7,7/7,25 - 12/7,08 mm, Treppenschliff, transluzent bis übwerwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 7 emeralds totalling 18.32 ct...
WEISS (H)/VS1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 9)
| Loose brilliant-cut diamond 0.21 ct, WHITE (H)/VS1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI certifica...
FW (F)/P1, im Blister, guter Zustand, WBW: ca. 480 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 7)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, RW (F)/I1, in blister, good condition, replacement value ca. ...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, Schwertermarken, schöner Erhalt.
| MEISSEN two moccha cups with saucers 'B-Form, 1st choice, 20th century, White porcelain with matt and polished gildin...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...
von ca. 8,31 + 11,59 + 4,95 + 5,88 ct, versch. Größen, Formen und Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (161,160,1,59,-)
| Bundle of imperial topazes of...
WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 450 €, leicht unrund, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 12)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, WHITE (H)/SI2, replacement value ca. 450 ...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
FW-W / LR-VS, Durchmesser 1,8 - 2 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 11 brillianten totall. 0.32 ct, RW-W/ IF-VS, diameter 1.8 - 2 mm. All stones without detailed ...
1x 0,22 ct, FW (G)/P2, 1x 0,21 ct, FW (G)/P1 (Stein leicht unrund), WBW: zus. ca. 750 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikaten (2022). (03/22, 14+15)
| Matching pair brilliant-cut diamonds, 1x 0.22 ct...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/50 cm. Altersspuren, krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canv...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.
| PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Wrist watch. Stainless steel. Quarz-movement. Signs of wear on case and band. Box ...
6/5,2 - 8/5,4 mm, Treppenschliff, transluzent bis überwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 13 emeralds totalling 14.95 ct, 6/5...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
FW (E)/VS2, WBW: ca. 370 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 11)
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.21 ct, RW (E)/VS2, replacement value ca. 370 €, in blister, incl. IGI certifi...
20.Jh., Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 47/43 cm. Krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 60/55 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION WITH CIRCLE
20th century, oil on canvas, unsig., HxW: 47/43 cm. Crazed and...
Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.
best. aus 3 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 1 Brosche, 3 Paar Ohrringe u. 1 Anhänger, tlw. Pressbernstein. Silber, RW: 55 u. 57, L: von ca. 48 cm bis ca. 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| 12- p...
GET (M)/SI 2, im Blister, NP. ca. 450 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamond 0.28 ct, TIW (M)/SI2, in blister, NP. ca. 450 €, incl. IGI certificate (2022).
natur gelblich-braun/SI 1, im Blister, NP. ca. 500 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 4)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, natural fancy yellowisch brown/SI 1, in blister, NP. ca. 500 €, ...
GET (M)/SI 2, im Blister, NP. ca. 500 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond 0.24 ct, TIW (M)/SI2, in blister, NP. ca. 500 €, incl. IGI certificate (2022).
von ca. 70,05 + 47,64 + 26,90 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (111,111a,166)
Bundle of amethysts of ca. 70.05 + 47...
Durchmesser ca. 3 - 5,8 mm, vermutlich afrikanisch, guter Zustand. wenige Steine beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7x52)
Bundle of turmalines totalling ca. 20.61 ct,...
von ca. 9,52 + 5,55 + 3,37 ct, versch. Größen, vermutlich afrikanisch, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (52,52,52)
Bundle of turmalines of ca. 9.5...
Lot 1: ca. 19,45 ct. (ca. 3,6 mm fac), Lot 2: ca. 5,8 ct. (ca. 6 x 4 mm, Tropfen fac.), Lot 3: ca. 26,90 ct, (ca. 4 mm Cabochon), sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
ca. 5 x 3 mm, unbenutzt/neuwertig, WBW: ca. 40 € pro Carat, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/02)
| Bundle sapphires totalling ca. 50.10 ct...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/40 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, H...
Keramik, Kunstobjekt von Renate Rhein (1925-2020) entworfen, Nummer 9023, ca. 30 x 29 cm, mit Aufhängung. Altersspuren.
| ROSENTHAL Wall Plate 'Sun', 20th c. Ceramic, art object designed by Renate ...
Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Band abgetragen. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 18/09/2014 bei Juweier Seilnacht in Freiburg. Letzter Service 28/9/2017 ...
bestehend aus:
1. Aigner Vintage Damenuhr. Edelstahl/Vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm ohne Krone.
2. Raymond Weil Vi...
RSG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Paar Ohrschrauben, mit Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K rose ...
Silber, 290 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen Weite 52/55, 1 Anhänger mit Kette 78 cm, 1 Kette 80 cm und 3 Armbändern 19/19,5/21 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
7,5/5,95 - 8,6/6,65 mm, Achteck, transluzent bis opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 8 emeralds totalling 11.91 ct, 7,5/5,95 - 8,6/6,...
ca. 8x6 mm, mit Einschlüssen, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 54)
| Bundle of 4 emeralds totalling 5.1 ct, ca. 8x6 mm, wit...
Durchmesser 5,7-5,8 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3/19)
| Bundle of coral cabochons, totalling ca. ...
2 Tintenfässchen auf 1 Tablett, 1 Löschwiege und 1 Stiftablage. Abweichende Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 5-piece convolute with ink set 'Red Rose', 1st and 2nd choice, 19th/20th c...
Edelstahl, teils vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie, funktionsfähig. 24h Zifferblatt. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 36mm gemessen ohne Krone.
...
Edelstahl, teils vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber 7A48, funktionsfähig, neue Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.
SEIKO...
Silber, teils rosévergoldet, 21,6 g, L.: ca. 5,5 cm, um 1800, guter Erhaltungszustand, rückseitig mit Gravurdekor.
| Brooch with colourless rose-cut imitation stones, silver, partly gold pated, 21....
bestehend aus 1 Saphircollier, Schließe GG 14K Lapislazulikette und Armband u. 1 Paar Creolen mit Lapislazulieinhänger, GG 18K. L: ca. 44 cm und 56 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of s...
GG 8K, 7,4 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, mit Zuchtperlen und Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
von ca. 10,29 + 8,06 + 7,02 + 6,41 ct, oval fac, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (191,196,193,195)
Bundle of 51 aquamarines of ca. 10.29 + 8.06 + 7.02 + 6.4...
Geschweifte Formen mit Hammerschlagddekor, bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Haarbürste und 2 Kleiderbürsten. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS 4-piece toilet set, 800 silver, 20th c. Curved...
20.Jh., Öl/Leinwand auf Karton, unsig., HxB: 43/32 cm. (Karton, HxB: 50/40 cm) Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/52 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil/canvas on cardboard, unsig., HxW: ...
Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.
| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 69,1 g, RW: 58, 20./21. Jh., Metallrahmung verbogen, Gummiband defekt, Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, bracelet, ring, silber...
best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...
Silber, 89,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17,5 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 450 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Armband 19,5 cm und 2 Ketten 48/52 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
diff. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10,22,23,145,146,147,148,149,150)
Bundle of sapphire totalling ca. 53.03 ct, diff. sizes...
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
| Bison, 20th c. Bronze, figure...
Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
| PHILI...
Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Bestehend aus:
ZENTRA Savoy Dynawind. Ref. 495-4023. Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2782, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Ohne Box und...
mit Blattschnitzereien. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 110 tanzanite totaling ca. 59 ct with leaf carvings. Mint conditon. All stones wi...
Durchmesser 4,5 + 3,8 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds totall. 0.61 ct, diameter 4.5 + 3.8 mm, good condition. All stones without detaile...
versch. Größen, oval fac. Facettkanten leicht berieben, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 sapphires totalling...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/07)
| Bundle of emerald cabochons, to...
Bestehend aus:
Royal. Ref. 5470. Damen Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktionsfähigkeit nicht überprüft. Ohne Box und Papiere. Durchmessser 30mm ge...
Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...
sowie Orientperlen, 2 Ringe mit Granat, GG ca. 400/000, Metall, Silber, Gesamtgewicht: 45,5 g, L.: ca. 17,5 cm - 44,5 cm, RW: 53 und 68, 1. H. 20. Jh., Armbandschließe mit Löt- und Bruchstellen, deutl...
bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| D'ARSY bundle of jewellery consis...
Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...
Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...
Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-p...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...
von ca. 10,35 + 12,73 + 12,49 + 19,79 ct, größter Stein ca. 13,3 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (207,208,219,222)
Bundle of aquamarine of ca. 10....
23x15 mm, Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (113)
| 1 loose tourmaline of ca. 20.54 ct, 23x15 mm, slightly abraded facet edges, goo...
ca. 4,5 mm, fac. WBW: ca. 15 € pro Carat, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/01)
| Bundle of sapphires totalling ca. 21.55 ct, ca 4.5 mm, faceted...
7 x 5 mm, Cabochons, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 8 € per Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/16)
| Bundle of 200 pink tourmalines, totalling 188.54 ct , 7 x 5 mm, caboc...
bestehend aus Aschenbecher, D 11 cm, kleine Vase, H 6,5 cm, Kerzenleuchter, H 6 cm und 1 kugeliger Teelicht-Leuchter, Schwertermarke der Pfeiffer Zeit (1924-34), D 9 cm, jeweils mit Silbermontur, Alte...
Verchromt mit Stahlboden. Seriennummer D 329826 H. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Armband mit Stiftschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen...
Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...
versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 19,5 x 11mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (57,129)
| Bundle of 10 citrines totalling ca. 77.65 ct, di...
WBW ca. 150 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 38)
| Loose fine tanzanite of 1.24 ct, replacement value ca. 150 €, very good condition. All stones w...
GW (K)/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022), WBW: ca. 350 €. (03/22, 17)
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.27 ct, TIW (K)/I1, in blister, incl. IGI certificate (2022), replacement value...
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE Coffee cutlery for 12 persons 'Cluny', silver plated, 20th c. 12 coffee spoons and 12 cake forks. Signs of age and use...
Bestehend aus: JUNGHANS Meister. Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J82/1, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und ...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz, Silber. Gesamtgewicht: 140,7 g, L.: ca. 46 cm - 62 cm, 20./21. Jh., min. bestoßen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces with pendants and 1 bangle set with differ...
verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise...
guter Zustand. Kein Hinweis auf Hitzebehandlung. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,10)
Loose pinkish purple sapphire of 0.77 ct, good condition. No indication of heating. Incl. GCI Certifikat.
von 34,5 ct, oval Cabochon (21,8x17,7 mm), 4,5 ct, oval facettiert (12,8x9,4 mm), neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 sapphires of 34.5 ct, oval ...
von ca. 3,30 (12,8x9,2mm) + 2,42 ( 13,2x7,5mm) + 3,25 ct ( 13,7x9,4mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (82,81,86)
| Bundle of 3 opals of ca. 3.30 (12.8x9.2...
von ca. 39,72 + 60,13 ct, Cabochons, größter Stein 17 x 12 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (232,235)
| Bundle of 38 turquoise of ca. 39.72 + 60.13 ct, ...
(ca. 19 mm lang), intensives rot-gelbes Farbspiel, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 300 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 51)
| Loose white pear-shaped opal of 8.7 ct (...
Trillionschliff, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (03/22, 18)
| Loose cuprian tourmaline (Paraíba) of 1.79 ct, trillion-cut, replacement value ca. 150 €, ver...
ca. 16 x 12 mm, Sonderschliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/28)
| Bundle of 12 gemstones: quartz und topaz totalling 190.08 ct, ca. 16 x 12 mm, speci...
seltenes Dekor, blaue Blumen- und Vogelmalerei, bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 4 Kuchentellern, 1 UT mit Chip am Rand, 1 UT mit Haarriss, 1 Tasse mit min. Chip am Rand, Alters- und G...
Silber 835. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicebeleg aus 2016 anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LEBLIN Ladies' bangle watch. Silver...
Vergoldet. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Skelettuhr. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Rechnung, gekauft am 31/10/1987 bei Christ in Stuttgart. Durchm...
Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of a n...
Silber und Silber/vergoldet, Gesamgewicht: 197,4 g, L.: ca. 20 cm, 47 cm, 55 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of bracelet made of tahitian cultured pearls, necklace made of rose quart...
best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)
| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...