Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

246 Ergebnisse
Positions-Nr.: 318

Ring mit grauer Perle, Türkis und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

| Ring...

Positions-Nr.: 174

Ohrringe mit Perlen und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,08 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (J)/SI, Zuchtperlen 6,5 mm, RG 14K, Fassungen aus Silber, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

Positions-Nr.: 195

NIESSING Anhänger "Scheibe",

Ergebnis: 550 EUR

GG 999+Platin 950, D. ca. 4 cm, ca. 4,5 gr, an Lederband, KP: 1.775 €, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 294

Ring mit Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 520 EUR

von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/P1, Perle ca. 10,5 mm, GG 14K, 6,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 304

Armband mit 8 Edelsteincabochons

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 224

Ring mit kleinem Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, (1x bestoßen), WG 14K, 3,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Perlencollier,

Ergebnis: 500 EUR

Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf von 9-12.5 mm, cremefarben, barock bis tonnenförmig mit Südseeringen, L: 47 cm, Schließe GG/WG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 40

Wechselringset: 3 Ringe mit Edelsteinen

Ergebnis: 500 EUR

| Ring set: 3 exchangable...

Positions-Nr.: 119

Ring mit Amethysttropfen ca. 20 ct

Ergebnis: 500 EUR

| Ring with pear-cut ame...

Positions-Nr.: 118

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 500 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 1 Ohrmutter 8K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 164

Ring mit schwarzen und weißen Brillanten zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 480 EUR

angeordnet in Flechtmuster, (schwarze Steine künstlich farbverändert), RG 14K, 7,4 g, RW: 55, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 117

SCHOEFFEL multicolor Perlenkette,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 262

Anhänger/Brosche mit einzigartiger Perle und 3 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, barocke, flache grau-grüne Süßwasser Zuchtperle in Fassung aus GG 14K, 4,7x1,6 cm, an Kette 40 cm, GG 14K, zus. 12,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.

| Pendant/broo...

Positions-Nr.: 39

Solitärring mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 263

Ring mit barocker Perle und Brillanten, ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Süßwasser Zuchtperle grau-violett 13x16 mm, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.

Positions-Nr.: 122

Butterscotch Bernsteinkette,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,25 ct

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 234

Korallenarmband dreihreihig,

Ergebnis: 440 EUR

aus engelshautfarbenen Kugeln 5 mm, L: 18,5, cm, Schließe aus GG 18K mit Korallcabochon 15 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bracelet made of...

Positions-Nr.: 264

Bernsteinkette in Olivenform

Ergebnis: 440 EUR

im Größenverlauf 12-19 mm, L: 60 cm, schöne butterscotch-caramel Farbe, Schließe Silber/vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 319

Brosche mit schöner Mittelmeerkoralle,

Ergebnis: 420 EUR

| Brooch wit...

Positions-Nr.: 317

Anhänger "Papageien" mit 2 Granaten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 93

Ring mit 8 Diamanten

Ergebnis: 418,69 EUR

| Ring wit...

Positions-Nr.: 233

Korallencollier

Ergebnis: 400 EUR

aus engelshautfarbenen Kugeln 10 mm, L: 38 cm (mit 3 weiteren beiliegenden Kugeln 42 cm), Schließe aus GG/WG 18K mit 3 kl. Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 148

Ring mit Opal umgeben von Brillanten zus. ca. 0,16 ct,

Ergebnis: 400 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.