Nr. 2732 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Samstag, 15. Oktober 2022

254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 414

EBEL Sport Classic. Ref. 181909. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 200 EUR

Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchssuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 33mm gemessen ohne Krone, passend für Handgelenksumfang von ca. 19cm.

| E...

Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 8x Armbanduhren.

Ergebnis: 200 EUR

Bestehend aus:

TISSOT Fascination Damen Armbanduhr. Vergoldet. Quarz-Werk, nicht funktionsfähig, vmtl. Batterie leer. Sichtbare Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 19mm ohne Krone.

F1 Racetimer. He...

Positions-Nr.: 3001

'BIBEL. Bebildert von Friedensreich Hundertwasser', 1995.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 7035

Konvolut von ca. 33,75 ct Opale

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 7043

Kalibrierte runde Korallen-Cabocons von zus. ca. 11,9 g,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 7063

Kalibrierte rund facettierte Smaragde von zus. ca. 55,39 ct,

Ergebnis: 200 EUR

Durchmesser ca. 3 mm, feine Farbe, neuwertig. WBW: ca. 20 - 25 €/ct. All stones without detailed gemological testing!

Positions-Nr.: 7064

Konvolut ovale Smaragd-Cabochons von zus. ca. 90,6 ct,

Ergebnis: 200 EUR

je ca. 7 x 5 mm, Farben und Reinheiten variierend, neuwertig. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/07)

Positions-Nr.: 115

Facettierte Bernsteinkette,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 406

RAYMOND WEIL Parsifal. Ref. 9190. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 190 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 34mm ohne Krone, bis zu ca. 20cm Handgelenksumfang.

| RAYMOND WEIL P...

Positions-Nr.: 475

KONVOLUT 5x Herren Armbanduhren.

Ergebnis: 190 EUR

Bestehend aus:

JUNGHANS. Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 32mm ohne Krone.

KIENZLE Sport. Verchromt...

Positions-Nr.: 3002

'DIE BIBEL. Bebildert von Ernst Fuchs', 1996.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 404

BAUME & MERCIER Vintage Riviera. Ref. 5113.038. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 180 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 33mm ohne Krone, bis zu 20cm Handgelenksumfang.

| BAUME & MERCIER V...

Positions-Nr.: 409

LONGINES La Grande Classique. Ref. L.4.510.2. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 180 EUR

Stahl, vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 28mm gemessen ohne Krone, bis zu 17cm Handgelenksumfang.

|LONGI...

Positions-Nr.: 423

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhren.

Ergebnis: 180 EUR

Bestehend aus:

Positions-Nr.: 7042

Konvolut von 12 Korallencabochons von zus. ca. 37,9 ct,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 7107

Konvolut Turmaline

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 7037

Loser Turmalin von ca. 13,95 ct

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 7072

Konvolut ovale Saphir-Cabochons von zus. ca. 45,9 ct,

Ergebnis: 170 EUR

je ca. 8 x 6 mm, verschiedene Blauschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 25 €/ct. All stones without detailed gemological testing! (4/03)

| Bundle of oval cabocho...

Positions-Nr.: 107

Historischer Ring mit Diamant- und blauem Farbsteinbesatz,

Ergebnis: 160 EUR

14 kl. Diamantrosen und 1 blauer Farbsteincabochon, GG 580, RW: 50/10, 2,2 g, Mitte/Ende 19. Jh., altersgemäßer Zustand, österreische Amtspunze. (03/20022, 59)

Positions-Nr.: 477

CAMEL Chronograph Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7101

Konvolut Edelsteine zus. ca. 48,92 ct

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 416

PHILLIPE CHARRIOL Christopher Columbus. Ref. 39.92.323. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 472

CERTINA Bristol 19 Vintage Herren Armbanduhr, Ref. 5801 190. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 483

TISSOT Ballade Chronograph. Ref. C288/388. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl/teilw. vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca.38mm ohne Krone, bis zu ca. 18,5cm Handgelenksumfang.

