GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchs- und Korrossionsspuren.
Wall lamp, mid-century, rococo-style, metal, draped with trimmings from Glas. Traces due to age and use.
teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...
Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...
Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...
best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...
Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...
rundes Metalldöschen, der Deckel mit Perlmutteinlage, bemalt mit 4 Reitern in bunter Kleidung vor landschaftlichem Hintergrund, innen mit Spiegel, Boden mit Pseudo-Punze, D 6 cm, Altersspuren, Rand de...
Jadeit bläulich grün, ca. 8 cm lang (ohne Biegung), mit Kleberesten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 40)
| 2 loose parts of a jade bangle, jadeite bluish green, ca. 8 c...
Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...
best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...
neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (239)
| Bundle of 3 smoky quartzes, totalling ca. 114.38 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testin...
Wandteller, Entwurf von Jörg Immendorff (1945-2007), D. ca. 26 cm. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's plate no. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20th c. Wall plate, design by Jörg Immendorff (1...
handgraviert, ca. 6x5 cm, rückseitig mit Künstlersignatur (unleserlich), guter Zustand. (03/22, 42)
| Large finde shell cameo, hand engraved, ca. 6x5 cm, reverse with maker's mark (indistinct), goo...
bis zu ca. 10 mm Durchmesser, Rohkristalle, zus. ca. 23,3 ct, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 37)
| Bundle water melon tourmaline discs (rough crystals)...
Saucière mit festem Untersatz und Handhaben in Form von Seepferdchen, mit feiner, polychromer Blumenmalerei, am Boden bezeichnet: 'Kallingeland Lotus Gornigulatus 'R. Galt 1934', L. ca. 23 cm. Leichte...
leichter Berieb an den Facettkanten, WBW: ca. 120 €, ca. 18,5x16 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 48)
| Loose kunzite of 21.3 ct, slight abrasion at the facet edges,...
versch. Größen (größter Stein ca. 8 mm), WBW: ca. 10 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 43)
| Bundle 23 peridots of ca. 20.5 ct, various s...
Lot 1: ca. 70,33 ct, Lot 2: ca. 41,08 ct, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (163,65)
| Bundle of 11 milky quartzes and 13 loose moonstone cat eye, Lot 1: ca...
endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.