in gemischt rechteckig antikem Schliff, Rondiste mit kleiner Bestoßung, hoher Ringkopf, WG 18K, 17,1 g, RW: ca. 49 mit 2 Verkleinerungskugeln, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with rectangu...
sowie kleinen Zuchtperlen, GG 14K, 8,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flower Branch" with jade, amethyst and small cultured pearls, 14K YG, 8.3 gr, L: ca. 5.5 ...
(grav.), davon zentraler Stein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1, kleine Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds t...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 18,8 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 18.8 gr, ...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 11,8 g, RW: 55, Ringweitenänderung sichtbar, 20. Jh., guter Zustand, inkl. "Diamanten Paß" (1999) - Angaben können von den Eppli Experten nicht bestätigt werden.
| Ring with...
zus. ca. 0,60ct, ca. GET (M-O) /P1, WG 14K, 2g, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.60ct, ca. TIN (M-O) /P1, WG 14K, 2g, late 20th c...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire Ring with brilliant cut diamond 1.09ct, EW+ (D) /VVS2, ...
(graviert), ca. FW-WEISS (G-H) /VVS-VS, WG 14K, 5,2g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond 0.56ct (engraved) ca. RW-WHITE (G-H) /VVS-VS, WG 14K, 5.2g, ring...
im Brillantschliff von zus. ca. 0,02ct mittlerer Farbqualität und gutem Reinheitsgrad und 2 Zuchtperlen in Olivenform und rosa Oberton, Perlen abnehmbar, WG 14K, 3g, L: 2,2cm, 21. Jh., sehr guter Zus...
im Navette-, Trapez- und Baguetteschliff, 1 Stein fehlt von zus. ca. 0,7ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-P1, GG 14K, 4,7g, RW: 50, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren. Innengravur "MAGICGLO".
| Ring wit...
ca. 5,0ct lt. Zertifikat, GG/WG 14K, 9,7g, LxB 29 x 14,5mm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat von 06/ 2017 liegt bei.
| Clip pendant with faceted topaz ca. 5.0ct according to certificate, YG/WG 1...
37 Zuchtperlen mit WMM, D: von 9,9 bis 12,1 mm, Schließe WG 14K, 73,4g, 46cm, 21. Jh., guter Zustand. Schmucketui und Perlen-Pass anbei.
| SCHOEFFEL Tahitian pearl necklace, 37 cultured pearls wit...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 18K WG, 56,7 gr, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. eingraviert.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ...
ca. LGW (J) /VVS und 6 Diamanten im Achtkantschliff, WG 14K, 3,9g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Ringschiene innen mit deutlichen Gussspuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.48ct, ca....
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 17,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity,...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 18 cm, Gehäuse Durchmesser 17 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig.
| Ladie's watch "CARIB" with sma...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, WG 18K, RW: 61, 5,7g, Ende 20. Jh. Ringweitenänderung sichtbar und Ringschiene rissig.
| Eternity ring, with 7 brilliant cut diamonds totalling ca. 1.75ct. ca. WHITE-ST...
zus. ca. 0,85ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW: 58, 4,2g, 21. Jh., guter Zustand.
| Eternity Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85ct, ca. WHITE-STW (H-J) /SI, WG 18K, ring siz...
im Altschliff von zus. ca. 0,5ct, ca. LGW (I)/SI, ein Stein an der Rundiste leicht besch. und 2 weiße Akoya-Zuchtperlen, leicht unterschiedlich in der Farbe, WG 18K, 4,8g, L: 13,4mm, Perlendurchmesser...
zus. ca. 1,4ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,2g, L: 19cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Tennis bracelet with 66 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,4ct, of good color and clarity, ...
(grav.), ca. FW (F-G) /VVS umgeben von Brillanten zus. ca. 1,24ct (grav.), ca. FW (F-G) /VVS, GG/WG 18K, 10,9g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Zustand, mit Herstellermarke.
| Ring with brilliant-cut ...
zus. ca. 2,2ct, ca. LGW (I-J) /VSI und 22 rund facettierten Rubinen zus. ca. 8ct, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 21,3g, L: 17,5cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Tennis bracelet with 44 brilliant-cut d...
zus. ca. 0,49ct, ca. WEISS (H) /SI, GG 18K, 1,3g, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49ct, ca. WHITE (H) /SI, YG 18K, 1.3g, 21st ce...
ca. WEISS (H) /SI (grav.), an Omega-Collier, GG 18K, 6,5g, L: 44cm, 21. Jh., Collier leicht geknickt, Tragespuren.
| Pendant with brilliant cut diamond 0.50ct, WHITE (H) /SI (engraved) on Omega ne...