ca. LGW N(I)/VS, Korallenboutons 7,5 mm, Lapispampeln 3x0,6 cm, RG 14K, 9,1 g, L: 7 cm, 21. Jh., neuwertig. (12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with coral boutons 7.5 mm...
zus. ca. 0,49ct, ca. WEISS (H) /SI, GG 18K, 1,3g, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49ct, ca. WHITE (H) /SI, YG 18K, 1.3g, 21st ce...
von zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Gold 14K rhodiniert, Schauseite Silber, 8,3 gr, L: ca. 15 cm, um 1900, Tragespuren
| Bracelet with old-european-cut diamonds totalling ca. ...
Orientperlen in Größenverlauf von 2,1 bis 5,9 mm, Perlen leicht unterschiedlicher Farbton, Schließe GG 14K und teilweise Platin, 4,4g. Anfang des 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
| Natural pe...
in gemischt rechteckig antikem Schliff, Rondiste mit kleiner Bestoßung, hoher Ringkopf, WG 18K, 17,1 g, RW: ca. 49 mit 2 Verkleinerungskugeln, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with rectangu...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14 gr, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clarity, 18K...
zus. ca. 0,24 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 9 Sapphire im Carréschliff zus. ca. 2,14 ct, 2 Smaragdtropfen im Cabochonschliff zus. ca. 1,47 ct, GG/WG 18K, 12,1 g, 4,5x3,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, s...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Smaragd oktagonal facettiert, ca. 1,9 ct, gute Farbe und Leuchtkraft mit feinen Rißchen und Ausbrüchen, leicht schräg gefasst, GG 18K, 9,8 g, RW: ca. 48, oval durch Verkleineru...
Zuchtperlen ca. 7-7,2 mm, sehr schöner Lüster, Schließe mit Opalkugel und Brillanten zus. ca. 0,24 ct, WG 18K, Kettenlänge ca. 160 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe mit italienischer Pun...
ca. GW (K)/VS und weiteren Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 3,7 g, RW: 57, Ring in Wickelform, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted emerald ca. 0.4 ct, brilliant-cut diamond c...
Fabergé-Ei by Victor Mayer, auf drei Beinen aus stehendes, guillochiertes Silberei mit transluzidem blauen Email, die obere Hälfte des Eies belegt mit kleine Blüten, MZ, FABERGE, 0004, 124 g., H: 11 c...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 18,8 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 18.8 gr, ...
Celine in Berry, LV Speedy 40. Pfandnummer 18865, Lagernummer 16843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 0,24 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1.3 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hertstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (2)
| Ring with sapphir...
zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, im Brillant- und Achtkantschliff, fein gravierte Kamee aus Lagenachat, GG 14K, 19,6 g, 5,5x3,7 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, Ende 20. Jh., sehr guter Er...
farblose und fancyfarbene Steine, GG 18K, 16,9 gr, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, mit Herstellermarke (undeutlich).
| Clip pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct,...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 10,3 gr, D: ca. 4,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Brooch with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K WG, 10.3 gr, D:...
(grav.) ca. FW- WEIß (G-H)/ VS. GG 18K, 9,5g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant mit kleinem Ausbruch, mit Herstellermarke.
| NIESSING ring with brilliant- cut- diamond 0,27 ct (en...
Ringschiene GG 18K, 8,3 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Oberseite als Kettenring gearbeitet. (1)
| Ring with ruby ca. 1 ct, 18K YG, 8.3 gr, ring size 56, 20th/21st century, minimal s...
ca. WEISS (H)/VS, davon 4 im Baguetteschliff und 16 Brillanten, Akoya Zuchtperlen 7 mm, Platin, 9,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne solide Verarbeitung und gefällige Anordnung, feine Juw...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 1x Kerbe an Rondiste, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,8 mm, GG/WG 14K, 7,5 g, RW: 56, um 1960, guter Erhalt, solide Einzelanfertigung.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. ...
