Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2731 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
128 Ergebnisse
Positions-Nr.: 51

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 378,14 EUR

Porzellan in Weiß mit Jagdhund-Motiven. Guter Erhalt. 19,5x4x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with hunting dog motifs. Good condition. 19,5x4x16cm.


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "BRAQUE ALLEMAND".

Ergebnis: 378,14 EUR

Porzellan in Weiß mit gelber Umrandung und Jagdmotiv. Guter Erhalt. 16x3x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with yellow border and hunting motif. Good condition. 16x3x16cm...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE III 33".

Ergebnis: 2.600 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Rouge Garance. Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell. Schulterriemen, Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cr...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ELISE", Koll. 2016.

Ergebnis: 260 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Sechs Karten- und zwei Scheinfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 55

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Ergebnis: 140 EUR

Kaufjahr 2001. Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. Klassisches Modell. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT lighter. Year of purchase 2001. Gold coloured body with groo...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Foulard "ROCAILLE",

Ergebnis: 700 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.000,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Blautöne mit Muscheldesign. Handrollierte Säume. 140 x 140. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Konvolut Seidecarrés "L´ARBRE DE SOIE/ EQUATEUR/ NEIGE D´ANTAN/ LA GLOIRE DE GUILLAUME/RENCONTRE OCEANE",

Ergebnis: 550 EUR

by Antoine de Jacquelot, Robert Dallet, Caty Latham, Loïc Dubigeon und Annie Faivre. Akt. NP.: jeweils 410,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Alle Tücher mit starken Gebrauchsspuren und ...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden an Karabiner. 114 x 2 x 0.2 cm.

| LOUIS VUITTON strap, retail price: 300,-€. Monogram canvas series...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Creolen "LOUISE", akt. NP.: 490,-€.

Ergebnis: 390 EUR

Metall in Goldfarben mit Logo-Design. Box und Staubbeutel. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON creolen "LOUISE", retail price: 490,-€. Metal in gold color with logo design. Box and dust bag. Very ...


Positions-Nr.: 60

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 160 EUR

Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Kette.

Ergebnis: 180 EUR

Goldfarbenes Gliederketten-Modell, Einsätze mit Kunststeinbesatz. Oberfläche der Steine abgestoßen, sonst guter Erhalt. 90 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion-jewlery necklace. Gold colored ...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Seidencarré "CAVALIERS DES NUAGES".

Ergebnis: 360 EUR

Designed by Donnadieu. 100% Seide in Schwarz/Dunkelgrau mit dekorativem Motiv in Multicolor. Mittig ein Einhorn mit Reiter. 90x90cm. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.

| HERMÈS silk scarf "CAVALIERS DE...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Umrandung. Mittig roter Grund mit Riemen-Motiven in Multicolor. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser ca. 6,2cm. Box anbei.

| HERMÈS VINTAGE bracelet. Gold colored border. Centered red...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Handtasche "SHOULDER BIRKIN BAG", Koll.: 2007.

Ergebnis: 4.600 EUR

Weinrotes Modell aus genarbtem Leder mit vergoldeten Beschlägen, Doppelhenkel, serientypischer Riemen-Verschluss auf der Front. Staubbeutel, Schlöss und Schlüssel in Clochette anbei. Sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 65

LANVIN Panama-Hut, Gr. 55 (6 3/4).

Ergebnis: 180 EUR

Bastgeflecht in Beige mit hellblauem Hutband. Guter Erhalt.

| LANVIN panama hat, size 55. Bast weave in beige with light blue hatband. Good condition.


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Handtasche "VICTOIRE", Koll.: 2017, akt. NP.: 2300,-€

Ergebnis: 1.300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Leder-Details im Farbton Cherry, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe, Kettenriemen. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand, Flec...


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 1998. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss, textilem Innenleben und kleinem Innenfach. Starke Patina und Altersspuren vorhanden, den...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2012.

Ergebnis: 160 EUR

Damier Graphite Serie. Fünf Kartenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2012. Damier Graphite Series. Five card slots. Light signs of use present. 11x7...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Armreif "MÉDOR", akt. NP.: 335, Gr. T3.

Ergebnis: 260 EUR

Farbe aktuell nicht erhältlich. Schmaler Armreif aus Metall. Sunset-Veredelung aus Aluminium. Box und Staubbeutel anbei. Neu.

| HERMÈS cuff "MÉDOR", retail price: 335, size T3. Colour currently no...


Positions-Nr.: 70

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR

Braunes Leder mit Kontrast-Steppung. Krawatten Etui mit umlaufendem Reißverschluss und goldfarbenen Vorrichtungen. Zwei Etuis, vertikal und horizontal, Riemen mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem...


Positions-Nr.: 71

CHANEL Ketten-Gürtel, Koll.: Herbst 2003, L.: 89cm.

Ergebnis: 350 EUR

Gunmetalfarbenes Modell, Schloss mit Logo-Detail und Schlüssel anbei. Gut erhalten.

| CHANEL chain-belt, coll.: fall 2003, l.: 89 cm. Gunmetal colored model, lock with logo detail and key enclosed...


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Kette, Koll.: Frühling 1995.

Ergebnis: 280 EUR

Vergoldete Gliederkette mit abwechselnd mit neun, großen Kunstperlen. Schöner Erhalt. 90cm Länge.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry, coll.: spring 1995. Gold plated link chain with alternating nine...


Positions-Nr.: 73

CHANEL Sonnenbrille.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarz getönte Scheibenbrille mit Mintgrünem Gestell. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses. Black tinted lens glasses with mint green frame. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 74

HERMÈS Seidencarré "WWW.HERMES.COM PAST PRESENT FUTUR",

Ergebnis: 300 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Das Motiv zeigt eine Weltkarte mit verschiedenen für das jeweilge Land typischen Motiven sowie geflügelte mythologis...