Positions-Nr.: 488

KONVOLUT 2x Herren Armbanduhren.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus:

Positions-Nr.: 7047

14 ovale Opal-Cabochons von zus. ca. 41,1 ct,

Ergebnis: 150 EUR

je ca. 14 x 10 mm, teils lebhaftes Farbspiel, neuwertig/ein Stein rissig. WBW: ca. 20 - 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/26)

Positions-Nr.: 7051

87 ovale, kalibrierte Blautopas von zus. ca. 59,7 ct,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7067

Konvolut oval/rund facettierte Rubine zus. ca. 4,8 ct,

Ergebnis: 150 EUR

ca. 4,2 - 4,5 mm, verschiedene Rosatöne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 75 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/05)

| Bundle of oval/round...

Positions-Nr.: 7073

Konvolut rund facettierte Saphire von zus. ca. 40,9 ct,

Ergebnis: 150 EUR

Durchmesser: ca. 3 mm, verschiedene Blautöne, neuwertig. WBW: ca. 10 - 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/01)

Positions-Nr.: 7085

Konvolut von 10 Mabe-Zuchtperlen und 1 Süßwasserzuchtperle,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7087

Konvolut Edelsteine zus. ca 31,72 ct

Ergebnis: 150 EUR

| Bundle of gemstones to...

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 102

JETTE JOOP 6-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 422

LOTHAR KUHN Unikat Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 481

ETERNA Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7014

Loser Brillant von 0,26 ct

Ergebnis: 140 EUR

GET (U-V)/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 6)

| Loose brillant-cut diamond 0.26 ct, TIN (U-V)/SI2, in blister, incl. IGI certificate (2022).

Positions-Nr.: 7036

Konvolut Turmaline zus. ca. 23,28 ct

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7081

Aquamarin im Treppenschliff von 26,7 ct,

Ergebnis: 140 EUR

20 x 15 x 10 mm, augenrein, neuwertig. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Positions-Nr.: 100

JETTE JOOP 7-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7033

Loser Altschliffdiamant von 0,22 ct

Ergebnis: 130 EUR

Im Gutachten als Brillant bezeichnet. LGW (I)/SI2 im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/2022, 10)

Positions-Nr.: 7034

Loser Brillant von 0,21 ct

Ergebnis: 130 EUR

WEISS (H)/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/2022, 8)

| Loose brilliant 0.21 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI certificate (2022).

Positions-Nr.: 7071

Konvolut oval facettierte Saphire von zus. ca. 21,9 ct,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 401

LONGINES. Ref. 19777570. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 412

RADO Jubilé. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 120 EUR

Stahl/Keramik. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 18mm gemessen ohne Krone, bis 16,5cm Handgelenksumfang.

|RADO Jubilé...

Positions-Nr.: 415

EBEL Beluga. Ref. E9057A21. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 120 EUR

Stahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 19mm gemessen ohne Krone, passend für 16,5cm Handgelenksumfang.

| EBEL Beluga. Re...

Positions-Nr.: 425

MAURICE LACROIX Damen Armbanduhr. Ref. 75476.

Ergebnis: 120 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Perlmutt-Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 25mm ohne Krone, bis zu 17cm Handgelenksumfang.

Positions-Nr.: 427

MAURICE LACROIX Calypso. Ref. 95327. Damen Armbanduhr. Aus 1995.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7000

Konvolut Rohturmaline von ca. 250 ct.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7044

Konvolut von 181 rund facettierten Aquamarinen von ges. 79,6 ct.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7052

20 kalibrierte ovale Rhodolith-Granat-Cabochons von zus. ca. 75,6 ct,

Ergebnis: 120 EUR

je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Positions-Nr.: 7053

Loser Aquamarin ca. 7,57 ct

Ergebnis: 120 EUR

17 x 11 x 6,5 mm, oval, Augenrein, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (221)

Positions-Nr.: 7056

Konvolut verschiedenfarbige Saphire

Ergebnis: 120 EUR

von ca. 2,51 + 1,43 + 6,02 + 7,52 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (155,182,156,157)

Positions-Nr.: 7059

Konvolut Edelsteine zus. ca. 359,19 ct

Ergebnis: 120 EUR

| Bundle...

Positions-Nr.: 7084

Loser Brillant von ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 120 EUR

LGW (I)/P1. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose brillant-cut diamond of approx. 0.20 ct, STW (I)/P1. All stones without detailed gemological testing!

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 40/45/90 cm, 2 Armbändern L: 19/21 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's...

