Deutsches Reich, darunter ca. 100 Stück 100 Mark, Ausgabe vom 1. November 1920, in teils kassenfrischer Erhaltung (Rosenberg Nummer 67). Ansonsten sehr verschiedene Qualitäten.
| Mixed lot - ca. 20...
Deutsches Kaiserreich, Notgeld wie z.B. 1 x Stadt Hanau - Gutschein Nr. 139447 über 25 Pfennig, 12.8.1920, Erhalt II. Weimarer Republik, Inflationgeld wie z.B. 1 x Württembergische Landeshauptstadt St...
größeren Umfangs, 10 Alben, darunter großer Anteil Notgeld in allein 4 Alben. Mitunter die Jahre ab ca. 1916 bis 1925, einiges als Bildserien, darunter u.a. Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Mecklenb...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....
in Dreiereinheit auf Briefstück, gestempelt."Aasen 2612 74" kleine Zahnfehler, Michel Nummer 23a, Michelwert: 220 Euro
| German Empire / Breastplate issues - 1874, 1 Kreuzer yellowish green, in tri...
Markenheftchen 44, gestempelt, mit Schneidemarkierung obere Seite. Geprüft Schmidl. Kat.-Wert: 300,-€
| FRG Stamp booklet 'Endangered animal species' 2001, Stamp booklet 44, cancelled, with cutting...
MH 44 aII (weite Deckelperforation), postfrisch. Die Qualität ist einwandfrei. Attest Schlegel (BPP 30.08.2006).
| FRG Stamp booklet 'Endangered species' 2001 stamp booklet 44 a II (wide cover perf...
MiNr. 39/44 als gestempelter Prachtsatz, Fotoattest Diena.
| Vatican City 1934, cancelled; Cat.-Value: 1.200,-€ MiNr. 39/44 as cancelled gorgeous set, photo certificate Diena.
Paketmarken, postfrisch mit MiNr. 78-80. Mit Wt 3 Flügelrad. Ränder Falzreste.
| Italy - Parcel stamps 1946, cat.-value: 2.425,-€. Parcel stamps, MNH with MiNr. 78-80. with Wt 3 paddlewheel. Margi...
Vollständig erhaltenes MH 4.1. (ONr. 9) ohne Marken. Erhalten sind sämtliche Zwischenblätter und Originalklammer. Kat.-Wert: MH komplett 11.000,-€
| German Reich - stamp booklet cover 1912, Compl...
Vollständig erhaltenes MH ohne Marken mit allen Zwischenblättern und Kreuzen. Sehr gute Erhaltung mit Originalklammer. Kleiner Postansatz. Kat.-Wert in kompletter Erhaltung 12.000,-€.
| German Reic...
Gefaltet in der Originaltasche, wie versendet. Originalrechnung anbei.
| FRG stamp booklet 1958/60 ** Y II. Cat. value: 2.200,-€. Folded in original bag as shipped. Original invoice attached.
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155, kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH ...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
nicht komplett. Meist gestempelt, einige Werte ungebraucht oder postfrisch. Ungeprüfte gestempelte Marken sind ohne Obligo. Bitte besichtigen.
| Württemberg - A small collection 1851-1923 */**/O no...
der Gebiete Böhmen/Mähren & Generalgouvernement. Meist gestempelt sowie ungebraucht oder postfrisch. Bitte ansehen.
| German Occupation, World War 2 - Largely complete collection 1933-45 of the ter...
Hierbei fehlt Block 2, Block 1 mit Sonderstempel; enthält u.a. Chicagofahrt 2 Mark. Sehr hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen.
| German Reich - Largely complete coll...
von Französischer Zone, Alliierter Besetzung, SZB im SAFE Vordruckalbum in ungebrauchter, gestempelter und postfrischer Erhaltung. Enthalten sind u.a. gute gestempelte Werte Französische Zone sowie Bl...
in 4 SAFE Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| FRG - Complete collection 1949-97 O in 4 SAFE preprinted albums. Please visit the lot.
in 4 SAFE Vordruckalben. Nicht komplett, jedoch viel Material. Geprüfte Marken nicht immer authentisch. Bitte besichtigen.
| Berlin - Collection 1948-90 **/O in 4 SAFE preprinted albums. Not comple...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. Ein Druck mit kleinen braunen Punkten auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. One print small br...
Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.
| GDR Five-ye...
Einsteckbuch mit postfrischen Marken und Sätzen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben, ebenso dabei x und y Werte. Sicher hoher Katalogwert. Dabei MH 37.4 und 48.3. Zahlreiche Viererblockausgabe...
Komplett postfrische Sammlung.
| GDR - Collection 1949-1960 **. Complete collection MNH.