Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 117

Schmuckkonvolut 2 Broschen,

Ergebnis: 150 EUR

Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.

| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...


Positions-Nr.: 1606

SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Öl/Leinwand auf Karton, unsig., HxB: 43/32 cm. (Karton, HxB: 50/40 cm) Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/52 cm.

| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil/canvas on cardboard, unsig., HxW: ...


Positions-Nr.: 2500

LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Geschweifte Formen mit Hammerschlagddekor, bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Haarbürste und 2 Kleiderbürsten. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUTZ & WEISS 4-piece toilet set, 800 silver, 20th c. Curved...


Positions-Nr.: 7069

Konvolut 51 Aquamarine

Ergebnis: 150 EUR

von ca. 10,29 + 8,06 + 7,02 + 6,41 ct, oval fac, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (191,196,193,195)

Bundle of 51 aquamarines of ca. 10.29 + 8.06 + 7.02 + 6.4...


Positions-Nr.: 2

FAHRNER Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Positions-Nr.: 152

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut 6-teilig, Edelstahl und Silber vergoldet,

Ergebnis: 140 EUR

Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.

| PHILI...


Positions-Nr.: 831

Bison, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.

| Bison, 20th c. Bronze, figure...


Positions-Nr.: 7068

Konvolut Saphire zus. ca. 53,03 ct

Ergebnis: 140 EUR

diff. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10,22,23,145,146,147,148,149,150)

Bundle of sapphire totalling ca. 53.03 ct, diff. sizes...


Positions-Nr.: 472

KONVOLUT. 8x Armbanduhren.

Ergebnis: 131 EUR

Bestehend aus:

ZENTRA Savoy Dynawind. Ref. 495-4023. Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2782, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Ohne Box und...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-p...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...


Positions-Nr.: 121

Konvolut Korallenketten, 5-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.

| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...


Positions-Nr.: 140

D'ARSY Schmuckkonvolut

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| D'ARSY bundle of jewellery consis...


Positions-Nr.: 143

Schmuckkonvolut 4-teilig: Mehrreihiges Armband und Collier aus facettierten Granaten

Ergebnis: 130 EUR

sowie Orientperlen, 2 Ringe mit Granat, GG ca. 400/000, Metall, Silber, Gesamtgewicht: 45,5 g, L.: ca. 17,5 cm - 44,5 cm, RW: 53 und 68, 1. H. 20. Jh., Armbandschließe mit Löt- und Bruchstellen, deutl...


Positions-Nr.: 144

Schmuckkonvolut 3-teilig: mehrreihiges Collier, Armband, Anhänger, Granat, Amethyst, Beryll, Nephrit,

Ergebnis: 130 EUR

Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.

| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...


Positions-Nr.: 405

Konvolut 13 Armbanduhren

Ergebnis: 130 EUR

Bestehend aus:
Royal. Ref. 5470. Damen Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktionsfähigkeit nicht überprüft. Ohne Box und Papiere. Durchmessser 30mm ge...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut Smaragdcabochons zus. ca. 22,10 ct

Ergebnis: 130 EUR

kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/07)

| Bundle of emerald cabochons, to...


Positions-Nr.: 7049

Konvolut 3 Saphire zus. 3,26 ct

Ergebnis: 130 EUR

versch. Größen, oval fac. Facettkanten leicht berieben, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 3 sapphires totalling...


Positions-Nr.: 7076

Konvolut 2 Smaragde zus. 0,61 ct,

Ergebnis: 130 EUR

Durchmesser 4,5 + 3,8 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds totall. 0.61 ct, diameter 4.5 + 3.8 mm, good condition. All stones without detaile...


Positions-Nr.: 7086

Konvolut ca. 110 Tansanite von ca. 59 ct

Ergebnis: 130 EUR

mit Blattschnitzereien. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)


| Bundle of 110 tanzanite totaling ca. 59 ct with leaf carvings. Mint conditon. All stones wi...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...


Positions-Nr.: 479

SILVANA. Militär Dienstuhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

Verchromt mit Stahlboden. Seriennummer D 329826 H. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Armband mit Stiftschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen...


Positions-Nr.: 608

MEISSEN 4-tlg Konvolut Gefäße 'Reicher Drache Rot', 20. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Aschenbecher, D 11 cm, kleine Vase, H 6,5 cm, Kerzenleuchter, H 6 cm und 1 kugeliger Teelicht-Leuchter, Schwertermarke der Pfeiffer Zeit (1924-34), D 9 cm, jeweils mit Silbermontur, Alte...