GG. 8K, Gesamtgewicht: 22,7 g, L.: 45 cm - 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with cubic zirconia and cultured pearl, YG 8K, total weight: 22.7 g, l.: 45 cm -46 cm, 20th/21s...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 42 cm, mit Granat und Zuchtperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece d...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutl. bez., HxB: 81/54 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 93/66 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Female Nude".
20th century, oil on canvas, indistinctly inscribed, HxW: 81/54 ...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 20.10.2000 bei Juwelier Lachenmann in Reutlingen. Durchm...
Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Gekauft am 30/10/1996 bei Juwelier Flechtl. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.
|TAG ...
Edelstahl, Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei. Gekauft am 15.01.1999, letzter Service von ...
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, GG 14K und Silber, 5,4 g, RW: 56, 20. Jh., grüner Stein berieben, Ringschiene erneuert.
| Ring set with green imitation stone surrounded by old-cut diamonds...
GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 70/50 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 83/63 cm.
SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 70/50 cm. Craquelure. Fr...
Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...
best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...
GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14...
GG 14K, 117,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clipanhänger und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, Malachit, Smaragd und Saatperlen, mit Tragespuren, kein ...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 55/59/62, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece...
FW-W / LR-VS, Durchmesser ca. 2 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 22 brillianten totall. 0.70 ct, RW-W/ IF-VS, diameter ca. 2 mm. All stones without detailed gemo...
GG 8K, Gesamtgewicht: 19 g, L.: 47 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces set with cubic zirconia, ruby, sapphire and cultured pearl, 8K YG, total weight: 19 g, l.: 47 cm, 20th/21st c....
von ca. 70,77 + 52,45 + 20,11 ct, größter Stein 18,3 x 13,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (104,123,125)
...
Stahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Sehr guter Zustand. Bedienungsanleitung anbei. Durchmesser 34mm gemesssen ohne Krone.
|LONGINES Présence. Ref. L.4.721.4. Men´s wristwatch. Steel. Auto...
Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 28mm gemessen ohne Krone.
|EBEL Classic Wave. Ref. 1090F21. Ladies´ wristwa...
ca. 6 x 6 mm,Trillantschliff, transparent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 300 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 sapphires totalling 2.01 ct, ca. 6 x 6 m...
versch. Farben, Formen u. Größen (größter Stein 4,4 ct), WBW: ca. 25 € pro Carat, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 52)
| Bundle of rhodolites (garne...
Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren, zusätzliches Ziffernblatt anbei. Box anbei. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
|Ebel Sport Cla...
GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...
div. Größen und Formen, ca. 20-50 mm x ca. 13-25mm, schöne Zeichnungen, gute Darstellung des Wachstumsprozesses, Unikate, neuwertig, WBW: ca. 25-60 Euro pro Stück. Alle Steine ohne detaillierte gemmo...
16 x 12 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3/20)
| Bundle of 15 coral cabochons, totalling ca. 19.5 gram...
20.Jh., Öl auf Leinwand, sig.: "RAHNEA?", HxB: 40/67 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 53/80 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, signed: "RAHNEA?", HxW...
Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk Kaliber 687 mit neuer Batterie. Serien-Nr. 74610029. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, gekauft am 09/05/1995, letzter Service 08/1999. Durchm...
Verchromt, Stahlboden. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig, Aufzug schwergängig. Gehäuse und Band mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Rechnung anbei, gekauft am 22/08/2000 bei Juwellier Tourbillon in Stuttga...
Bestehend aus:
OMEGA. Constellation Day-Date, Ref. 196.1080. Damen Armbanduhr. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk Kaliber 1445, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box u...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen Metall. Länge von 45 cm bis 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren.
| Bundle of 5 pieces amber, consisting of 4 necklace and 1 bracelet, clasp metal. ...
GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
Antikschmuck aus RG/GG 8K/Silber/Metall, 18 g (netto ohne Silber/Metall ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Kreuzanhänger doppelseitig und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit ...
GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deal...
GET (S-T)/SI 2, im Blister, NP. ca. 620 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 2)
| Loose brilliant-cut diamond 0.46 ct, TIW (S-T)/SI2, in blister, NP. ca. 620 €, incl. IGI certificate (2022).
von ca. 7,29 + 3,07 + 2,63 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14,47,48)
Bundle of 3 yellow sapphires of ca. 7.29 + 3.07 + 2.63 ct, very good condition, Al...
Lot 1: rosa Saphir 1,18 ct, Lot 2: 3 Turmaline zus. 28,69 ct, Lot 3: 2 Zirkone zus. 22,16 ct, Lot 4: Granat 7,04 ct, Lot 5: 2 Citrine zus. 13,75 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte g...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
von ca. 16,57 (Rubine Cab.) + 2,88 (Sternrubine) + 10,56 ( Sm-Cab.) + 3,56 ( Sm-Cab.), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (139,137,135,135)
Bundle of...
div. Größen und Formen, ca. 30-55 mm x ca. 15-40 mm, schöne Zeichnungen, gute Darstellung des Wachstumsprozesses, Unikate, neuwertig, WBW: ca. 30-60 Euro pro Stück. Inkl. Aufbewahrungsbox. Alle Stein...
GW (K)/VS2, im Blister, WBW: ca. 550 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 13)
| Loose brilliant-cut diamond 0.27 ct, TIW (K)/VS2, in blister, replacement value ca. 550 €, incl. IGI certificate (...
Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 33mm gemessen ohne Krone.
BAUME & MERCIER. Ref. 2583. Men's wr...
Bestehend aus:
RAKETA Herren Armbanduhr. Seriennummer 269. Verchromt, Stahlboden. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig, 24h Anzeige mit Weltzeitscheibe. Sichtbare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Oh...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...
GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
14,6 x 11,5 x 7,5 mm, im Smaragdschliff. Augenrein, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose aquamarine 8.77 ct, 14.6 x 11.5 x 7.5 mm, emeraldcut, eye cle...