Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

380 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Anhänger mit Amethyst

Ergebnis: 600 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, 12,3g, LxB ca. 3,2x2,1 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 50

Ring mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 820 EUR

von zus. ca. 0,91 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,89 ct, WG 14K, 6,6 gr, RW: 54, 1980er Jahre leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 51

Ring mit 3 Brillanten zus. ca, 0,80 ct,

Ergebnis: 950 EUR

davon Mittelstein ca. 0,50 ct, ca, LGW (I-J)/ VS- SI. WG 14K, 3,6g. RW: 49,, Mitte 20. Jh, Tragespuren.

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit und synth. Saphiren. RSG 14K, 2,8g. RW: 55, frühes 20. Jh.,guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 53

H. STERN Ring mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 55

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,24 ct, ca. FW- WEIß (G-H)/ VS. GG/WG 18K, 7,9g. Durchmesser ca. 21,5 mm, 20,/21 Jh., Tragespuren, 1 Stein an Facettenkante berieben.

Positions-Nr.: 56

Ring mit Amethyst im Bufftop-Schliff

Ergebnis: 550 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 18K, 8,2 gr, RW: 57/17, 2.Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Set 2 Ringe mit Peridots und Saphiren,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 58

Art Déco Armband mit kleinem Altschliffdiamant

Ergebnis: 500 EUR

von ca. 0,10 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 14K, feuervergolded, 7,7 gr, 1920er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 59

Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 60

LAUDIER Set Armreif und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

von zus. ca.0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 23,2 gr, Armreif Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 55/15, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 61

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, Saphir ca. 1,8 ct, KP: umger. ca. 3.800 € (1988), WG 14K, 3,9 gr, RW: 55/15, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben, inkl. Kamphues Zertifikat.

| Ring wit...

Positions-Nr.: 62

LEO WITTWER Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 63

Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 64

Collier "Herz" mit Aquamarin ca. 5,8 ct

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 65

Perlenkette

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 66

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Ergebnis: 480 EUR

| CHRISTIAN BAUER ring wit...

Positions-Nr.: 67

Bernstein Armband Butterscotch,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 68

Wellenförmiger Ring mit Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,7 gr, RW: ca. 58/18, 20./21. Jh., minimale Tragspuren, Herstellermarke "Z".

Positions-Nr.: 69

Art Déco Ring mit Diamantrosen zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 900 EUR

twl. Antwerpener Schliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, Platin+GG 14K, 2,3 gr, RW: 55/15, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

Positions-Nr.: 70

Ring mit Saphir ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 71

JOOP Ring mit Prinzessdiamanten

Ergebnis: 1.587,76 EUR

Positions-Nr.: 72

JOOP Ring mit Tsavoriten,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, 12,8 gr, RW: 55/15, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

| JOOP ring with tsavorites, 18K YG, 12.8 gr, ring size 55/15, 21. Jh., minimal signs of wear, with maker's mark.

Positions-Nr.: 73

Collier aus Bergkristall mit Aquamarin

Ergebnis: 930 EUR

in Herzform, fein graviert, kleine Brillanten zus. ca. 0,09 ct, 1 Saphircabochon, GG 18K, 31,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, leichte Tragespuren.