Positions-Nr.: 103

JETTE JOOP 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 106

Collier mit Mondstein- und Rubinbesatz

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 410

BAUME & MERCIER Hampton. Ref. 65309. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 110 EUR

Stahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 22mm gemessen ohne Krone, passend für 15,5cm Handgelenksumfang.

| BAUME & MERCIER...

Positions-Nr.: 3000

'Die Bibel mit Bildern von Marc Chagall', 1990.

Ergebnis: 110 EUR

| 'The Bi...

Positions-Nr.: 7012

Welo-/Feueropalcabochon von 11,04 ct.

Ergebnis: 110 EUR

Maße: 17,7 x 13,2 x 8,6 mm, mit lebhaftem Farbspiel. Neuwertig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Positions-Nr.: 7046

Konvolut von 39 oval facettierten, grünen Turmalinen von zus. 64,4 ct,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7057

Konvolut 9 Citrine zus. ca. 56,22 ct

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7068

Kalibrierte Rubine von zus. ca. 29,95 ct,

Ergebnis: 110 EUR

Durchmesser: ca. 2,8 mm, neuwertig, WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/04)

Positions-Nr.: 7092

Konvolut von 12 Opalen,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 108

7-teiliges Konvolut Jadeschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

| 7 pc....

Positions-Nr.: 111

8-teiliges Konvout Silberschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 403

KONVOLUT 3x Damen Armbanduhr, 1x Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus:

Positions-Nr.: 407

GUCCI Vintage Curvex Damen Armbanduhr. Ref. 52000 M.

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, teilw. vergoldet. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 20mm ohne Krone, bis zu 19cm Handgelenksumfang.

| GUCCI ...

Positions-Nr.: 7002

Konvolut Spodumene von ca. 33,3 ct.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7016

Loser Rubin von ca. 0,51 ct

Ergebnis: 100 EUR

rund facettiert (5 x 5 x 2 mm), Facettenkanten leicht berieben, inkl. Zertifikat (2021). (03/22, 23)

Positions-Nr.: 7040

280 oval facettierte, kalibrierte Peridots von zus. ca. 107 ct,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7045

84 ovale kalibrierte Citrin-Cabochons von zus. ca. 245,9 ct,

Ergebnis: 100 EUR

je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/09)

Positions-Nr.: 7049

4 Opale in Freiform zus. ca. 33 ct,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7055

Konvolut Rauchquarze zus. 261,50 ct

Ergebnis: 100 EUR

versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 25 x 21 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (238,181,181))

Positions-Nr.: 7066

Konvolut Quarze und Mondsteine Katzenauge

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7075

Konvolut Turmaline

Ergebnis: 100 EUR

Bund...

Positions-Nr.: 7093

Konvolut von 12 Opalen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7096

Konvolut Edelsteine zus. ca. 58,49 ct

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7105

Loser Turmalin von ca. 13,10 ct

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 114

Konvolut 6 Anhänger,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 426

OMEGA De Ville Vintage Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7017

Konvolut von 2 rund facettierten rosa Saphiren von zus. ca. 1,35 ct

Ergebnis: 90 EUR

5,4 x 5,4 x 2,1 mm und 6,1 x 6,1 x 1,8 mm, Facettenkanten leicht berieben, größerer Stein mit nat. Kavität, inkl. Zertifikat (2021), WBW: ca. 180 €/ct. (03/2022, 22+20)

Positions-Nr.: 7032

2 Saphire von zus. ca. 3,9 ct

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7048

Konvolut von 24 Amethysten im Carrée-Schliff von zus. ca. 71,9 ct,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7058

13 kalibrierte ovale Rhodolith-Granat-Cabochons von zus. 42,8 ct,

Ergebnis: 90 EUR

je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/20a)

Positions-Nr.: 7070

Konvolut von 66 herzförmig facettierten Peridots von zus. ca. 47,7 ct,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7079

Konvolut Amethyste und Rauchquarze von zus. ca. 397 ct,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7094

Konvolut von 11 Gilson-Opal-Synthesen/Opal-Imitationen,

Ergebnis: 90 EUR

hauptsächlich Tripletten, verschiedene Formen und Größen, größter Stein ca.18 x 13 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.2)

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

| 4-p...

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

| 8-...

Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 112

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 80 EUR