Nr. 2733 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Oktober 2022

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1661

ROSTÓR, R. ? (undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Junge Frau an einem Teichufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1600

HOLT / HOLTZ, K. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "Hühner und Haus am Ufer eines Gebirgssees",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1649

BAUER, KARL (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Hafen in Kertsch, Krim",

Positions-Nr.: 1611

HAYEK, HANS von (1869-1940), "An der Stadtumwallung von Lille",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1607

MALER DEM XVIII JH. "Der heilige Antonio und der heilige Domenikus".

Ergebnis: 550 EUR

Öl auf Holz, HxB: 152/81 cm. Starke Altersspuren, Rest.

| PAINTER THE XVIII "St. Antonio and St. Domenico".
Oil on wood, HxW: 152/81 cm. Strong signs of age, rest.

Positions-Nr.: 1608

REICHLE, PAUL (1900-1981) "Komposition" 1977

Ergebnis: 600 EUR

| REICHLE, PAUL (1900-1981) "Composition" 1977

Positions-Nr.: 1609

MEILOF, RON (1953-2016), "Flusslandschaft mit Kühen auf der Weide",

Positions-Nr.: 1633

PIEPHO, wohl CARL (1869-1920), "Häuser am Kanal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1624

LANDSCHAFTSMALER DES 20. JAHRHUNDERTS, "Angler am Gebirgssee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1639

Positions-Nr.: 1642

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Hans Stelzenmüller",

Positions-Nr.: 1645

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), "Am Abend",

Positions-Nr.: 1660

MANZETTA, Ch. (Maler/in 19./20. Jh.), "Zwei Damen und ein Herr im Rokoko-Salon",

Positions-Nr.: 1628

HOLTZMANN (Maler/in 19./20. Jh.), "Alte Segelboote",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1651

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Unteruhldingen am Bodensee",

Blick auf die Bucht von Seefelden, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60x75 cm (67x83 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1603

KOPIST "Eine Frau schält Äpfel".

Positions-Nr.: 1612

DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Blick auf Owen an der Teck"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1613

DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Burgruine Hohen Urach"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1615

HERTER, ERICH (1920-1986) "Abstrakte Komposition"

Öl auf Platte, monogrammiert und dat. "E.H. 74" HxB: 95/77cm. Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

| HERTER, ERICH (1920-1986) "Abstract Composition

Positions-Nr.: 1626

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

| BECHSTEIN, ...

Positions-Nr.: 1622

KAPELL, PAUL (1876-1943), "Kühe",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1643

SCHMUTZLER, LEOPOLD (1864-1941), "Junge Frau mit Sommerhut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| SCHMUTZLER, LEOP...

Positions-Nr.: 1647

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), 2 Hinterglasbilder "Badende am Strand",

Positions-Nr.: 1620

LIESEGANG, HELMUT (1858-1945), "Gent",