ca. GET (M)/P3 in kegelförmiger Fassung aus GG 18K, Ringschiene aus Platin, 17 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/P3 in setting...
ca. GW (K)/VVS, in Ösenzarge, GG/WG 18K, 10,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (K)/VVS, 18K ye...
GG 14K, 54 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with amethyst ca. 50 ct, 14K YG, 54 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
GG 18K, 28,6 g, L. 21,5 cm, navetteförmige Glieder aus Kordeldraht mit großem Karabiner, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Umkarton anbei.
| TIFFANY & CO bracelet made of 1...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kette mit Onyx Kugeln, gesamt 41,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Collier Mittelteil abnehmba...
mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K (Federring 8K), 43,9 gr, Kettenlänge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit minimalen Kratzern, ansonsten sehr guter Zustand.
...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus WG 18K, 24,8 g, RW: 56, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
von je ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI2-SI3, GG 18K, 2,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct each, ca. STW (I-J)/SI2-...
ca. WEISS (H)/VVS-P1, GG/WG 18K, 20 g, 6,5x4,5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VVS-P1, 18K yellow an...
gute Farbe u. Reinheit, raffinierte Ankerkette aus GG/WG 18K, 36,9 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim. (4)
| Bracelet with brilliant-cut diamon...
Service mit Flechtrand für 6 Personen, Porzellan, Goldrand, feine polychrome Aufglasurbemalung, je unterglasurblaue überkrönte CC-Marke über Ludwigsburg, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppenteller...
ca, FW (G)/ VVS. KP (1994) umgerechnet ca. 5010.- €. GG 18K, 13,8g. RW: 54, B: 9 mm.Tragespuren, Innenring hat etwas Spiel, mit Herstellermarke, Box und Papiere. anbei.
| PIAGET ring "Possession" w...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J/VVS-VS, 14K WG, 3 gr, RW. 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
(grav.), davon zentraler Stein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1, kleine Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds t...
mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,7 ct, WG 18K, 61,4 gr, Innenumfang 18,5-19 cm, mit Sicherheitskettchen, 1970er Jahre, guter Zustand, Krappen etwas scharfkantig, inkl. K...
ca. LGW (I)/SI1, keine Fluoreszenz, (Rondiste bestoßen) und weitere Diamanten zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6 g, RW: 50 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Anfang 20. Jh., le...
(punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, mit Elefantenmotiven, 42,1 gr, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (16)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds in to...
seitlich im Fassungsaufbau, WG 18K, 39,4 g, bestehend aus Ring W: 54 und Anhänger mit Omegareif L: 41 cm, rück- bzw. innenseitig Sternenajour, 20./21. Jh., Ring mit Tragespuren, Stein berieben, ansons...
von zus. ca. 1,92 ct (punz.), Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,2 mm, schöner Lüster, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Granat a. d. Schließe gerissen u. mit Ausbrüchen, Herst...
(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4...
in Doppelzargen, GG/WG 18K, 37,8 g, L: 19 cm, B: 7 mm, massives Flachpanzermuster, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.
| Bracelet with 5 oval faceted sapphires totalling ca. 4.9...