Nr. 2733 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Oktober 2022

324 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Kashmirseide. 150x89 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 56x85 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KIRMAN-LAVER, 310x240 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3313

Zwei Orientteppiche. NAIN/PERSIEN:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. Hatschlu-Mauri, AFGHANISTAN, 210x160 cm, 1960/65er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3315

Feine Stickereiarbeit. KIRMAN/PERSIEN, um 1900, 84x65 cm.

Aus reiner Wolle, im doppelt verglasten Rahmen, 97x76,5 cm, Altersspuren.

| Fancywork embroidered, real wool, 84x65 cm, double-glazed frame, 97x76,5 cm, traces due to age.

Positions-Nr.: 3316

Teppich aus Seide. CHINA HEREKE, 246x158 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Der beigefarbene Medaillonteppich zeigt im Mittelfeld und in der Bordüre ein dichtes Muster von Spiralrankwerk, Vasen, Vögeln und Blütenzweigen. Wenige Gebrauchsspuren.

| Silk carpet. CHINA HEREK...

Positions-Nr.: 3317

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/IRAN, ca.152x100 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide, ca. 100x66 cm.

Ergebnis: 160 EUR

Ein aufsteigendes Vasenmotiv ziert das rostrote Giebelfeld. Die indigoblaue Hauptbordüre zeigt Kartuschen und Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren, einige Reparaturstellen.

| Oriental silk carpet, a...

Positions-Nr.: 3319

2 Wandteppiche. KAYSERI/TÜRKEI, ca. 60x40 cm.

Ergebnis: 100 EUR

jeweils mit Giebelfeld und Blütenbordüre, überwiegend in Rot- und Beigetönen gemustert.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 164x100 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich, 223x138 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR