Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

360 Ergebnisse
Armband mit Altschliffdiamanten
111

1.400 EUR

Art Déco Ring mit Rubinen und Diamanten
112

650 EUR

WEMPE Solitär Brillant Ring ca. 0,31 ct,
113

600 EUR

Ring mit Saphir ca. 0,80 ct und 6 Brillanten
114

850 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,40 ct,
115

860 EUR

Lange Akoya Perlenkette,
116
Lange Akoya Perlenkette,

1.300 EUR

SCHOEFFEL multicolor Perlenkette,
117

480 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,
118

500 EUR

Ring mit Amethysttropfen ca. 20 ct
119

500 EUR

Kette und Anhänger mit Amethysttropfen
120

800 EUR

Armband mit Amethysten zus. ca. 23 ct,
121

870 EUR

Butterscotch Bernsteinkette,
122
Butterscotch Bernsteinkette,

460 EUR

Konvolut 2 Silberringe,
123
Konvolut 2 Silberringe,

150 EUR

Set Ring und Anhänger mit Amethysten und Brillanten
124
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Kette und Anhänger mit geschnitzter Koralle
125

1.100 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Turmalincabochon
126

3.500 EUR

Set Ring und Anhänger mit schwarzen Sternsaphiren
127
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
SALVADOR DALÍ Brosche "Hand",
128
SALVADOR DALÍ Brosche "Hand",

190 EUR

Schmuckset Kette, Anhänger und Ring mit Chrysokoll,
129

200 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,38 ct (punziert),
130

600 EUR

Ring mit Diamantrosen und hellgrünem Email
131

750 EUR

CHOPARD Drehring "Chopardissimo"
132

2.000 EUR

Brosche mit Brillant ca. 0,65 ct, Rubin, Saphir, Smaragd und Perlen,
133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,94 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/VS-SI
134

4.500 EUR

Brosche mit Perle und 9 Brillanten zus. ca. 0,58 ct,
135

1.000 EUR

Anhänger/Brosche mit runder Achatkamee "Flora",
136

1.000 EUR

Brosche "Bouquet" mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,
137

2.700 EUR

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 1 ct,
138

2.300 EUR

Armband mit 8 Saphiren und 4 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
H. STERN Schmuckset mit hellblauen Topasen und 2 kleinen Diamanten,
140

3.200 EUR

Ring mit Smaragd ca. 0,4 ct, Brillant ca. 0,45 ct
141

1.300 EUR

Ring mit Smaragd ca. 1,3 ct und 2 Diamanttriangeln zus. ca. 0,8 ct
142

2.200 EUR

Außergewöhliche Brosche/Anhänger mit 5-eckigem Opal,
143

850 EUR

JACOBI Ring mit roséfarbenem Saphir von ca. 2,52 ct,
144

2.200 EUR

Kette mit 9 Orientperlen
145
Kette mit 9 Orientperlen

750 EUR

Art Déco feines Collier mit Diamant von ca. 0,25 ct,
146

800 EUR

Anhänger mit Opal umgeben von Brillanten zus. ca. 0,16 ct,
147

340 EUR

Ring mit Opal umgeben von Brillanten zus. ca. 0,16 ct,
148

400 EUR

Ohrstecker mit Opalen umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,
149

340 EUR

Konvolut 3 Ketten aus Astkorallen,
150

288 EUR

Armband mit 27 Brillanten von zus. ca. 2 ct,
151

1.600 EUR

Collier mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
152

1.200 EUR

Anhänger mit Aquamarin entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
153

1.000 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit zahlreichen Saphiren und 5 Diamanten
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit außergewöhnlichem Bergkristall,
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Ring mit rechteckigem Citrin 18x8 mm
156

460 EUR

Ring mit oval gewölbtem Emailelement "Rose" umrahmt von Perlen,
157

700 EUR

Collier besetzt mit Granat,
158
Collier besetzt mit Granat,

2.250 EUR

Art Déco Nadel mit 5 Altschliffdiamanten und 16 Diamantrosen,
159

550 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,87 ct,
160

2.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,
161

2.400 EUR

Ring mit 2 Perlen umgeben von Diamanten zus. ca. 1 ct,
162

1.200 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,
163

550 EUR

Ring mit schwarzen und weißen Brillanten zus. ca. 1 ct
164

480 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,45 ct,
165

700 EUR

Art Déco feine Brosche mit Naturperle und Diamanten zus. ca. 1,2 ct
166

980 EUR

Anhänger mit 12 Brillanten zus. ca. 1 ct (graviert),
167

800 EUR

Ring mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,25 ct
168

440 EUR

Armreif "Schlange" mit Saphir, Smaragdaugen und Brillanten zus. ca. 0,2 ct
169

855 EUR

Anhänger mit stilisierter Lilie ausgefasst mit Diamanten,
170

600 EUR

Ring mit Smaragden und Diamanten
171

888 EUR

Armband mit 1 Altschiffdiamant ca. 0,1 ct, 1 Saphir
172

1.050 EUR

Collier 2-reihig aus facettierten Zirkonen mit Turmalinmittelteil,
173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ohrringe mit Perlen und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,08 ct,
174

550 EUR

Ohrhänger mit Peridot und Amethyst,
175

990 EUR

Ohrhänger mit je 3 Amethysten in unterschiedlichen Formen,
176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ohrringe mit Perlen und 2 Brillanten zus. ca. 0,26 ct,
177

600 EUR

Ohrgehänge mit Koralle, Lapislazuli und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
178

1.400 EUR

TIFFANY & CO Armband,
179
TIFFANY & CO Armband,

2.400 EUR

Designerring mit hochfeinem Rubellit von ca. 5,8 ct,
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten
181

1.600 EUR

Ring mit  Brillant ca. 0,65 ct,
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Ring mit zentralem Brillant ca. 0,25 ct,
183

1.100 EUR

Ring mit Rubin ca. 1 ct,
184
Ring mit Rubin ca. 1 ct,

1.200 EUR

Korallenkette mit Zwischenteilen
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Armreif mit schwarzblauen Saphiren,
186

1.150 EUR

Ring mit Perlen und Brillanten
187

600 EUR

Ring mit schwarzem Sternsaphir,
188
Brosche/Anhänger mit schwarzem Sternsaphir,
189

980 EUR

Keshi Perlenkette,
190
Keshi Perlenkette,

280 EUR

Paar Ohrclips mit 20 Brillanten zus. ca. 2,0 ct,
191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Armband mit Saphiren und Diamanten
192

3.000 EUR

Historismusbrosche mit zahlreichen Altschliffdiamanten
193

1.500 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Ohrstecker
194

900 EUR

NIESSING Anhänger "Scheibe",
195
NIESSING Anhänger "Scheibe",

550 EUR

NIESSING Ring mit Brillant 0,27 ct,
196

1.200 EUR

PIAGET Ring "Possession" mit Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
197

2.800 EUR

Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
198
Ring mit Brillant ca. 0,5 ct, APPLE GREEN
199

300 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,58 ct, SKY BLUE
200

290 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, GOLD
201

220 EUR

Armreif mit Diamantherz ca. 1,4 ct,
202

7.500 EUR

Collier mit Diamantherz ca. 0,59 ct,
203

5.300 EUR

Armband mit 5 oval fac. Saphiren zus. ca. 4,94 ct,
204

3.500 EUR

Anhänger mit feinem Saphir und Brillanten ca. 0, 25 ct,
205

1.170 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR