Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.
| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...
Weitgehend komplett, gestempelt, mit guten Anfangswerten, u.a. 668-73, Grazer Ausgabe 674-92 sign. Sturzeis, 693 II - 696 II sign. J. Leckel. Weitere gute gestempelte Ausgaben bis 1979 vorhanden. Bitt...
in 5 Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken wurden nicht mitgerechnet.
| FRG - Nice item of postage paid in a value of approx. 500,-€ in 5 Deutschland Plus albums. Cancalled corners are not calc...
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.
| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...
enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.
| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...
Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...
komplett in 37 Büchern.
| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
Motiv Maple Leaf, Erhalt verschieden. Eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada - 3 x 10 Dollars 2009, each 1/4 oz gold fine, in total 3/4 ounce gold fine, motif Maple Leaf. Condition ...
in einem Etui, jeweils gekapselt, teil stgl. und teils in PP, u.a. 2 x Britannia 2021/2022, 1 x American Silver Egale 2021; 1 x China Panda (30 g), 2022; 1 x Krügerrand 2022, und Weiteres.
| Beauti...
jeweils gekapselt, insgesamt ca. 311g fein, mit Zertifikat, in Original-Etui, Verpackung und Umverpackung.
| Canada /SILVER - Olympia Calgary 1988, 10 x 20 Dollar PF, each encapsulated, ca. 311g fi...
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, FRG/GOLD - 2 x 50 Euro GOLD fine, each 1/4 oz, Luther rose 2017-F, MS, encapsulate...
Insgesamt ca. 29 g Gold fein in Form von 1) Kaiser Napoleon I. 20 Francs 1810/A, ss; 2) König Ludwig XVIII. 20 Francs 1815/A, ss + mit Kratzern; 3) König Karl X. 20 Francs 1825/A, s-ss; 4) König Loui...
enthält insgesamt Gold fein ca. 10,9g: 1) 1/2 Sov. 1884, ss +, mit Wappen; 2) 1/2 Sov. 1890, ss +, 1/2 Sov. 1898, s-ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - 3-piece set 'The origi...
Insgesamt Gold fein ca. 52,5 g. Erhaltungen ss-vz, mit Echtheits-Zertifikaten (MDM), in Holz-Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 20$ Walking Liberty 1908 / 10$ Coronet Head 1894 / 5...
stgl., gekapselt, in Original-Etui, jedoch kein Zertifikat.
| FRG/GOLD - 200 Euro 1oz GOLD fine, currency union 2002/F, FDC, encapsulated, in original case, but no certificate.
vollständige Sammlung von 6 x 20 Euro 2010-2015, stgl. jedoch verschiedene Prägestätten, jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, insgesamt Feingold ca. 23,3 g.
| FRG /GOLD - German Forest ...
Set nicht vollständig, 2 x 1/8 oz, Nachtigall und Pirol, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Hartfolder und Verpackung mit Zertifikaten.
| FRG /GOLD - Native birds / 2 x 20 Euro collector coins ...
ca. 7,74 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG.
gesamt 100 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule, LBMA zertifiziertes Gold, original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Investment GOLD, Unity Box (small) with 100 x 1 gram bars,
total 100 gr...
Franz Joseph, ca. 30 Gramm GOLD fein, vz.
| Austria - 100 Crowns 1915 (official new mintage), Franz Joseph, approx. 30 grams GOLD fine, EF.
ca. 900 Gramm fein, teils patiniert, Etui
| Austria - Collection of 63 coins of 25 (19x)/50 (20x)/100 (24x) shillings, about 900 grams fine, some patinated, case.
Olympiamannschaft, Ringer, Diskuswerfer, Speerwerfer, Läufer, Weitspringer, gesamt 25 Gramm fein.
| GOLD - 5 x 5 gram bars in honor of the German Olympic team, wrestlers, discus throwers, javelin ...