Silber 835. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Servicebeleg aus 2016 anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LEBLIN Ladies' bangle watch. Silver...
seltenes Dekor, blaue Blumen- und Vogelmalerei, bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 4 Kuchentellern, 1 UT mit Chip am Rand, 1 UT mit Haarriss, 1 Tasse mit min. Chip am Rand, Alters- und G...
ca. 16 x 12 mm, Sonderschliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/28)
| Bundle of 12 gemstones: quartz und topaz totalling 190.08 ct, ca. 16 x 12 mm, speci...
Trillionschliff, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (03/22, 18)
| Loose cuprian tourmaline (Paraíba) of 1.79 ct, trillion-cut, replacement value ca. 150 €, ver...
(ca. 19 mm lang), intensives rot-gelbes Farbspiel, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 300 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 51)
| Loose white pear-shaped opal of 8.7 ct (...
von ca. 39,72 + 60,13 ct, Cabochons, größter Stein 17 x 12 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (232,235)
| Bundle of 38 turquoise of ca. 39.72 + 60.13 ct, ...
von ca. 3,30 (12,8x9,2mm) + 2,42 ( 13,2x7,5mm) + 3,25 ct ( 13,7x9,4mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (82,81,86)
| Bundle of 3 opals of ca. 3.30 (12.8x9.2...
von 34,5 ct, oval Cabochon (21,8x17,7 mm), 4,5 ct, oval facettiert (12,8x9,4 mm), neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 sapphires of 34.5 ct, oval ...
guter Zustand. Kein Hinweis auf Hitzebehandlung. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,10)
Loose pinkish purple sapphire of 0.77 ct, good condition. No indication of heating. Incl. GCI Certifikat.
verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz, Silber. Gesamtgewicht: 140,7 g, L.: ca. 46 cm - 62 cm, 20./21. Jh., min. bestoßen, Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces with pendants and 1 bangle set with differ...
Bestehend aus: JUNGHANS Meister. Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J82/1, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und ...
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE Coffee cutlery for 12 persons 'Cluny', silver plated, 20th c. 12 coffee spoons and 12 cake forks. Signs of age and use...
GW (K)/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022), WBW: ca. 350 €. (03/22, 17)
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.27 ct, TIW (K)/I1, in blister, incl. IGI certificate (2022), replacement value...
WBW ca. 150 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 38)
| Loose fine tanzanite of 1.24 ct, replacement value ca. 150 €, very good condition. All stones w...
versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 19,5 x 11mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (57,129)
| Bundle of 10 citrines totalling ca. 77.65 ct, di...
Silber, 66,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Charms (davon 7 x THOMAS SABO), tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer´s lot, silver, 66.7 g, ...
Verchromt mit Stahlboden. Seriennummer D 329826 H. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Armband mit Stiftschließe. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen...
bestehend aus Aschenbecher, D 11 cm, kleine Vase, H 6,5 cm, Kerzenleuchter, H 6 cm und 1 kugeliger Teelicht-Leuchter, Schwertermarke der Pfeiffer Zeit (1924-34), D 9 cm, jeweils mit Silbermontur, Alte...
7 x 5 mm, Cabochons, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 8 € per Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/16)
| Bundle of 200 pink tourmalines, totalling 188.54 ct , 7 x 5 mm, caboc...
ca. 4,5 mm, fac. WBW: ca. 15 € pro Carat, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/01)
| Bundle of sapphires totalling ca. 21.55 ct, ca 4.5 mm, faceted...
23x15 mm, Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (113)
| 1 loose tourmaline of ca. 20.54 ct, 23x15 mm, slightly abraded facet edges, goo...
von ca. 10,35 + 12,73 + 12,49 + 19,79 ct, größter Stein ca. 13,3 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (207,208,219,222)
Bundle of aquamarine of ca. 10....
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 5 Ringen Weite 52/54/55/57, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, v.a. mit Korallen, Geb...
Silber, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 2 Ringen Weite 54/55 und 2 Anhängern mit Ketten 42/55 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-p...
Silber, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers 38/39 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 28,5 g, co...
Schließen tlw. GG 8K u. 14K. L. von 42,5 cm bis 90 cm, Tragepuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| 5-pieces bundle of necklace made of corals, clasp partly 8K and 14K YG. L. from 4...
bestehend aus 1 Collier mit Einhänger und 2 Ringen mit 4 Wechselringe,Brillanten, tlw. Emaille. Edelstahl/ GG 18K. L: ca.41 cm, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| D'ARSY bundle of jewellery consis...
sowie Orientperlen, 2 Ringe mit Granat, GG ca. 400/000, Metall, Silber, Gesamtgewicht: 45,5 g, L.: ca. 17,5 cm - 44,5 cm, RW: 53 und 68, 1. H. 20. Jh., Armbandschließe mit Löt- und Bruchstellen, deutl...
