Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2732 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, 26,3 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63, und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Rubin, Smaragd, Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 71

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Platin und GG 18K, 24,8 g (GG ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Omegareif 41,5 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 59 und 1 Brosche, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56 und 1 Collier 45,5 cm, tlw. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yel...


Positions-Nr.: 7106

Konvolut Aquamarine

Ergebnis: 1.000 EUR

von ca. 14,19 +14,65 + 9,43 + 9,95 ct, Achteck, größter Stein ca. 11 x 9 mm, teilw. mit leicht beriebenen Facettenkanten, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 18K, 22,2 g (netto ohne Perle ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60 und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Mabe Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 109

Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct,

Ergebnis: 950 EUR

gute Farbe und Reinheit, und Lapislazuli, GG 14K, Gesamtgewicht: 28,2 g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 4 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good c...


Positions-Nr.: 405

CHOPARD Vintage St. Moritz. Ref. 8024. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm gemessen ohne Krone,...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 940 EUR

GG 18K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 23.2 g, consisting of 2 brooches, ...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/62, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 16.2 g, consisting...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, 16,5 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piec...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 24,1 g (netto ohne Steine ca. 17,6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Spiralreif 42 cm, 1x mit Kamee aus Lagenachat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-p...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

WG 14K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Saphiren und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s l...


Positions-Nr.: 418

ROLEX Lady Date Damen Armbanduhr, Ref. 6917. Aus 1982.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Krone nicht verschraubbar, Service notwendig. Band Mittelglieder nur vergoldet, nich...


Positions-Nr.: 7065

30 kalibrierte ovale Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 165,5 ct,

Ergebnis: 800 EUR

je ca. 12 x 10 mm, natürliche Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 12 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/13)

| 30 calibrated oval cabochon cut aquamarines totall. appro...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 9K 33,7 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 44 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrsteckern, 1 einzelner Ohrstecker und 9 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u....


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Opal und Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Colliers 42/43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white...


Positions-Nr.: 7100

Konvolut Edelsteine zus. ca. 29,06 ct

Ergebnis: 750 EUR

Turmaline, Tansanit, Saphire, Rhodolith, versch. Größen, Schliffe und Formen, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6x52,132,132,154,167,153,152)

| Bun...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K 43,5 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/45 cm und 2 Ringen Weite 52/53, tlw. mit Rosenquarz, Jade, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 71,6 g (netto ohne Steine und Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 38 cm und 1 Paar Ohrhänger, mit behandelten Topasen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

WG 14K, 19,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/58 und 1 Brosche, mit Diamanten, Rubinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 16,7 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 22,1 g (netto ohne Perlen ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Diamant und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-p...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 610 EUR

GG/WG 8K 33,9, Händlerkonvolut bestehend 1 Collier L: 43 cm und 3 Armreifen 20 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 8K yellow and white gold 33.9 g, consis...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 9K 28,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imitationssteine, m...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K 36,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 55, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG 18K, 13 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Diamant und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 46/53/54/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6...


Positions-Nr.: 7098

Konvolut Aquamarine zus. ca. 49,73 ct

Ergebnis: 600 EUR

oval fac, größter Stein ca. 15 x 10 mm, tlw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (216,200,223,198)

Bundle of aquamarines totalling ca. 49.73 ct, ova...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Anhänger und 6 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Smaragd, Imitationssteine, mit Gebr...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K und Platin, 16,4 g (GG ca. 4,5 g und Platin ca. 11,9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold- und Platin...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 16,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56 und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 1...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 520 EUR

GG/RG 8K 31,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband L: 19 cm und 2 Ringen Weite 50/56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Granat und Bernstein,...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG/WG 9K 26,6 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband 19 cm und 4 Ringen Weite 56/57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imitationssteine, mit Gebrauch...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband 18,5 cm, 3 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 56/57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, ...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Aquamarin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-p...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Constellation BETA 21 Electroquartz f8192Hz. Ref. 196.0014. Herren Armbanduhr. Ca. 1978.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "1928-1978, Metabowerke KG.". Quarz-Werk Kaliber 1301 (BETA 21) mit neuer Batterie, Werk läuft nach drücken der Krone nur kurz an und bleibt dann stehen, vermutlich ...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, 14,8 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Armband 18 cm, mit Amethyst, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 470

OMEGA Seamaster Vintage Herren Armbanduhr, Ref. 2577-11 SC. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 354, funktionsfähig. Lederband mit Edelstahl Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 34mm gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 7054

Konvolut Aquamarine

Ergebnis: 480 EUR

von ca. 11,84 + 11,06 + 7,45 + 2,14 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (192,203,204,194))

Bundle of aquamarine of ca....


Positions-Nr.: 411

ROLEX antike Damen Armbanduhr. Für englischen Markt.

Ergebnis: 460 EUR

Gold 9K, Gehäuse von Dennison. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuen an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm gemessen ohne Krone, bis 18,5cm Handgelenksumf...


