Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2731 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
128 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.200,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten, Fle...


Positions-Nr.: 27

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Design, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit schwarz/ weißem Motiv. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 36 x 29 x 17 cm.

| MCM reversible shopper "LIZ", r...


Positions-Nr.: 28

GUCCI Umhängetasche "KLEINE GG MARMONT".

Ergebnis: 460 EUR

Akt. NP.: 1.400,-€. Schultertasche aus Matelassé in Weiß mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen. Hauptfach mit Reißverschluss. Guter Erhalt, bis auf Beschädigung auf der linken ...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktentasche, Koll. 1992.

Ergebnis: 260 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Überschlag und Steckverschluss, Hauptfach unterteilt in drei Fächer mit grünen Innenfutter. Schulterriemen und Schlüssel an...


Positions-Nr.: 30

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2005.

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 230€. Etui für sechs Schlüssel. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 10,5x7cm.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 200...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2004.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Münzfach, sechs Kartenslots und zwei großen Fächern. Gebrauchsspuren deutlich ...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "LA MÉCANIQUE DES IDÉES".

Ergebnis: 260 EUR

Designed by Christine Henry. Motiv erstmals 2004 erschienen. 100% Seide in Hellgrün mit Muster in Multicolor. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "LA MÉCANIQUE DES IDÉES". D...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "JACQUES", Koll. 1994.

Ergebnis: 400 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Eine Henkel mit Riss. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 17x26x30cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "JACQUE...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30 MULTICOLOR".

Ergebnis: 960 EUR

Koll. 2004. Monogram Mulitcolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Sehr starke Patina, Abrieb, Wasserflecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x17x21cm.

| Co...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll. 2001.

Ergebnis: 460 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schultergurt. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst gepflegter Erhalt. 26x19x...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Shopper 'LUSSAC', Koll.: 2002.

Ergebnis: 390 EUR

Epi Leder Serie in Rot. Klassisches Modell mit umlaufendem, goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Rückseite mit starken Abrieb, sonst gepflegter Erhalt. 37x12x31cm.

| LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC BALLADE", Koll. 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Textiles Innenleben mit einem kleinen Innenfach. Längenverstellbarer Trageriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vorh...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON Handtasche "LE FABULEUX", Koll. 2004.

Ergebnis: 750 EUR

Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Doppelhenkel, ein Außenfach mit Reißverschluss, Hauptfach mit Laschenverschluss, Hauptfach unterteilt in fünf kleine Fächer. Staub...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Handtasche "PONT NEUF PM", Koll. 2000.

zurückgezogen

Epi Leder Serie in Fliederfarben mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbei.32x9x18cm. LOUIS VUITTON H...


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (sehr starke Patina) und Hardware in Goldfarben. Band zur Weitenregulierung. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. 24x18x26cm.

| Monogram Canvas ...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 4.400 EUR

Koll. 1993. Epsom Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit zwei verschiedenen Schulterriemen (Textil und Leder). Überschlag mit eingeprägten Initialen "M.L". Staubbeutel anbei. S...


Positions-Nr.: 43

HERMÈS Seidencarré "LES GIROUETTES".

Ergebnis: 380 EUR

Designed by Joachim Metz. Motiv erstmals 1999 erschienen. 100% Seide in Royallau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Dekorative Wetterfahnen und Wetterhahn Motive. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Etui an...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2006.

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit hellbraunem Innenleben. Zehn Karten- ein Schein- und ein Münzfach. Sehr starke Gebrauchsspuren und leichte Beschädigungen vorhanden. 12x2x10cm.

| LOUIS VUITTON portemonnai...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT BUCKET", Koll. 2001.

Ergebnis: 420 EUR

Klassisches Modell mit Pochette. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Beschädigtes Innenfutter. Sta...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Handtasche "MADELEINE", Koll. 2009.

Ergebnis: 390 EUR

Epi Leder Serie in Violett mit silberfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit einem Innenfach. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. 32x14x18...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 31".

Ergebnis: 2.400 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Bleu Electrique mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit der Größe 31. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und originale Rechnung anbei. Sehr guter ...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 18".

Ergebnis: 1.900 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Bleu Jean mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und Rechnung anbei.

| HERMÈS bucket bag "SAC ...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 18".

Ergebnis: 2.400 EUR

Koll. 2012. Taurillon Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und Rechnung anbei.

| HERMÈS bucket bag "SAC PICOTIN ...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 240 EUR

Porzellan in Weiß mit mittigem Pferdemotiv. Guter Erhalt. 19,5x4x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with central horse motif. Good condition. 19,5x4x16cm.