2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...
best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...
Bestehend aus:
ISOMA. Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Automatik-Werk mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durc...
Vergoldet mit Edelstahlboden. Handaufzugs-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnung anbei, gekauft am 14/02/1990 bei Juwelier Tourbillon in Stuttgart. Durchmesser 32mm gemesen ohne...
BOURDOIS & BLOCH 'Bäuerin auf Kuh', auf Natursockel stehende Kuh, auf ihrem Rücken eine Frau mit Körben, H. ca. 9 cm, Fehlstellen und wohl THÜRINGEN kleiner Teller im Wiener Stil, reich goldstaffiert,...
Rauchglas, Entwurf von Prof. Ernst Fuchs (1930-2015), limitierte Reihe Nr. 1333/3000, D. ca. 40 cm, mit Halterung. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's object 'Pegasus', annual plate 1980. Smoked gla...
Mit geriffeltem Reliefdekor, bezeichnet: Cartier Paris, Swiss Made, A 01612, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARTIER lighter, silver plated, 20th c. With fluted relief decoration, inscr...
8 x 6 mm, oval Cabochon, neuwertig/ungetragen. WBW: ca. 7 Euro pro Stück. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/24)
Bundle of 30 blue iolithes 8 x 6 mm oval cabochon, mint conditi...
19 x 12 mm, oval, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/23)
| Bundle of 10 opals totalling 63.90 ct, 19 x 12 mm, oval, c...
Cabochons, 12 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/25)
| Bundle of 15 turquoises totalling 57.57 ct, cabochons, 12 x 10 mm, very good condition. All...
verm. Afrika, Smaragdschliff, guter Zustand, WBW: ca. 150 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 46)
| Loose emerald of 0.79 ct, prob. Africa, emerald-cut, good condition, ...
grün, Indien, größter Stein ca. 21mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42)
| Bundle of 4 loose moonstone cabochons totalling ca. 116.58 ct, green, India, la...
Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
| JUNGHANS Mega, ref....
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 45mm gemessen ohne Krone.
|MICHAEL KORS Oversized men´s wristwatch. Ref . MK...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
ovale Form, Altersspuren, Mal- und Glasurfehler, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Länge 52 cm.
| MEISSEN huge oval plate 'onion pattern', 19th century, oval shape, signs of age, painting and g...
Öl auf Holz, sig., HxB: 33/24 cm. Krakeliert, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 55/46 cm.
| ROGGE, THEODOR (1854-1933) "The Laundress".
Oil on wood, signed, HxW: 33/24 cm. Crackled, paint chips, frame, ...
zus. 60,95 ct, ca. 5 mm, transparent, WBW: ca. 4 € pro Carat, gut bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/13)
| Bundle of 152 light blue aquamarines totallin...
Smaragde von ca. 9,56 ct ( ca. 2,5 mm) + Saphircabochone von ca. 52,55 ct ( ca. 8x6 mm ). Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 08,03)
| Bundle of corundums: eme...
Rauchquarze von 180,10 ct, ca. 18 x 18 mm + Amethyste von 49,7 ct, ca. 14 x 10 mm, Treppenschliff, WBW: ca. 2 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3...
von 0,55 + 0,58 ct, guter Zustand, tlw. Wachstumsrisse, inkl. Zertifikate (2021). (03/22, 19+24)
| Matching pair of rubies of 0.55 + 0.58 ct, good condition, partly with growth fissures, incl. cert...
fliederfarben, violett, versch. Formen, sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 45)
| Bundle of 8 spinels totalling ca. 10.6 ct, vi...
von ca. 20,31 + 61,02 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 11x8,6 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (188,189)
| Bundle of 109 citrines ...
von ca. 13,10 (Granat) + 23,42 (Granat Herz) + 2,29 (Granat rund) + 4,75 (Almandin) + 8,77 + 5,33 ( Rodolith) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ( 2...
guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
| Bundle of 30 sapphier cabochons totall. 29.05 ct, good condition. Stones without detailed gemmological examination!
Silber, 29,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen (davon 1x auch Anhänger), vergoldet, mit Granat besetzt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 29...
Silber, 87,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 9 Ringen Weite 50/53/54/55/60, 1 Anhänger mit Ketten 44 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein...
Silber, Gesamtgewicht: 32,6 g, RW: 49 - 57, 20./21. Jh., min. best., Tragespuren.
| Bundle of 5 rings set with different gemstones, silver, total weight: 32,6 g, ring sizes: 49 - 57, 20th/21st c., ...
Silber, Gesamtgewicht: 163,2 g, L.: 44 cm - 80 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces set i.a. coral and turqoise, silver, total weigh...
je Weißporzellan mit Aquatinta-Dekoren, großer Wandteller mit der Darstellung verschiedener Schwertermarken aus 3 Jahrhunderten Meissner Porzellangeschichte, D 25, 5 cm, kleiner Teller mit monochromer...
bestehend aus kleiner Vase, Pfeiffer-Zeit (1924-34), H 10 cm; Kerzenleuchter, H 17 cm; Mokkatasse mit UT sowie eine Deckeldose, D 9 cm, Schwertermarken je 1860-1924, tlw. leichte Altersspuren.
| ME...
polychrome Blumenmalerei mit senfgelber Kante, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und 6 Kuchenteller, Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckelröschen leicht bestoßen.
...
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
Amethyste 213,64 ct,( 9x7 mm), Citrine 77,35 ct, (10x8 mm), Cabochon, transparent, neuwertig, WBW: ca. 2 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 10,11)
| Bundle of ...
rund 4,5 - 6,5 mm, oval 7,5 x 6 mm. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 sapphires totalling ca. 4.15 ct, round 4.5 - 6.5 mm, oval 7.5 x ...
zus. ca. 5,5 ct, Trillionschliff, kalibrierte Steine, WBW: ca. 30 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 44)
| Bundle of 12 tanzanites ca. 5x...
Silber, 177 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Ring Weite 64, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 6 Ketten 70/80/90/100 cm, tlw. mit Karneol und Jaspis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, 68,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrsteckern, 1 Brosche, 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Granat, Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, ...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
8 x 5 mm, Tropfen facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 12 € pro carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/18)
| Bundle of 32 rhodolites totalling 29.64 ct. 8 x 5 mm, pear-...
versch. Frauenportraits, ca. 25 x 20 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/27)
| Bundle of 17 lage shell cameos, totall. 157.59 ct, diff. female portraits,...
ca. 10x8 mm Achteck, WBW: ca. 25 € pro Carat, rundum etwas Berieb vom Handling, ein Stein bestoßen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/15)
| Bundle of 9 green t...
Silber, 147,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Anhängern mit Ketten 40/70 cm und 1 Armband 19 cm, mit Silbermünzen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s ...
best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)
| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...
Silber und Silber/vergoldet, Gesamgewicht: 197,4 g, L.: ca. 20 cm, 47 cm, 55 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of bracelet made of tahitian cultured pearls, necklace made of rose quart...
Tigerauge, teilweise gefärbt, Malachit, Wechselschließe mit Peridot und Topas, Silber vergoldet, Gesamtgewicht: 352,5 g, L.: ca. 43 cm und 53,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of a n...
Vergoldet. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Skelettuhr. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Rechnung, gekauft am 31/10/1987 bei Christ in Stuttgart. Durchm...