1 Ring Brill Turmalin 1 Ring Brill. 1 Anhänger Gold 18 Kt 1 Halskette Gold 14kt (750 97,5 gr.) Pfandnummer 18972, Lagernummer 18096. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...
und Farbsteinbesatz, Ring WG 18K mit Brillanten u. 1 Ring GG 18K, Smaragd. Kopie d. Kaufbelege anbei. (750 59,9 gr.) Pfandnummer 18971, Lagernummer 18158. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
RG 18 K, 4 Brillanten. KP (2019) 9980.-€. Box/ Papiere anbei. (750 35,2 gr.) Pfandnummer 18832, Lagernummer 18232. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...
Platin. Kaufbeleg anbei, laut Beleg: blau weiss, lupenrein. Gebrauchsspuren. (Platin 950 4,3 gr.) Pfandnummer 18869, Lagernummer 18246. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...
inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...
mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 26,1 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 c...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 14K, 29,6 gr (gefüllt), Innenumfang ca. 19 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bangle with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 14K YG...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14 gr, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clarity, 18K...
mit Amethyst ca. 13 ct, GG 18K, 36,9 gr, RW: ca. 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Stein Oberfläche etwas matt.
| Ring with amethyst cabochon of ca. 13 ct, 18K YG, 36.9 gr, ring size ca. 55, mid-20th...
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K, 47,1 gr, Länge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K YG/WG, 47.1 gr, L: c...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,4 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, medium to good colour a. clari...
von zus. ca. 0.40 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totallin...
ca. WEISS (H)/VS (punziert), GG/WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS (marked), 14K y...
(Saphir, Smaragd, Rubin) einsetzbar in Ringschiene besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring set: 3 exchangable...
und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 30,1 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen.
| Jewellery set ring and ear clips with lapis lazuli a...
GG 18K, gesamt 55,8 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unbekannt).
| Bracelet with pearls and lapis lazuli, 18K YG, total weight 55.8 gr, L: ca. 18....
GG 18K, 135,4 gr, Länge ca. 47 cm, 2.Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unbekannt).
| Necklace with pearls and lapis lazuli, 18K YG, 135.4 gr, L: ca. 47 cm, 2nd half 20th cen...
von 10,37 ct (punz.) und Brillanten zus. ca. 0,90 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 10,7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.
| Ring with fine light b...
(punz.) und Brillanten zus. ca. 1,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,1 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0.68 ct (stamped) and brilliant-cut...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Saphire ca. 3 ct, GG 18K, 54,7 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (1)
| Bangle wit...
von zus. ca. 0,24 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1.3 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hertstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (2)
| Ring with sapphir...
von zus. ca. 0,90 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphir im Tropfenschliff ca. 3,4 ct, GG 18K, 110,6 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1 ct, WG 18K, 75,7 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (4)
| Necklace wi...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
von zus. ca. 1,92 ct (punz.), Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,2 mm, schöner Lüster, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Granat a. d. Schließe gerissen u. mit Ausbrüchen, Herst...
von zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Smaragde zus. ca. 6,6 ct, 18K GG, 43,6 gr, L: ca. 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (7)
| Bracelet with emer...
von zus. ca. 1,1 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,1 ct, GG 18K, 113,3 gr, Länge ca. 46 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (8)
| Necklace...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS und 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, solide Goldschmiedea...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, 1 Stein mit 2 kl. Ausbrüchen, GG 14K, Schauseite Platin, 7 g, RW: 58, 1940-50er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 1,8 ct, GG 18K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (9)
| Ear clips with eme...
zus. ca. 0,90 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,85 ct, GG 18K, 8,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (10)
| Ring with emerald ca. 0.85 ...
ca. LGW-GW (J-K)/P2, beide leicht beschädigt, GG/WG 14K, 2 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with old-eruopean-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. STW-TIW (J-K)/P2, both slightly...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 1x Kerbe an Rondiste, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,8 mm, GG/WG 14K, 7,5 g, RW: 56, um 1960, guter Erhalt, solide Einzelanfertigung.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. ...
Silber mit Markasit, Onyx und Perlmutt, 24 g, L: 41 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of hematite with Art Déco style center part made of silver with marcasite, onyx and mother of pearl, 2...
Tripletten in barocker Dreiecksform, Ring mit Brillant von ca. 0,03 ct, ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 10,7 g, RW: 57, Anhänger 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer (Pforzheim),
| Jewe...
von zus. ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H) /SI, WG 18K und Brisuren WG 14K, 6,5 g, L: 1,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckpass anbei.
| Pair of stud earrings with 22 brilliant-cut diamonds of...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-P1, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 6,6 g, 2,3x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Clip-pendant "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1...
im Trapezschliff, ca. FW (F-G)/VVS, oval facettierter Rubin in schöner Siam-Farbe, ca. 1,42 ct, Facettkanten berieben, Tafel und Facetten mit leichten Kratzern, GG 18K, 15,7 g, RW: 58, 1990er Jahre, T...
im Trapezschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, oval facettierter Saphir ca. 4,24 ct und 8x im Baguetteschliff, zus. ca. 1,91 ct, Steingewichte punziert, GG/WG 18K, 16,8 g, RW: 59, 1990er Jahre, deutliche T...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, Saphir in Ceylonfarbe und im Ceylonschliff, Steingewichte graviert, WG 18K, 7,7 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval Ceylon-faceted and Ceylon-coloured...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Smaragd oktagonal facettiert, ca. 1,9 ct, gute Farbe und Leuchtkraft mit feinen Rißchen und Ausbrüchen, leicht schräg gefasst, GG 18K, 9,8 g, RW: ca. 48, oval durch Verkleineru...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, GG/WG 14K, 3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etwas berieben.
| Ring with emerald of ca. 0.7 ct and brilliant-cu...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,4 ct, WG 14K, 1,6 gr, L: ca. 2 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| Pendant with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI in leichtem Größenverlauf, 2 hellcremefarbene Akoya Zuchtperlen ca. 7,8 mm, WG 14K, 8,4 g, RW: ca. 53 mit 2 Verkleinerungskugeln, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u...