Silber/vergoldet, Gesamtgewicht: 152,8 g, L.: ca. 24,5 cm u. 47 cm, D.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., Beryll rissig u. min. bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of a multi-row necklace made of garnet,...
Bestehend aus:
Royal. Ref. 5470. Damen Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktionsfähigkeit nicht überprüft. Ohne Box und Papiere. Durchmessser 30mm ge...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/07)
| Bundle of emerald cabochons, to...
versch. Größen, oval fac. Facettkanten leicht berieben, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 sapphires totalling...
Durchmesser 4,5 + 3,8 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds totall. 0.61 ct, diameter 4.5 + 3.8 mm, good condition. All stones without detaile...
mit Blattschnitzereien. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 110 tanzanite totaling ca. 59 ct with leaf carvings. Mint conditon. All stones wi...
Bestehend aus:
ZENTRA Savoy Dynawind. Ref. 495-4023. Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2782, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Ohne Box und...
Silber, 54,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, tlw. vergoldet, mit Markasit besetzt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
| PHILI...
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
| Bison, 20th c. Bronze, figure...
diff. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10,22,23,145,146,147,148,149,150)
Bundle of sapphire totalling ca. 53.03 ct, diff. sizes...
Silber, 450 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Armband 19,5 cm und 2 Ketten 48/52 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 89,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17,5 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 69,1 g, RW: 58, 20./21. Jh., Metallrahmung verbogen, Gummiband defekt, Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, bracelet, ring, silber...
Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.
| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...
20.Jh., Öl/Leinwand auf Karton, unsig., HxB: 43/32 cm. (Karton, HxB: 50/40 cm) Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/52 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil/canvas on cardboard, unsig., HxW: ...
Geschweifte Formen mit Hammerschlagddekor, bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Haarbürste und 2 Kleiderbürsten. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS 4-piece toilet set, 800 silver, 20th c. Curved...
von ca. 10,29 + 8,06 + 7,02 + 6,41 ct, oval fac, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (191,196,193,195)
Bundle of 51 aquamarines of ca. 10.29 + 8.06 + 7.02 + 6.4...
GG 8K, 7,4 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, mit Zuchtperlen und Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
bestehend aus 1 Saphircollier, Schließe GG 14K Lapislazulikette und Armband u. 1 Paar Creolen mit Lapislazulieinhänger, GG 18K. L: ca. 44 cm und 56 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of s...
Silber, teils rosévergoldet, 21,6 g, L.: ca. 5,5 cm, um 1800, guter Erhaltungszustand, rückseitig mit Gravurdekor.
| Brooch with colourless rose-cut imitation stones, silver, partly gold pated, 21....
Edelstahl, teils vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber 7A48, funktionsfähig, neue Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.
SEIKO...
Edelstahl, teils vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie, funktionsfähig. 24h Zifferblatt. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 36mm gemessen ohne Krone.
...
2 Tintenfässchen auf 1 Tablett, 1 Löschwiege und 1 Stiftablage. Abweichende Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 5-piece convolute with ink set 'Red Rose', 1st and 2nd choice, 19th/20th c...
Durchmesser 5,7-5,8 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3/19)
| Bundle of coral cabochons, totalling ca. ...
ca. 8x6 mm, mit Einschlüssen, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 54)
| Bundle of 4 emeralds totalling 5.1 ct, ca. 8x6 mm, wit...
7,5/5,95 - 8,6/6,65 mm, Achteck, transluzent bis opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 8 emeralds totalling 11.91 ct, 7,5/5,95 - 8,6/6,...
Silber, 290 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen Weite 52/55, 1 Anhänger mit Kette 78 cm, 1 Kette 80 cm und 3 Armbändern 19/19,5/21 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
RSG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Paar Ohrschrauben, mit Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K rose ...
bestehend aus:
1. Aigner Vintage Damenuhr. Edelstahl/Vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm ohne Krone.
2. Raymond Weil Vi...
Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Band abgetragen. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 18/09/2014 bei Juweier Seilnacht in Freiburg. Letzter Service 28/9/2017 ...
Keramik, Kunstobjekt von Renate Rhein (1925-2020) entworfen, Nummer 9023, ca. 30 x 29 cm, mit Aufhängung. Altersspuren.
| ROSENTHAL Wall Plate 'Sun', 20th c. Ceramic, art object designed by Renate ...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/40 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, H...
ca. 5 x 3 mm, unbenutzt/neuwertig, WBW: ca. 40 € pro Carat, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/02)
| Bundle sapphires totalling ca. 50.10 ct...
Lot 1: ca. 19,45 ct. (ca. 3,6 mm fac), Lot 2: ca. 5,8 ct. (ca. 6 x 4 mm, Tropfen fac.), Lot 3: ca. 26,90 ct, (ca. 4 mm Cabochon), sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
von ca. 9,52 + 5,55 + 3,37 ct, versch. Größen, vermutlich afrikanisch, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (52,52,52)
Bundle of turmalines of ca. 9.5...
Durchmesser ca. 3 - 5,8 mm, vermutlich afrikanisch, guter Zustand. wenige Steine beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7x52)
Bundle of turmalines totalling ca. 20.61 ct,...
von ca. 70,05 + 47,64 + 26,90 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (111,111a,166)
Bundle of amethysts of ca. 70.05 + 47...
GET (M)/SI 2, im Blister, NP. ca. 500 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond 0.24 ct, TIW (M)/SI2, in blister, NP. ca. 500 €, incl. IGI certificate (2022).
natur gelblich-braun/SI 1, im Blister, NP. ca. 500 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 4)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, natural fancy yellowisch brown/SI 1, in blister, NP. ca. 500 €, ...
GET (M)/SI 2, im Blister, NP. ca. 450 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamond 0.28 ct, TIW (M)/SI2, in blister, NP. ca. 450 €, incl. IGI certificate (2022).
best. aus 3 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 1 Brosche, 3 Paar Ohrringe u. 1 Anhänger, tlw. Pressbernstein. Silber, RW: 55 u. 57, L: von ca. 48 cm bis ca. 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| 12- p...
Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.
20.Jh., Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 47/43 cm. Krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 60/55 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION WITH CIRCLE
20th century, oil on canvas, unsig., HxW: 47/43 cm. Crazed and...
FW (E)/VS2, WBW: ca. 370 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 11)
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.21 ct, RW (E)/VS2, replacement value ca. 370 €, in blister, incl. IGI certifi...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
6/5,2 - 8/5,4 mm, Treppenschliff, transluzent bis überwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 13 emeralds totalling 14.95 ct, 6/5...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.
| PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Wrist watch. Stainless steel. Quarz-movement. Signs of wear on case and band. Box ...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/50 cm. Altersspuren, krakeliert und doubliert, Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canv...
1x 0,22 ct, FW (G)/P2, 1x 0,21 ct, FW (G)/P1 (Stein leicht unrund), WBW: zus. ca. 750 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikaten (2022). (03/22, 14+15)
| Matching pair brilliant-cut diamonds, 1x 0.22 ct...
FW-W / LR-VS, Durchmesser 1,8 - 2 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 11 brillianten totall. 0.32 ct, RW-W/ IF-VS, diameter 1.8 - 2 mm. All stones without detailed ...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 450 €, leicht unrund, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 12)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, WHITE (H)/SI2, replacement value ca. 450 ...
von ca. 8,31 + 11,59 + 4,95 + 5,88 ct, versch. Größen, Formen und Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (161,160,1,59,-)
| Bundle of imperial topazes of...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, Schwertermarken, schöner Erhalt.
| MEISSEN two moccha cups with saucers 'B-Form, 1st choice, 20th century, White porcelain with matt and polished gildin...
FW (F)/P1, im Blister, guter Zustand, WBW: ca. 480 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 7)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, RW (F)/I1, in blister, good condition, replacement value ca. ...
WEISS (H)/VS1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 9)
| Loose brilliant-cut diamond 0.21 ct, WHITE (H)/VS1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI certifica...
7,7/7,25 - 12/7,08 mm, Treppenschliff, transluzent bis übwerwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 7 emeralds totalling 18.32 ct...
14,6 x 11,5 x 7,5 mm, im Smaragdschliff. Augenrein, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose aquamarine 8.77 ct, 14.6 x 11.5 x 7.5 mm, emeraldcut, eye cle...
GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...
Bestehend aus:
RAKETA Herren Armbanduhr. Seriennummer 269. Verchromt, Stahlboden. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig, 24h Anzeige mit Weltzeitscheibe. Sichtbare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Oh...