Positions-Nr.: 482

TISSOT Vintage Electronic T12 Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk Kal. 430 mit neuer Batterie. Armband von Gay Freres. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 44mm gemessen ohne Krone, bis zu ca. 23c...


Positions-Nr.: 492

KONVOLUT 3x Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR

Bestehend aus:

BWC Swiss Vintage Chronograph. Verchromt, Edelstahl-Gehäuseboden. Handaufzugswerk Kaliber Landeron 51, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Pap...


Positions-Nr.: 7015

Loser Brillant von 0,38 ct

Ergebnis: 460 EUR

natural fancy brownish orange/I1, WBW: ca. 2.000 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (03/22, 16)

| Loose brillant-cut diamond 0.38 ct, natural fancy brownish orange/I1, replacement value: c...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9K 19,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband L: 19 cm, 3 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imit...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, 20,5 g (netto ohne Muschelkameen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 2 Anhängern/Brosche, mit Muschelkameen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, 12,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier 45 cm, mit Diamant und Aquamarin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-pie...


Positions-Nr.: 479

ZENITH Surf XL-Tronic Herren Armbanduhr. 1970er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Stimmgabel-Werk Kaliber ESA 9162, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 36mm gemessen ohne Krone, passend für einen Handgelenk...


Positions-Nr.: 489

KONVOLUT 24x Swatch Armbanduhr, 1x Swatch Scuba 200 Armband und 1x Swatchbook 1996.

Ergebnis: 400 EUR

Bestehend aus: 15x Swatch Scuba 200, 8x Swatch Quartz und 1x Swatch Pop. Zum Teile neu, zum Teil gebraucht. Funktion nicht überprüft.. Außer eine alle in originalen Swatch Verpackungen.

| BUNDLE OF...


Positions-Nr.: 7108

Konvolut Aquamarine zus. ca. 50,01 ct

Ergebnis: 400 EUR

versch. Größen, Schliffe und Formen, facettiert, teilw. mit leicht beriebenen Facettenkanten, sonst sehr guter Zustand, inkl. Etui. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (228,214,213,21...


Positions-Nr.: 7097

Konvolut 19 Aquamarine

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 7,17 + 17,95 + 6,51 + 12,66 + 2,17 ct, im Achteck + Treppenschliff, größter Stein 15 x 10 mm, ein Stein bestoßen sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut historischer Schmuck um 1860 - 1880

Ergebnis: 360 EUR

1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier, GG- + Silberleg. und unedle Metalle. Mit Emaillierung sowie Onyx-, Granat- und Naturperlbesatz, Kettenlänge ca. 36 cm, altersgemäßer Zustand inkl. sichtbaren Schäden ...


Positions-Nr.: 7086

Konvolut 18 Aquamarine

Ergebnis: 360 EUR

von ca. 7,82 + 8,94 + 8,96 + 9,93 + 10,21 + 11,39 ct, oval fac, größter Stein 16x11 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (205,206,202,201,191,224)

Bundle of ...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

WG 18K, 53,4 g (netto ohne Perlen ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/57 und 1 Kette 52 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 428

EBEL Sport Classic. Ref. 9087121. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Perlmutt-Zifferblatt mit 11 Diamanten. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 26mm gemessen ohne Krone, bis zu 16c...


Positions-Nr.: 485

OMEGA Vintage Constellation Chronometer Electronic f300Hz, Ref. 198.002. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 340 EUR

Stahl, vergoldet. Stimmgabel-Werk Kaliber 1250 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Beschädigungen. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 38mm gemessen ohne Kron...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 330 EUR

GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K ...


Positions-Nr.: 113

5-teiliges Silberschmuckkonvolut,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...


Positions-Nr.: 117

Konvolut Perlschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)

| Bundle pearl jewellery: 1 p...


Positions-Nr.: 408

RAYMOND WEIL Parsifal. Ref. 9430. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk, funktionsfähig. Lünette und Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 27mm ohne Krone, bis zu...


Positions-Nr.: 413

OMEGA Constellation Vintage Damen Armbanduhr, Ref. 795.1080.

Ergebnis: 320 EUR

Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 22mm ohne Krone, bis zu 16cm Handgelenksumfang.

OMEGA Constellation...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Geneve Vintage.Herren Armbanduhr, Ref. 166099. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 1481, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Ziffernblatt und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 35mm gemessen ohne Krone, passend für einen H...


Positions-Nr.: 484

ETERNA Centenaire Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 1439U, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 34mm ohne Krone, bis zu 19cm Handgelenksumfang.
...


Positions-Nr.: 486

MAURICE LACROIX Les Classiques Date. Ref. LC6027-SS001-122. Herren Armbanduhr. Aus 2015.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kal. ML115, funktionsfähig. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, gekauft 08/2015 bei Juwelier Söhnle. Durchmesser ca. 38mm ohne Krone, bis zu ...


Positions-Nr.: 7013

Paraiba-Turmalin von 2,19 ct.

