Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2747 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide Rosa mit Geschenkband-Motiv. Box anbei. Guter Erhalt.

|HERMÈS twilly "BOLDUC". 100% silk pink with gift ribbon motif. Box attached. Good condition.


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET".

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2000. Vernis Leder Serie in Violett, Hardware in Goldfarben. längenverstellbarer Trageriemen aus naturbelassenem Leder. Innenleben in Violett. Sarke Verfärbungen an den Kanten und Patina vorhand...


Positions-Nr.: 51

GUCCI Gürtel, L.: 78 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus schwarzem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 78 cm. Black leather and Guccissima canvas model...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Länge 95cm.

Ergebnis: 260 EUR

(M9808). Koll. 2010. Damier Graphite Serie mit LV-Schließe in Schwarz. Breite 4cm. Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES", lenght 95cm. (M9808). Coll. 2010. ...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES 40MM REVERSIBLE".

Ergebnis: 220 EUR

(M9821). Koll. 2011. Länge 90cm. Monogram Canvas Serie, Innenseite in Schwarz, abnehmbare LV-Schließe in Silberfarben. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Belt "LV INITIALES 40MM REVERSIBLE". (...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Armband "KELLY DOG", Kaufdatum 04/2022.

Ergebnis: 600 EUR

Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.

| HERMÈS bracelet "KEL...


Positions-Nr.: 55

GUCCI Gürtel, L.: 75 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus Braunem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 75 cm. Brown leather and Guccissima canvas model ...


Positions-Nr.: 56

CHANEL Buch "THE LITTLE BLACK JACKET".

Ergebnis: 200 EUR

Steidl. Carine Roitfeld. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten. 29,5x4,5x38cm.

| CHANEL book "THE LITTLE BLACK JACKET. Steidl. Carine Roitfeld. Light wear and abrasion to edges. 29,5x4,5...


Positions-Nr.: 57

GUCCI Gürtel, L.: 85 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Leder mit Guccissima-Prägung, goldfarbene Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 3,7 cm.

| GUCCI belt, l.: 85 cm. Black leather with Guccissima embossing, gold-coloured logo buckle...


Positions-Nr.: 58

GUCCI Gürtel, L.: 80 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Glattleder mit silberfarbener GG-Schließe. Tragespuren dezent vorhanden, Kratzter auf Leder und Schließe, gekürzt. B.: 3,8 cm.

| GUCCI belt, l.: 80 cm. Black smooth leather with silver-co...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Geldbörse "LV PONT 9".

Ergebnis: 420 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 670,-€. Glattleder in Schwarz mit pinker Innenseite und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss und LV-Logo. Acht Kartenfächer, ein Scheinfach und ein Münzfach...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KENDALL GM", Koll..1995, NP.: ca. 2.400,-€

Ergebnis: 800 EUR

Taiga Leder in Tannengrün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem großen Fach. Kleidersack, Adresanhänger anbei. Gut erhalten, Alt...


Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 80 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 83

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 90 EUR

Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.

| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CITADIN", Koll.: 2008.

Ergebnis: 400 EUR

Damier Géant Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, textilem Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus hellem Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Umhängetasche "FRANCOISE".

Ergebnis: 480 EUR

Koll. 2001. Mini Lin Serie aus Denim in Grpn mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 29,5x32cm.


Positions-Nr.: 89

CHANEL Schultertasche, Koll. 2008/2009.

Ergebnis: 1.800 EUR

Lackleder und Hardware in Schwarz. Hauptfach mit Überschlag, CC-Stepplogo, Gliederkettendekor. Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten. Innenleben in Grau mit stärkeren Gebrauchsspuren. Außen in g...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Henkeltasche "DUOMO".

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum aus roter Microfaser mit zwei Fächern. Schlüssel in Clochette und Schloss anb...


Positions-Nr.: 101

TIFANNY & CO Armkette, NP.: ca. 200,-€.

zurückgezogen

Return to Tiffany™ Kollektion, Kugelkette mit rundem Anhänger, Karabinerverschluss. Tragespuren vorganden. 17 cm Länge.

| TIFANNY & CO bracelet, retail price: approx. 200,-€. Return to Tiffany™ col...


Positions-Nr.: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...


Positions-Nr.: 111

VALENTINO Iphone 12(Pro) Hülle.

Ergebnis: 70 EUR

Hülle in Schwarz mit großem, goldfarbenem V-Logo. Guter Erhalt.

| VALENTINO Iphone 12(pro) case. Cover in black with large gold V logo. Good condition.


Positions-Nr.: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T75 COL 869".

Ergebnis: 70 EUR

Marmoriertes Gestell in Hellbraun mit leicht getönten Gläsern. Dekorative Bügel mit goldfarbenem Mäander-Dekor. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE sunglasses "MOD T75 COL 869". Marbled frame in...