von zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 9 mm, Türkis ca. 20x12x13 mm, WG 14K, 12 gr, RW: 56, Ringkopf L: ca. 4 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Steine u. Perle in gutem Zustand.
| Ring...
ca. LGW (J)/SI, Zuchtperlen 6,5 mm, RG 14K, Fassungen aus Silber, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Earrings with 2 cultured pearls 6.5 mm and 2 old european-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, c...
GG 999+Platin 950, D. ca. 4 cm, ca. 4,5 gr, an Lederband, KP: 1.775 €, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant "Disc", 999 YG+950 platinum, D: ca. 4 cm, ca. 4.5 gr, on leather...
von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/P1, Perle ca. 10,5 mm, GG 14K, 6,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl and brilliant-cut diamond of ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/I1...
von je ca. 22x11 mm, u. a. Aventurin, Rhodochrosit, Tigerauge, Lapislazuli etc., GG 14K, 52,9 gr, Länge ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 8 gemstone cabochons of ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, (1x bestoßen), WG 14K, 3,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with small round faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca...
Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf von 9-12.5 mm, cremefarben, barock bis tonnenförmig mit Südseeringen, L: 47 cm, Schließe GG/WG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of South Sea cultu...
(Saphir, Smaragd, Rubin) einsetzbar in Ringschiene besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring set: 3 exchangable...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, verm. Herstellermarke H. Stern.
| Ring with pear-cut ame...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 1 Ohrmutter 8K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. clarit...
angeordnet in Flechtmuster, (schwarze Steine künstlich farbverändert), RG 14K, 7,4 g, RW: 55, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with black and white brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (black stones...
Tahiti und Südsee Zuchtperlen ca. 7,3-11,8 mm, tlw. barockförmig, Magnetschließe Silber, L: 48 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckzertifikat (2008). Dazu passendes Paar SCHOEFFEL Ohrsteck...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, barocke, flache grau-grüne Süßwasser Zuchtperle in Fassung aus GG 14K, 4,7x1,6 cm, an Kette 40 cm, GG 14K, zus. 12,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.
| Pendant/broo...
ca. WEISS (H)/VS (punziert), GG/WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS (marked), 14K y...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Süßwasser Zuchtperle grau-violett 13x16 mm, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.
| Ring with baroque, grey-violet fresh water cultured pearl 13x16 mm a...
ovaler Bernstein ca. 8-20 mm im Verlauf, ohne Schließe, Länge ca. 90 cm, 1. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.
| Butterscotch amber necklace. beads graduating from ca. 8-20 mm, without clasp, L:...
im Achtkantschliff, 1 Rubincabochon, ansonsten Carrés, WG 700/000, 3,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. (1)
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, 1 cabochon-cut ruby and 8 carr...
aus engelshautfarbenen Kugeln 5 mm, L: 18,5, cm, Schließe aus GG 18K mit Korallcabochon 15 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bracelet made of...
im Größenverlauf 12-19 mm, L: 60 cm, schöne butterscotch-caramel Farbe, Schließe Silber/vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, olives graduating from 12 to 19 mm, L: 60 c...
Silber mit Resten von Vergoldung, 19,5 gr, L: ca. 5 cm, abhängend 3 bewegl. Korallentropfen, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch wit...
und 2 kleinen Brillanten, GG 14K, 5 Gramm, ca. 2,5x2 cm, 1980er Jahre, guter Zustand, rückseitig punz. "(c) FM87" sowie "F", vermutlich Juwelier Friedrich (FFM).
| Pendant "Parrots" with 2 garnets ...
im Navette-, Trapez- und Baguetteschliff, 1 Stein fehlt von zus. ca. 0,7ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-P1, GG 14K, 4,7g, RW: 50, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren. Innengravur "MAGICGLO".
| Ring wit...
aus engelshautfarbenen Kugeln 10 mm, L: 38 cm (mit 3 weiteren beiliegenden Kugeln 42 cm), Schließe aus GG/WG 18K mit 3 kl. Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of coral beads 10 m...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 4....