Heller Scherben mit Zirkonglasur, große Eule auf einem Rechtecksockel, Entwurf von Wilhelm Neuhäuser, ca. 31x31x18 cm. Leicht krakeliert, Altersspuren.
Mettlach, Steinzeug mit Blaumalerei und unterglasur Manufakturmarke, die Fahne mit floralen Ornamenten, Spiegel mit Watteau-Szene, D: 42 cm. Rest., Klebestellen.