gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 8K, Gesamtgewicht: 23,6 g, L.: 41 - 42,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 5 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,09 ct, good colour an...
0,28 ct HFW (E)/vs, 0,27 ct weiss (H)/si (Stein bestoßen). NP zus. ca. 1.000 Euro. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of 2 princess-cut diamonds, 0.28 ct HFW (E)/vs, 0.2...
GG 8K, 30 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, z.B. Granat, Quarze, Mondstein, mit Tragespuren, kei...
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, GG 14K und Silber, 5,4 g, RW: 56, 20. Jh., grüner Stein berieben, Ringschiene erneuert.
| Ring set with green imitation stone surrounded by old-cut diamonds...
Edelstahl, Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei. Gekauft am 15.01.1999, letzter Service von ...
Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Gekauft am 30/10/1996 bei Juwelier Flechtl. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.
|TAG ...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 20.10.2000 bei Juwelier Lachenmann in Reutlingen. Durchm...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutl. bez., HxB: 81/54 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 93/66 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Female Nude".
20th century, oil on canvas, indistinctly inscribed, HxW: 81/54 ...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 55/59/62, mit diversen Farb- und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece...
GG 14K, 117,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clipanhänger und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, Malachit, Smaragd und Saatperlen, mit Tragespuren, kein ...
GG 14K, 26,6 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Jade, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14...
best. aus Armband, Paar Ohrhänger, 2 Ringe u. 2 Anhänger mit div. Farbsteinen u.a. heller Labradorit, Quarze, Zitronencrysopras. 925 Silber, 126,9g.. RW: 55 u. 57, Armband L. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh...
Imitationsbernstein, Metall/vergoldet, Gesamtgewicht ca. 343 g, L.: ca. 18 - 76 cm, 20./21. Jh., 1 Kette gerissen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces, 7 bracelets, 1 pair of ear clips, 1 pendant ...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 70/50 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 83/63 cm.
SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 70/50 cm. Craquelure. Fr...
GG 8K, Gesamtgewicht: 19 g, L.: 47 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces set with cubic zirconia, ruby, sapphire and cultured pearl, 8K YG, total weight: 19 g, l.: 47 cm, 20th/21st c....
FW-W / LR-VS, Durchmesser ca. 2 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 22 brillianten totall. 0.70 ct, RW-W/ IF-VS, diameter ca. 2 mm. All stones without detailed gemo...
Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 28mm gemessen ohne Krone.
|EBEL Classic Wave. Ref. 1090F21. Ladies´ wristwa...
Stahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Sehr guter Zustand. Bedienungsanleitung anbei. Durchmesser 34mm gemesssen ohne Krone.
|LONGINES Présence. Ref. L.4.721.4. Men´s wristwatch. Steel. Auto...
von ca. 70,77 + 52,45 + 20,11 ct, größter Stein 18,3 x 13,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (104,123,125)
...
Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Band und Gehäuse mit sichtbaren Gebrauchsspuren, zusätzliches Ziffernblatt anbei. Box anbei. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
|Ebel Sport Cla...
versch. Farben, Formen u. Größen (größter Stein 4,4 ct), WBW: ca. 25 € pro Carat, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 52)
| Bundle of rhodolites (garne...
ca. 6 x 6 mm,Trillantschliff, transparent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 300 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 sapphires totalling 2.01 ct, ca. 6 x 6 m...
GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...
GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
Antikschmuck aus RG/GG 8K/Silber/Metall, 18 g (netto ohne Silber/Metall ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Kreuzanhänger doppelseitig und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit ...
GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen Metall. Länge von 45 cm bis 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren.
| Bundle of 5 pieces amber, consisting of 4 necklace and 1 bracelet, clasp metal. ...
Bestehend aus:
OMEGA. Constellation Day-Date, Ref. 196.1080. Damen Armbanduhr. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk Kaliber 1445, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box u...
Verchromt, Stahlboden. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig, Aufzug schwergängig. Gehäuse und Band mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Rechnung anbei, gekauft am 22/08/2000 bei Juwellier Tourbillon in Stuttga...
Edelstahl/18K Gold. Quarz-Werk Kaliber 687 mit neuer Batterie. Serien-Nr. 74610029. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, gekauft am 09/05/1995, letzter Service 08/1999. Durchm...
20.Jh., Öl auf Leinwand, sig.: "RAHNEA?", HxB: 40/67 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 53/80 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, signed: "RAHNEA?", HxW...
16 x 12 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3/20)
| Bundle of 15 coral cabochons, totalling ca. 19.5 gram...
div. Größen und Formen, ca. 20-50 mm x ca. 13-25mm, schöne Zeichnungen, gute Darstellung des Wachstumsprozesses, Unikate, neuwertig, WBW: ca. 25-60 Euro pro Stück. Alle Steine ohne detaillierte gemmo...
GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deal...
Lot 1: rosa Saphir 1,18 ct, Lot 2: 3 Turmaline zus. 28,69 ct, Lot 3: 2 Zirkone zus. 22,16 ct, Lot 4: Granat 7,04 ct, Lot 5: 2 Citrine zus. 13,75 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte g...
von ca. 7,29 + 3,07 + 2,63 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14,47,48)
Bundle of 3 yellow sapphires of ca. 7.29 + 3.07 + 2.63 ct, very good condition, Al...
GET (S-T)/SI 2, im Blister, NP. ca. 620 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 2)
| Loose brilliant-cut diamond 0.46 ct, TIW (S-T)/SI2, in blister, NP. ca. 620 €, incl. IGI certificate (2022).
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...
Bestehend aus:
RAKETA Herren Armbanduhr. Seriennummer 269. Verchromt, Stahlboden. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig, 24h Anzeige mit Weltzeitscheibe. Sichtbare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Oh...
Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 33mm gemessen ohne Krone.
BAUME & MERCIER. Ref. 2583. Men's wr...
GW (K)/VS2, im Blister, WBW: ca. 550 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 13)
| Loose brilliant-cut diamond 0.27 ct, TIW (K)/VS2, in blister, replacement value ca. 550 €, incl. IGI certificate (...
div. Größen und Formen, ca. 30-55 mm x ca. 15-40 mm, schöne Zeichnungen, gute Darstellung des Wachstumsprozesses, Unikate, neuwertig, WBW: ca. 30-60 Euro pro Stück. Inkl. Aufbewahrungsbox. Alle Stein...
von ca. 16,57 (Rubine Cab.) + 2,88 (Sternrubine) + 10,56 ( Sm-Cab.) + 3,56 ( Sm-Cab.), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (139,137,135,135)
Bundle of...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...