Nr. 2734 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. Oktober 2022

113 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3024

BRD - 4-teiliges Konvolut -

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3025

7-teiliges Konvolut Preussen im 18.Jh. -

Ergebnis: 1.000 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1797/A, Friedrich Wilhelm, ss, Kratzer, Tönung, berieben, 22,2g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3026

3-teiliges Talerkonvolut Freie Stadt Frankfurt -

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3027

5-teiliges Konvolut Bayern 19.Jh. -

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3028

BRD Numisblätter mit ca. 66 x 10 Euro & 12 x 10 DM

Ergebnis: 900 EUR

in 4 Alben. Dabei KMS in Blister 'Der Währungswechsel'. Meist stempelglanz. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 3029

Kleine Überraschungen im Karton!

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3030

Kleines 2-teiliges Konvolut Bremen und Preussen -

Ergebnis: 140 EUR

| Small 2-piec...

Positions-Nr.: 3031

Historisches 6-teiliges Konvolut Frankreich -

Ergebnis: 220 EUR

dabei u.a. 1 x Königreich Frankreich - Ecu 1784/A, Ludwig XVI. ((1774-1793), s-ss, Tönung, stark berieben, Kratzer, Grünspan, 29g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3032

Interessantes Konvolut Kleinmünzen, Medaillen und Taler, 18.-19.Jh. -

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3033

Einiges an Silber,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3034

2 x Stadt Hannover - 12 Mariengroschen 1669/ 1671,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3035

Braunschweig-Lüneburg-Hannover 5-teiliges Konvolut 18./19.Jh. -

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3036

5-teiliges Konvolut Taler, Preussen 18.Jh. -

Ergebnis: 260 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1796/A, Friedrich Wilhelm von Preussen, s-ss, Grünspan, stark berieben, Tönung, partiell verschmutzt, 21,9g Ag rau. Erhalt stets s-ss, Grünspan, stark berieben.

Positions-Nr.: 3037

Venedig/Silber - 1 Lira / Mocenigo o.J., Andreas Gritti (1523-1538),

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3038

Reste einer Sammlung -

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3039

Konvolut mit Kanada 20 Dollars Calgary 1988

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 3040

Konvolut Österreich-Tirol-Burgund-Salzburg -

Ergebnis: 320 EUR

| Mixed lot Austria-Tyrol-...

Positions-Nr.: 3041

Vatikan - Konvolut aus 8 x KMS in Lire und Euro -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3042

EURO - Sammlung von ca. 55 x 2 Euro Münzen, dabei 15 x 2 Euro

Ergebnis: 220 EUR

Monaco ex 2011/16, weitere aus San Marino, Monaco, Liechtenstein, Slowenien, Slowakei, dazu einige 1 Euro Münzen und Euro Proben.

Positions-Nr.: 3043

Alu Koffer - ca. 160 x 10 DM (auch 1998) und

Ergebnis: 1.120 EUR

einige weitere, vergoldete Münzen und Medaillen.

| Alu case - about 160 x 10 DM (also 1998) and some more, gilded coins and medals.

Positions-Nr.: 3044

Deutsche Päpste in GOLD / Cook Inseln - 8 x 1 Dollar 2005,

Ergebnis: 260 EUR

je 0,5 Gramm Gold fein, in überragender Präsentation, PP.

| German Popes in GOLD / Cook Islands - 8 x 1 Dollar 2005, each 0.5 grams gold fine, in outstanding presentation, Proof.

Positions-Nr.: 3045

Alukoffer mit etwas Inhalt - Dabei etwas Silber,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3046

BRD - Konvolut mit Münzen und Medaillen. Insgesamt Silber fein ca. 650 g,

Ergebnis: 480 EUR

beinhaltet u.a. 23 x 5 DM, 42 x 5 DM (CuNi) und 47 x 10 DM sowie 4 Silbermedaillen. Verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, davon teils in PP.

Positions-Nr.: 3047

Deutsches Reich - Konvolut Münzen

Ergebnis: 460 EUR

beinhaltet u.a. 49 x 5 DM, 28 x 10 DM sowie 3 x 2 DM, 3. Reich 7 x 5 RM und 1 x 2 RM. Unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge. Sowie Weiteres.