Öl auf Karton, signiert "E.D. Stilz. München", HxB: 29/39 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 45/55 cm.
Provenienz: Schloss Serach in Esslingen
| DEMETZ, KARL (1909-1986) "In the Meadow".
Zeichnung, Aquarell auf Papier, signiert unten rechts, HxB: 44/53. Leicht fleckig. Rahmen, HxB: 53/63 cm.
|SPECHT, FRIEDRICH (1839-1909) "Hunting Still Life".
Öl auf Holz, HxB: 152/81 cm. Starke Altersspuren, Rest.
| PAINTER THE XVIII "St. Antonio and St. Domenico".
Oil on wood, HxW: 152/81 cm. Strong signs of age, rest.
| REICHLE, PAUL (1900-1981) "Composition" 1977
im Hintergrund die Alpen, u.li signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 10,5x17 cm (22x29 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren und Kratzer. Mit Rahmen.
Öl auf Platte, monogrammiert und dat. "E.H. 74" HxB: 95/77cm. Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| HERTER, ERICH (1920-1986) "Abstract Composition
Öl auf Platte, HxB: 18/15,5 cm. Rahmen, HxB: 29/27 cm.
| ENGLISH PAINTER OF THE 20th CENTURY "Reading Monk in the Shade of a Vine".
Oil on panel, HxW: 18/15,5 cm. Frame, HxW: 29/27 cm.
Aquarell auf Papier, sig. "Weiss", HxB: 35/27 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 58/47 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "Pine Forest at the Foot of a Mountain".
Watercolour on pape...
| ART NOVEAU PAINTER "Woman in Profile with Coral Jewellery"
Oil on cardboard, monog...
| MONOGRAMIST "Marsh Landscape 1957
| P...