten. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS 4-piece toilet set, 800 silver, 20th c. Curved...
von ca. 10,29 + 8,06 + 7,02 + 6,41 ct, oval fac, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (191,196,193,195)
Bundle of 51 aquamarines of ca. 10.29 + 8.06 + 7.02 + 6.4...
Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
| PHILI...
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
| Bison, 20th c. Bronze, figure...
diff. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10,22,23,145,146,147,148,149,150)
Bundle of sapphire totalling ca. 53.03 ct, diff. sizes...
Bestehend aus:
ZENTRA Savoy Dynawind. Ref. 495-4023. Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2782, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Ohne Box und...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...
Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-p...
Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...
Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...
bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| D'ARSY bundle of jewellery consis...
sowie Orientperlen, 2 Ringe mit Granat, GG ca. 400/000, Metall, Silber, Gesamtgewicht: 45,5 g, L.: ca. 17,5 cm - 44,5 cm, RW: 53 und 68, 1. H. 20. Jh., Armbandschließe mit Löt- und Bruchstellen, deutl...
Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...
Bestehend aus:
Royal. Ref. 5470. Damen Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktionsfähigkeit nicht überprüft. Ohne Box und Papiere. Durchmessser 30mm ge...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/07)
| Bundle of emerald cabochons, to...
versch. Größen, oval fac. Facettkanten leicht berieben, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 sapphires totalling...
Durchmesser 4,5 + 3,8 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds totall. 0.61 ct, diameter 4.5 + 3.8 mm, good condition. All stones without detaile...
mit Blattschnitzereien. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 110 tanzanite totaling ca. 59 ct with leaf carvings. Mint conditon. All stones wi...
Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...
Verchromt mit Stahlboden. Seriennummer D 329826 H. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Armband mit Stiftschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen...
bestehend aus Aschenbecher, D 11 cm, kleine Vase, H 6,5 cm, Kerzenleuchter, H 6 cm und 1 kugeliger Teelicht-Leuchter, Schwertermarke der Pfeiffer Zeit (1924-34), D 9 cm, jeweils mit Silbermontur, Alte...