GG 18K, tlw. emailliert, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Collier Mittelteil an Textilband, Länge flexibel, gesamt 32,1 gr, Asien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 abhängende Kugel a. d. Ohrhängern fehlt.
...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragd ca. 1,6 ct mit Rißchen und kl. Bestoßungen, WG 14K, 11,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Handarbeit.
| Ring with emerald ca...
GG 18K, 28,5 g, mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, Rubin-,Saphir- und Smaragdcabochons in Tropfenform, rund und oval in schöner Qualität, bestehend aus Rundpanzer A...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, Saphir in Ceylonfarbe und im Ceylonschliff, Steingewichte graviert, WG 18K, 7,7 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval Ceylon-faceted and Ceylon-coloured...
ca. GW (K-L)/VVS in hoher Krönchenfassung, WG 14K, 4 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.87 ct, ca. TIW (K-L)...
mit umlaufender Signatur, RG 18K, 18,5 g, RW: 56, B: 11 mm, 2015, leichte Tragespuren, mit gravierter Markensignatur, Seriennummer 6377729 und Zertifikatnummer 826580-5113, Etui, Box und Zertifikat an...
und Farbsteinbesatz, Ring WG 18K mit Brillanten u. 1 Ring GG 18K, Smaragd. Kopie d. Kaufbelege anbei. (750 59,9 gr.) Pfandnummer 18971, Lagernummer 18158. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
GG 18K, 10,9 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt, offene Ringschiene.
| Ring with octagonal faceted faceted emerald 2.56 ct (marked) and diamonds totalling ca. 0.04 ct, 18K yellow gold, 10.9 g, ri...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 1x P1, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus RG 18K, 21,3 g, RW: 55, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., leichte Trages...
Pastell, HxB: ca. 83/66 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 101/85 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Portrait of Queen Marie Antoinette".
Pastel, HxW: approx. 83/66 cm. Slight signs of ag...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 3,6 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 18K YG, 3.6 gr, 1st half 20th ...
von 10,37 ct (punz.) und Brillanten zus. ca. 0,90 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 10,7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.
| Ring with fine light b...
ca. LGW (I-J)/SI, eine Spitze bestoßen, Smaragd von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 1.3 ct with n...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, WG 18K, 16,8 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 39 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-I2, 18K WG, 16.8 gr...
Fritz S. Heimbürger, Silber, Stahlklingen, Marken: BZ mit Jahreszahl, MZ: "Heimbürger" sowie Wardeinstempel für Johannes Siggaard (1932-1960), 130 Teile mit reliefierten Griffen, darunter Speise-, Vor...
mit Amethyst ca. 13 ct, GG 18K, 36,9 gr, RW: ca. 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Stein Oberfläche etwas matt.
| Ring with amethyst cabochon of ca. 13 ct, 18K YG, 36.9 gr, ring size ca. 55, mid-20th...
antik facettiert in Platinfassung, ansonsten Roségold 18K, 15,8 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, punziert Jacobi, mit Schmuckexpertise.
| JACOBI ring with rosé coloured sapphire, ca. 2.52 ct...
GG 18K, 33,3 g, L: 44 cm, rechteckige Elemente verbunden durch rund facettierte Steine, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with garnet, 18K yellow gold, 33.3 g, L: 44 cm, rectangular parts con...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS und 22 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,6 ct, GG/WG 18K, 17,8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, äußerst solide und massive Handarbeit.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds tot...
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K, 47,1 gr, Länge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K YG/WG, 47.1 gr, L: c...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, Rubin ca. 3,5 ct, mit Rissen, GG 18K, 15,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren. // Ergänzung am 25.10.22, Bei dem Rubin handelt es sich u...
Öl auf Leinwand, HxB: 81/65 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 130/95 cm.
| RANC,JEAN (1674-1735), attributed "Portrait of an Elegant Man".
Oil on canvas, HxW: 81/65 cm. rest. and mounted, fr...
CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edition. Kautschukband. Leichte Gebrauchsspuren. (Edelstahl 143,0 gr.) Pfandnummer 18849, Lagernummer 18242. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
aus boutonförmigen Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf 11-18 mm, cremefarben, tlw mit goldenem Oberton, leichte WMM, L: 47 cm, Schließe aus WG 18K, satiniert und poliert, 20./21. Jh., guter Erhalt.
...
ca. GET (M)/P3 in kegelförmiger Fassung aus GG 18K, Ringschiene aus Platin, 17 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/P3 in setting...
ca. GW (K)/VVS, in Ösenzarge, GG/WG 18K, 10,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (K)/VVS, 18K ye...
GG 14K, 54 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with amethyst ca. 50 ct, 14K YG, 54 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
GG 18K, 28,6 g, L. 21,5 cm, navetteförmige Glieder aus Kordeldraht mit großem Karabiner, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Umkarton anbei.
| TIFFANY & CO bracelet made of 1...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kette mit Onyx Kugeln, gesamt 41,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Collier Mittelteil abnehmba...
mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K (Federring 8K), 43,9 gr, Kettenlänge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit minimalen Kratzern, ansonsten sehr guter Zustand.
...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus WG 18K, 24,8 g, RW: 56, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
von je ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI2-SI3, GG 18K, 2,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct each, ca. STW (I-J)/SI2-...
ca. WEISS (H)/VVS-P1, GG/WG 18K, 20 g, 6,5x4,5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VVS-P1, 18K yellow an...
gute Farbe u. Reinheit, raffinierte Ankerkette aus GG/WG 18K, 36,9 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim. (4)
| Bracelet with brilliant-cut diamon...
Service mit Flechtrand für 6 Personen, Porzellan, Goldrand, feine polychrome Aufglasurbemalung, je unterglasurblaue überkrönte CC-Marke über Ludwigsburg, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppenteller...
ca, FW (G)/ VVS. KP (1994) umgerechnet ca. 5010.- €. GG 18K, 13,8g. RW: 54, B: 9 mm.Tragespuren, Innenring hat etwas Spiel, mit Herstellermarke, Box und Papiere. anbei.
| PIAGET ring "Possession" w...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J/VVS-VS, 14K WG, 3 gr, RW. 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
(grav.), davon zentraler Stein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1, kleine Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds t...
mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,7 ct, WG 18K, 61,4 gr, Innenumfang 18,5-19 cm, mit Sicherheitskettchen, 1970er Jahre, guter Zustand, Krappen etwas scharfkantig, inkl. K...
ca. LGW (I)/SI1, keine Fluoreszenz, (Rondiste bestoßen) und weitere Diamanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6 g, RW: 50 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Anfang 20. Jh., le...
(punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, mit Elefantenmotiven, 42,1 gr, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (16)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds in to...
seitlich im Fassungsaufbau, WG 18K, 39,4 g, bestehend aus Ring W: 54 und Anhänger mit Omegareif L: 41 cm, rück- bzw. innenseitig Sternenajour, 20./21. Jh., Ring mit Tragespuren, Stein berieben, ansons...
von zus. ca. 1,92 ct (punz.), Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,2 mm, schöner Lüster, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Granat a. d. Schließe gerissen u. mit Ausbrüchen, Herst...
(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4...
in Doppelzargen, GG/WG 18K, 37,8 g, L: 19 cm, B: 7 mm, massives Flachpanzermuster, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.
| Bracelet with 5 oval faceted sapphires totalling ca. 4.9...
