Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

246 Ergebnisse
Positions-Nr.: 71

Clipanhänger "Blüte" mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 153

Anhänger mit Aquamarin entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, mit Venezianerkette L: 40 cm, WG 14K, 4,7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 247

WEMPE Perlenkette

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 175

Ohrhänger mit Peridot und Amethyst,

Ergebnis: 990 EUR

Roségold 14K, Peridots im ovalen Cabochonschliff, Amethyste abhängend im mugeligen Tropfenschliff, L: 3,8 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)

Positions-Nr.: 189

Brosche/Anhänger mit schwarzem Sternsaphir,

Ergebnis: 980 EUR

GG 18K, 15 gr, D: ca. 3,5 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (8)

| Brooch/pendant with black star sapphire, 18K YG, 15 gr, D: ca. 3.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 38

Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 78

Anhänger mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 920 EUR

Positions-Nr.: 103

Paar Ohrhänger mit 2 Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 280

Filigranes Armband mit Turmalincabochons,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 16,4 gr, L: 18 cm, B: 2 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 293

Ring mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K (punz. 750), 7,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 194

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Ohrstecker

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 62

Ohrclips mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 890 EUR

| Ear clips with eme...

Positions-Nr.: 171

Ring mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 888 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS, 18K GG, 6,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen markiert "DUQUE".

Positions-Nr.: 121

Armband mit Amethysten zus. ca. 23 ct,

Ergebnis: 870 EUR

Positions-Nr.: 115

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 860 EUR

ca. GW (K)/SI2, 18K Gold mit Platin, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 169

Armreif "Schlange" mit Saphir, Smaragdaugen und Brillanten zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 855 EUR

(punziert), GG 14K, 10,8 g, Innenumfang 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 287

Ring mit Perlen und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 850 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, 14K WG, 4,8 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand. (12)

Positions-Nr.: 260

Ring mit feinem Opal und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 850 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, davon 7 Brillanten und 12 Achtkantdiamanten, Edelopal mit schönem Farbspiel in barocker Form, GG 14K, 6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 215

Anhänger mit zweiseitig facettiertem Rauchquarztropfen ca. 50 ct,

Ergebnis: 850 EUR

gefasst in RG 18K, 19,8 g, 5,5x3 cm, Clip-Öse ausgefasst mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 143

Außergewöhliche Brosche/Anhänger mit 5-eckigem Opal,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 89

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 114

Ring mit Saphir ca. 0,80 ct und 6 Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (I-J)/ VS. GG 18K, 3,5g. RW: 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 300

Ring mit feinem Aquamarin ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 850 EUR

sehr gute Farbe, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 4,5 gr, RW: 55, 1920er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand, Ringweitenänderung in Weißgold ausgeführt.

| R...

Positions-Nr.: 312

LAPPONIA Goldkette,

Ergebnis: 800 EUR