Fürst Günther, ss, gereinigt und behandelte Oberflächen.
| German Empire / Schwarzburg Rudolstadt - 2 Mark 1898, Prince Günther, vf., cleaned and treated surfaces.
Ausgaben in Lire. Am besten ansehen
| Vatican - 2 albums numismatic philatelistic sheeds from the Vatican, Lire Edition. Best view
beinhaltet 7 x 1 $ CAN PP, 2 x 1 $ CAN PP (ab 1991). Dabei 1 x Mexiko 5 Pesos 1948; 1 x Österreich Maria-Theresien-Taler 1780/NP; 1 x Südafrika 5 S Georg 1952; sowie 3 x Silbermedaillen wie auch Weite...
bei 2 x 5 Dollars geringe Flecken, sonst. st.
| Canada - 4 x 5 + 4 x 10 Dollars Montreal 1976, at 2 x 5 Dollars small stains, otherwise mint
ss-vz, min. verschmutzt, ca. 1,8g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ottoman Empire /GOLD - 25 Kurush 1293 (1876), VF-XF, min. soiled, ca. 1,8g. Tax exempt according to § 25c UStG.
in Spanien, Kleinmünzen des Deutschen Kaiserreiches, einige Rubel zu Moskau 1980 und Weiteres. Sehr unterschiedliche Qualität.
| Bag with contents - Colorful mixture, partly silver coins for the FI...
späteren Abts Johann Konrad Ergenzinger über das Kloster Blaubeuren mit dem Titel PRIMUM AC TENUE HISTORIAE MONASTERII BLABYRENSIS RUDIMENTUM 1095-1747 CURA ET STUDIO M. JOHANN. CUNRADI ERGEZINGERI. B...
Lunar Good Fortune, jeweils 1 Dollar (1 oz) 0,999 Feinheit, mit Farbapplikation, hergestellt und geprüft von der Perth Mint (Australien). In Original Verpackung und Umverpackung (mit Gebrauchsspuren) ...
ca. 226,2g, Sterlingsilber, jeweils gekapselt, in Original-Etui, davon 1 x mit Zertifikat.
| Isle of Man /SILVER - 2 x 4-pcs. coin set Olympic Summer/Winter Games 1984 PP, ca. 226,2g, sterling silv...
ca. 162 Gramm fein, in Etuis.
| Austria - 9 x 100 shillings (including 8 x from the Millenium Series until 1996), SILVER, approx. 162 grams fine, in cases.
kleiner Steinkrug aus Alabaster. Höhe 10 cm, Durchmesser Gefäßöffnung 8 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, kleinere Randabplatzungen, Abrieb. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU!
| ...
mit interessanten Ausgaben, z.B. von Japanern besetzte Mandschurei Zwangsanleihe für Chinesen, seltener 5 1/2 Petchili Bond 1913 über 500,000 lautend, Societe Vaudoise De Consommation über 10 Francs 1...
und Carolus Friedrich, 24 Kreuzer 1623. Dazu Malta 2 Tari Emanuel de Rohan. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Convolute: Oels/Silesia - Heinrich Wenceslaus and Carolus Friedrich, 24 Kreuzer ...
dunkelbraun-schwarze Tonschale mit abgesetztem Standfuß. Im Standfuß 2 gekreuzte Linien. Schalenrand leicht nach innen gebogen. Durchmesser der Schale ca 17 cm. Aus alter Privatsammlung. Mit altem Bes...
den Feldzug von 1849. Bronze vg. am Band. Alters- und Gebrauchsspuren
| Principality of Schaumburg-Lippe - Commemorative cross for the campaign of 1849. Bronze gilded on tape. Signs of age and use
und Abzeichen, aus unserer Sicht nicht alles authentisch. Am besten ansehen
| Third Reich 1933-1945 - Mixed lot with decorations and badges, from our point of view not everything is authentic. Best...
2. Klasse mit und ohne Schwerter, je mit Band. Dazu kleines Bündel Ansichtskarten mit ein paar sehr seltenen und interessanten Karten. Bspw. Sonderstempelkarte Gaufest des NSRL (Nationalsozialistische...
spiegelglanz, jeweils gekapselt, mit dem jeweiligen Zertifikat. Davon ist die chinesische Münze eingeschweißt. In Original-Etui und Umverpackung. Limitierung: 3.000 Stück.
| 45th Anniversary of Sin...
1 oz - 1/2 oz - 1/4 oz - 1/10 oz Silber fein 0,999, jeweils gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
| China /SILVER - 4-piece Panda Set 'International Coin Fair Munich' 2017 PP...
sowie 1 x 2 Schilling mit Walther v. der Vogelweide 1930 sowie ein paar Silbermedaillen. Bitte das Los ansehen.
| Austria /SILVER - contains among others 5 x Maria Theresa Thaler 1780/NP as well as...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
kleiner Schöpfkrug/Portionskrug, meist vom Schankdiener beim Symposion genutzt, sog. Kothon, einhenklig, rotfigurig mit vegetabilem Dekor. Höhe 14,5cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren mit starker Farba...
im alten Etui d. Fa. Juwelier Richard Nille Kgl. Hoflieferant Stuttgart. Darin Zettel mit der Beschriftung "Mutters Charlottenkreuz". Etwas fleckig, schöne Tönung
| Wurttemberg - Charlotten Cross, ...
bestehend aus: 1933-1945 Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich-Medaille) am Band und Treuedienst-Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre. Dazu Herzogtum Nassau Feldzeichen für 1866, Krie...