Gelbgold 18K, 61 gr, Innenumfang ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Bangle with filigree ornate, 18K YG, 61 gr, inner circumference. ca. 19 ccm, 2nd half 20th century, min...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, Smaragde transluzent, GG/WG 18K, 45,8 gr, Collier Länge ca. 38 cm, Brosche ca. 4x2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. Brosche mit Öse zum Tragen als Anhänger. (1...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 18K WG, 56,7 gr, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. eingraviert.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ...
zus. ca. 2,2ct, ca. LGW (I-J) /VSI und 22 rund facettierten Rubinen zus. ca. 8ct, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 21,3g, L: 17,5cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Tennis bracelet with 44 brilliant-cut d...
im Trapezschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, oval facettierter Saphir ca. 4,24 ct und 8x im Baguetteschliff, zus. ca. 1,91 ct, Steingewichte punziert, GG/WG 18K, 16,8 g, RW: 59, 1990er Jahre, deutliche T...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 9+10 mm, GG 18K, 55,2 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikate u Kaufbelege für die Perlen (Tahiti 1987).
...
in solider Ösenfassung, GG 18K, 8,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.94 ct (marked) in solid eyelet setting, ca. STW (I-J)/...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Saphire ca. 3 ct, GG 18K, 54,7 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (1)
| Bangle wit...
von zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Smaragde zus. ca. 6,6 ct, 18K GG, 43,6 gr, L: ca. 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (7)
| Bracelet with emer...
FANCY YELLOW in Herzanhänger mit Clipöse an Collier im Größenverlauf, GG/WG 18K, 64,5 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung.
| Necklace and clip-pendant with heart-cut faceted ...
wie Turmalin, Peridot, Citrin, Granat u. a., GG 18K, 82,5 gr, Länge ca. 78 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TÄNNLER necklace with numerous small gemstones like ...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1 ct, WG 18K, 75,7 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (4)
| Necklace wi...
Platin. Kaufbeleg anbei, laut Beleg: blau weiss, lupenrein. Gebrauchsspuren. (Platin 950 4,3 gr.) Pfandnummer 18869, Lagernummer 18246. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...
Ref. CB0110, Seriennr 3293722, Stahl/Gold mit original Box ( 222,9 gr.) Pfandnummer 18913, Lagernummer 18261. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGE...
1 Ring Brill Turmalin 1 Ring Brill. 1 Anhänger Gold 18 Kt 1 Halskette Gold 14kt (750 97,5 gr.) Pfandnummer 18972, Lagernummer 18096. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...
inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...
ca. WEISS (H)/P1-P2, leichte Fluoreszenz, Platin, 2,4 gr, RW: 55, um 1920, Trage- u. Reparaturspuren, Diamant entwas unrund, Rundiste leicht fransig u. mit kleinem Ausbruch.
| Ring with old-europea...
ca. WEISS (H)/SI2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,8 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 39,2 gr, L: ca. 40,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Necklace with central br...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire Ring with brilliant cut diamond 1.09ct, EW+ (D) /VVS2, ...
FANCY GREENISH YELLOW, GG/WG 18K, 35,5 g, Innenumfang 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Einzelanfertigung.
| Bangle with heart-cut faceted diamond ca. 1.4 ct, FANCY GREENISH YELLOW, 18K yellow and ...
RG 18 K, 4 Brillanten. KP (2019) 9980.-€. Box/ Papiere anbei. (750 35,2 gr.) Pfandnummer 18832, Lagernummer 18232. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...
Ref. 216570. Edelstahl. Automatic-Werk. Box und Papiere anbei, Kauf 2016. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). (Edelstahl 152,1 gr.) Pfandnummer 18851, Lagernummer 18243. BITTE BEACHTEN S...
im Altschliff, ca. GW-GET (L-M)/VS2-SI1 (1x an Rondiste min. bestoßen) in verschraubten Fassungen und weitere zahlreiche Besatzdiamanten, zus. ca. 3 ct, Alt- und Rosenschliff, GG 18K, Schauseite Plati...
Ref. 116520. Edelstahl. Serien Nr. 393M2409. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Beleg und Karte anbei, 11/2015. (Edelstahl 140,1 gr.) Pfandnummer 18868, Lagernummer 18245. BITTE BEACHTEN SI...