7 Dessertteller (D. ca. 20 cm, 1 mit Chip), 7 Suppenteller (D. ca. 25), 8 Speiseteller (D. ca. 28), 2 Schüsseln (D. ca. 18), 2 Schälchen (L. ca. 15), 1 Schälchen (L. ca. 13), 2 Ovalplatten (L. ca. 20)...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragd rund facettiert ca. 0,4 ct, als Mittelpunkt abhängender Blütenformation, WG 18K, 14,4 g, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with emerald ca. 0.4 ct an...
ca. GW (K-L)/VVS, Altschliffdiamant ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS und Diamantrosen, GG ca. 14K, Schauseite Platin, 6,4 g, L: 6 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, ehemals mit Sicherheitskettchen, ...
und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 30,1 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen.
| Jewellery set ring and ear clips with lapis lazuli a...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, Saphir oval facettiert, ca. 2,6 ct, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, GG 18K rhodiniert, an Venezianerkettchen aus WG 18K, 7,3 g, L: 38 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Rhodinie...
mit lebhaftem Farbspiel auf 3 Bänder verteilt, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,9 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand. (18)
...
GG ca. 850/000, 13,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen markiert "K22" und "ARN". (4)
| Bangle with black blue sapphires, ca. 850/000 YG, 13.2 gr, inner circumfere...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS und 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, solide Goldschmiedea...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8 mm, GG/WG 18K, 10,6 gr, Länge ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ...
und kleinen Zuchtperlen, Kette GG 14K, L: ca. 44 cm, Anhänger GG 18K, L: ca. 7,5 cm, gesamt 25,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Anhänger Rückseite mit Klebespuren. Anhänger kann als Brosche getra...
GG 14K, 20,3 gr, Länge ca. 81,5 cm, Finnland 1986, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
| LAPPONIA long slender gold necklace, 14K YG, 20.3 gr, L: ca. 81.5 cm, Finland 19...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, facettierte Saphire in blau und gelb, GG 18K, 5,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 pear-cut faceted sapphires, blue and yellow and 6 brilliant-cut d...
ca. LGW (I)/SI, WG 14K, 20 g, L: 44 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Necklace with pear-cut faceted emerald ca. 0.36 ct and brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.65 ct, ca. STW (I)/SI, 14K white gold, 20 ...
ca. FW (F-G)/ VS weitere Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,62 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 5,6g. RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brillian...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 14K, 29,6 gr (gefüllt), Innenumfang ca. 19 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bangle with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 14K YG...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW...
GG 18K, 16,5 gr, hohl gearbeitet, D: 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings, 18K YG, 16.5 gr, hollow worked, D: ca. 2.5 cm, 21st century, mint condition.
und 1 Imitationsstein, RG 14K fein vergoldet, tlw. abgerieben, 24,3 g, L: 19,5 cm, um 1900, starke Tragespuren, österr. Amtspunze 1902-1922, Sicherheitskettchen aus späterer Zeit.
| Bracelet with 1...
zentraler Stein Amsterdamer Schliff, ca. 0,5 ct, GG 14K, Fassungen Silber, 5,4 gr, RW: 56, Ende 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds, central stone Amsterdam-cut, ca. 0.5 ct,...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P3, weitere Farbsteine wie Peridot u. Granat, GG 14K, 21,6 gr, L: ca. 8 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe Sicherung etwas schwergängig, St...
GG 14K, 16,6 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, einige Türkise etwas verfärbt, Reste von weiß/blauer Emaillierung erkennbar. (3)
| Necklace with pearls and turquoi...
feine Steingravur in Lagenachat in handgearbeiteter Fassung aus GG 18K, 23,8 g, D: 4,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "Fux", sorgfältige Handarbeit mit Kordeldrahtrahmen.
| Pendant/brooc...
mittlere Farbe und gute Reinheit, Akoya Zuchtperle 6 mm, geschwungene Bänder aus GG/WG 18K, 15 g, poliert und schraffiert, 6x5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with Akoya cu...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, GG/WG 14K, 3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etwas berieben.
| Ring with emerald of ca. 0.7 ct and brilliant-cu...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF, GG 18K, Kugel D: 15 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JH, WEMPE Zertifikat 1812 und Kaufbeleg (1997): umgerechnet ca. 2.000 € anbei.
| JÖRG HEINZ bayonet clasp with 32 ...
(punz.) und Brillanten zus. ca. 1,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,1 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0.68 ct (stamped) and brilliant-cut...
von zus. ca. 0,75 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, opaker Rubincabochon ca. 16,5x12 mm, WG 14K, 12,2 gr, ca. 3,5x2,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with opaque ruby cabocho...