Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchssuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 33mm gemessen ohne Krone, passend für Handgelenksumfang von ca. 19cm.
| E...
Bestehend aus:
TISSOT Fascination Damen Armbanduhr. Vergoldet. Quarz-Werk, nicht funktionsfähig, vmtl. Batterie leer. Sichtbare Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 19mm ohne Krone.
F1 Racetimer. He...
Durchmesser ca. 3 mm, feine Farbe, neuwertig. WBW: ca. 20 - 25 €/ct. All stones without detailed gemological testing!
je ca. 7 x 5 mm, Farben und Reinheiten variierend, neuwertig. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/07)
Edelstahl/Gold. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 34mm ohne Krone, bis zu ca. 20cm Handgelenksumfang.
| RAYMOND WEIL P...
Bestehend aus:
JUNGHANS. Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 32mm ohne Krone.
KIENZLE Sport. Verchromt...
Edelstahl/Gold. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 33mm ohne Krone, bis zu 20cm Handgelenksumfang.
| BAUME & MERCIER V...
Stahl, vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 28mm gemessen ohne Krone, bis zu 17cm Handgelenksumfang.
|LONGI...
Bestehend aus:
je ca. 8 x 6 mm, verschiedene Blauschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 25 €/ct. All stones without detailed gemological testing! (4/03)
| Bundle of oval cabocho...
14 kl. Diamantrosen und 1 blauer Farbsteincabochon, GG 580, RW: 50/10, 2,2 g, Mitte/Ende 19. Jh., altersgemäßer Zustand, österreische Amtspunze. (03/20022, 59)
Edelstahl/teilw. vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca.38mm ohne Krone, bis zu ca. 18,5cm Handgelenksumfang.
Bestehend aus:
je ca. 14 x 10 mm, teils lebhaftes Farbspiel, neuwertig/ein Stein rissig. WBW: ca. 20 - 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/26)
ca. 4,2 - 4,5 mm, verschiedene Rosatöne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 75 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/05)
| Bundle of oval/round...
Durchmesser: ca. 3 mm, verschiedene Blautöne, neuwertig. WBW: ca. 10 - 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/01)
| Bundle of gemstones to...
GET (U-V)/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 6)
| Loose brillant-cut diamond 0.26 ct, TIN (U-V)/SI2, in blister, incl. IGI certificate (2022).
20 x 15 x 10 mm, augenrein, neuwertig. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Im Gutachten als Brillant bezeichnet. LGW (I)/SI2 im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/2022, 10)
WEISS (H)/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/2022, 8)
| Loose brilliant 0.21 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI certificate (2022).
Stahl/Keramik. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 18mm gemessen ohne Krone, bis 16,5cm Handgelenksumfang.
|RADO Jubilé...
Stahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 19mm gemessen ohne Krone, passend für 16,5cm Handgelenksumfang.
| EBEL Beluga. Re...
Vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Perlmutt-Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 25mm ohne Krone, bis zu 17cm Handgelenksumfang.
je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
17 x 11 x 6,5 mm, oval, Augenrein, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (221)
von ca. 2,51 + 1,43 + 6,02 + 7,52 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (155,182,156,157)
| Bundle...
LGW (I)/P1. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brillant-cut diamond of approx. 0.20 ct, STW (I)/P1. All stones without detailed gemological testing!
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 40/45/90 cm, 2 Armbändern L: 19/21 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's...
Stahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 22mm gemessen ohne Krone, passend für 15,5cm Handgelenksumfang.
| BAUME & MERCIER...
| 'The Bi...
Maße: 17,7 x 13,2 x 8,6 mm, mit lebhaftem Farbspiel. Neuwertig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Durchmesser: ca. 2,8 mm, neuwertig, WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/04)
| 7 pc....
Bestehend aus:
Edelstahl, teilw. vergoldet. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 20mm ohne Krone, bis zu 19cm Handgelenksumfang.
| GUCCI ...
rund facettiert (5 x 5 x 2 mm), Facettenkanten leicht berieben, inkl. Zertifikat (2021). (03/22, 23)
je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/09)
versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 25 x 21 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (238,181,181))
Bund...
5,4 x 5,4 x 2,1 mm und 6,1 x 6,1 x 1,8 mm, Facettenkanten leicht berieben, größerer Stein mit nat. Kavität, inkl. Zertifikat (2021), WBW: ca. 180 €/ct. (03/2022, 22+20)
je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/20a)
hauptsächlich Tripletten, verschiedene Formen und Größen, größter Stein ca.18 x 13 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.2)
| 4-p...
| 8-...