Ergebnis: 320 EUR

oval facettiert (9,54 x 7,5 x 4,2 mm), natürliche Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Paraiba Tourmaline weighing 2.19 ct., o...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece de...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG/WG 8K 13,8 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 5 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, ...


Positions-Nr.: 480

GLASHÜTTE GUB "Q1" Güteuhr Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk Kaliber 70.3, funktionsfähig. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei, keine Papiere. Durchmesser ca. 34mm ohne Kr...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 60, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein ...


Positions-Nr.: 491

BAUME & MERCIER "Zebra" flache Vintage Armbanduhr, Ref. 5739.038. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 25mm gemessen ohne Krone, passend für einen Handgelenksumfang von ca...


Positions-Nr.: 400

EBEL Sport Classic Damen Armbanduhr, Ref. 183809.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 26mm gemessen ohne Krone, passend für einen Handgelenksumfang von c...


Positions-Nr.: 419

CARTIER must de Cartier Vermeil Colisee. Ref. 590002. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 260 EUR

925 Silber, vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt beschädigt bei 6 Uhr. Lederband mit originaler vergoldeter Stiftschließe. Ohne Box und ...


Positions-Nr.: 429

KONVOLUT 5x Damen Armbanduhren.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus:

MAURICE LACROIX Damen Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk. Funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 30mm ohne Krone.

MAURICE LACROIX Damen Armbanduhr. Vergoldet. Q...


Positions-Nr.: 7026

Konvolut Saphire zus. ca. 7,9 ct

Ergebnis: 260 EUR

oval geschliffen, verschiedene Blauschattierungen, je ca. 6 x 4 x 4 mm, sehr gut erhalten, WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 28)

| Bundle of sapphires...


Positions-Nr.: 7069

Kalibrierte ovale Rubin-Cabochons von zus. ca. 31,75 ct,

Ergebnis: 260 EUR

je ca. 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, nat. Kavitäten auf einigen Unterseiten, neuwertig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/06)

| Calibrated oval cabochon ...


Positions-Nr.: 7091

Konvolut von 8 Opal-Doubletten/Tripletten,

Ergebnis: 260 EUR

verschiedenen Formen und Größen, größter Stein ca. 8,5 ct (Durchmesser: 16,9 mm), lebhaftes Farbspiel, guter Zustand, WBW: ca. 25 - 100 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
...


Positions-Nr.: 7109

Konvolut Turmaline zus. ca. 36,33 ct

Ergebnis: 260 EUR

versch. Größen, Schliffe und Formen, teilw. Facettenkanten leicht berieben, guter bis sehr guter Zustand, inkl. Etui. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (33,173,55,53,169,171,131))
...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber und Bernstein, 121 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 47/50 cm, 4 Ringen Weite 52/53/54/57, 1 Anhänger und 3 Anhänger mit Ketten L: 50/60 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 7074

Konvolut ovale Turmalin-Cabochons von zus. ca. 275 ct,

Ergebnis: 240 EUR

je ca. 2,7 ct (10 x 7 mm), 76 verschweißte und 26 lose Cabochons, verschiedene Rosatöne, natürliche Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

...


Positions-Nr.: 7090

Konvolut von 13 Opal-Doubletten/-Tripletten,

Ergebnis: 240 EUR

verschiedenen Formen und Größen, größter Stein ca. 5,9 ct (19,9 x 9,8 mm), lebhaftes Farbspiel, z.T. gefärbt, guter Zustand. WBW: ca. 12 - 180 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung...


Positions-Nr.: 7099

Konvolut Turmaline

Ergebnis: 240 EUR

von ca. 7,20 + 6,39 + 4,84 + 1,01ct, Baguetten und Carrees, vermutlich afrikanisch, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4x52)

Bundle of turmalines of...


Positions-Nr.: 110

Bernstein-Konvolut: Anhänger an Lederband, Brosche mit Metallmontierung,

Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...


Positions-Nr.: 490

KONVOLUT 7x Armbanduhren.

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus:

1x Louis Erard Herren Armbanduhr. Edelstahl. Handaufzug-Werk Kaliber ETA 7001, funktionsfähig, nicht geprüft auf Gangreserve und -genauigkeit. Starke Gebauchsspuren am Armband, orig...


Positions-Nr.: 7082

Konvolut Aquamarine von zus. ca. 37,4 ct,

Ergebnis: 220 EUR

verschiedene Größen und Schliffformen, größter Stein ca. 16 x 11 x 7 mm, augenrein, guter Zustand, Steine leicht verschmutzt, 1 Stein mit Klebstoffspuren. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...


Positions-Nr.: 7095

Konvolut von 13 Opal-Doubletten/Tripletten,

Ergebnis: 220 EUR

verschiedene Formen und Größen, größter Stein ca. 5,8 ct (16,2 x 11,7 mm), lebhaftes Farbspiel, z.T. gefärbt, guter Zustand. WBW: ca. 12 - 180 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung...