RSG 14K, 3,9 g, 3,5x1,3 cm, um 1900, sehr guter Erhalt.
GG 18K, Schauseite Platin, 3,5 g, L: 3,8 cm, je 2 Smaragdcarrés und Diamantrosen (tlw. bestoßen), Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feinste Ajourarbeit mit Millegriffes.
| Art Déco delicate ...
Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.
| Antique Transsilvani...
Rotgold 8K, 9,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, Gebrauchspuren. (13)
| Collier de Chien, 6 ro...
GG 14K, 16,6 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, einige Türkise etwas verfärbt, Reste von weiß/blauer Emaillierung erkennbar. (3)